Автор Тема: Как и где познакомиться с любимым (любимой)?  (Прочитано 347960 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я с вами согласна, всё, что вы описали, - всё это так и есть, и надо уважать выбор людей. Есть один минус: люди быстро отвыкают от взаимоотношений, личный спокойный комфорт - это очень удобно. А ведь часто это всё-таки приводит к одиночеству.

    Мне кажется, не все так просто, ведь некоторые начинают дружить в молодости и сохраняют верность дружбе до конца, и не отвыкают от этих взаимоотношений.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я с вами согласна, всё, что вы описали, - всё это так и есть, и надо уважать выбор людей. Есть один минус: люди быстро отвыкают от взаимоотношений, личный спокойный комфорт - это очень удобно. А ведь часто это всё-таки приводит к одиночеству.

это точно! Сейчас собственный комфорт и собственное ЭГО - на первом месте, в троне сидят

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Для некоторых - саморазвитие исключительно для самих себя, кому-то - личный комфорт и чтобы никто не мешал, а кто-то творит на благо общества и ему важно что-то после себя оставить, чтобы другие потом могли пользоваться. А отшельниками ведь тоже кто-то становится. Не знаю, я сам за взаимоотношения с другими людьми, но рискнул предположить, что не для каждого это является главным в жизни.

над отношениями люди работают вдвоем, если один человек - это пустое! Над собой надо работать вечно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    А можно смело соглашаться на машину белого цвета, а потом все взвесив перекрасить в тот цвет, который вам по душе.

Можно еще перепродать, сказать что угнали, получить по страховке

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так, однозначно, трагедия))))
Мне, правда, не дарят, но я не знаю, как бы отреагировала на белую)) ну не люблю, и все))
Хотя… *задумалась* раньше больше не любила, сейчас - все равно! Дарите! ahhh

Человек старался, и заморочился! Просто, после такого он  не будет дарить вообще

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Для некоторых - саморазвитие исключительно для самих себя, кому-то - личный комфорт и чтобы никто не мешал, а кто-то творит на благо общества и ему важно что-то после себя оставить, чтобы другие потом могли пользоваться. А отшельниками ведь тоже кто-то становится. Не знаю, я сам за взаимоотношения с другими людьми, но рискнул предположить, что не для каждого это является главным в жизни.
Я с вами согласна, всё, что вы описали, - всё это так и есть, и надо уважать выбор людей. Есть один минус: люди быстро отвыкают от взаимоотношений, личный спокойный комфорт - это очень удобно. А ведь часто это всё-таки приводит к одиночеству.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Для некоторых - саморазвитие исключительно для самих себя, кому-то - личный комфорт и чтобы никто не мешал, а кто-то творит на благо общества и ему важно что-то после себя оставить, чтобы другие потом могли пользоваться. А отшельниками ведь тоже кто-то становится. Не знаю, я сам за взаимоотношения с другими людьми, но рискнул предположить, что не для каждого это является главным в жизни.

  Но на Западе позиция за взаимоотношения с другими людьми полностью исключена, там с ранних лет  взращивается индивидуализм.  До 1917 г. в царской России, где не менее 85% населения были крестьяне существовал общинный метод хозяйствования и жизни, а потом в СССР имела место идеология коллективизма. То, что сейчас происходит  на наших глазах  в России и к чему это ведет мы видим сами.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кроме отношений с другими людьми что ещё остаётся?


Для некоторых - саморазвитие исключительно для самих себя, кому-то - личный комфорт и чтобы никто не мешал, а кто-то творит на благо общества и ему важно что-то после себя оставить, чтобы другие потом могли пользоваться. А отшельниками ведь тоже кто-то становится. Не знаю, я сам за взаимоотношения с другими людьми, но рискнул предположить, что не для каждого это является главным в жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так, однозначно, трагедия))))
Мне, правда, не дарят, но я не знаю, как бы отреагировала на белую)) ну не люблю, и все))
Хотя… *задумалась* раньше больше не любила, сейчас - все равно! Дарите! ahhh

    А можно смело соглашаться на машину белого цвета, а потом все взвесив перекрасить в тот цвет, который вам по душе.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Ну некоторым дарят машину, а им цвет не нравится - трагедия
Так, однозначно, трагедия))))
Мне, правда, не дарят, но я не знаю, как бы отреагировала на белую)) ну не люблю, и все))
Хотя… *задумалась* раньше больше не любила, сейчас - все равно! Дарите! ahhh

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Именно боязнь такого исхода и останавливает многих сейчас. Чем начинать что-то новое, лучше вести плавную, размеренную жизнь без сильных потрясений, напоминающую прямую, а не гистограмму со всеми свойственными ей взлетами и падениями. Это уже скорее существование, хотя, опять же, я не считаю что вся жизнь сводится лишь к отношениям с другими людьми, хоть человек и существо социальное
А кроме отношений с другими людьми что ещё остаётся?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здесь очень тонкая грань, главное не перепутать. А то многие считают, что у них все очень плохо, когда на самом деле все даже очень хорошо.

Ну некоторым дарят машину, а им цвет не нравится - трагедия

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Если хам общается с хамом, то это может закончиться сквернословием или  мордобоем, так что такое нельзя  назвать приятным общением. Поэтому академику не будет приятно разговаривать с хамом.

Может и не будет приятно с ним общаться, но он сможет! В этом весь фокус, а вот хам с академиком - нет)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здесь очень тонкая грань, главное не перепутать. А то многие считают, что у них все очень плохо, когда на самом деле все даже очень хорошо.

   Действительно, многое зависит от личной позиции по этому вопросу. Некоторым много, это мало.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
умение общаться и строить диалоги с людьми, которые не приятны! это искусство
Что-что, а тут вы очень правы. Научиться контролю эмоций и дипломатии в общении - это очень сложно.

 
.