Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172438 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Подмосковье скоро будет та же опасность, что и в Москве, - гололёд. В Подмосковье тоже посыпают химией?
Кому там посыпать ? Если вы про лес, конечно!
А , если про города Подмосковья, нас там нет , мы в Москве- и проблемы нашего города тоже мало кого волнуют!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Сейчас  самая  большая    опасность  природы  Подмосковья  для  меня-  то, что  их ( для  меня)  нет.
Поскольку  меня  там  нет :(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
В Подмосковье скоро будет та же опасность, что и в Москве, - гололёд. В Подмосковье тоже посыпают химией?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У Вас всё как всегда очень интересно и стабильно, а стабильность - это признак мастерства.
Очень признательна за такую глубокую оценку , за вдумчивость в текст , ведь это актуально именно сейчас , в эпоху эко- катастроф и как следствие нарушения природной среды, ее уничтожения- пандемия , которая нас сковала и не выпускает никуда - пришло время думать про окружающую среду- как жить правильно в ней - иначе потерь не миновать .

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
У Вас всё как всегда очень интересно и стабильно, а стабильность - это признак мастерства.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я в вас всех - верю!
Сажать деревья- это значит давать кислород своим детям , себе, знакомым , родным!
А наши конкуренты по кислороду - 🚗 автомобили! Они уничтожают наш кислород для себя. Вот тебе и «польза» быстрой езды !
Кстати- Весь слой кислорода ( с примесями газов) , называется атмосфера .
И каждый день она пополняется , ежедневно - за счёт фотосинтеза листьев деревьев . Или не пополняется, истончается, когда деревья вырубают , а значит , и нам нечем дышать !
Я удивляюсь широте взглядов на эту проблему , глубокое понимания, образованности ,  зачем нам нужен ЛЕС, Антона Павловича Чехова( закончил МГУ мед.факультет, именно в его время его соратник Вернадский Вл.Ив. создал учение о Биосфере и Ноосфере- среде разума; он , Вернадский, был учеником Менделеева Д.Ив., Докучаева, вот такая культурная среда формировала взгляды Чехова А. на природу);  он был не только врач, но и эколог , понимал взаимосвязи в природе, обогнал время, в котором жил в этом вопросе! Он писал свои произведения , и обязательно вставлял в них мысли , размышления о взаимозависимости с миром Природы.
 
К сожалению, люди абсолютно не образованы экологически , имея одностороннее образование , поэтому, вся Земля- помойка , свалка мусора и грязных рек( куда идут все сливы грязи от фабрик и заводов, а потом мы эту воду пьём из крана !!).
Настолько темны в этом вопросе , что говоря им о вреде какого- либо вещества при его использовании, считают , что им нагнетают обстановку. Что едят и что пьют люди , какого качества этот продукт, созданный в грязнейшей среде, им лучше не рассказывать- все равно не сделают выводы!
Одна надежда на новое поколение, воспитанное экологически ( учебники - написаны, время на этот предмет - выделено в гос. школах ), это как, экологически? Так , чтобы современная молодежь видела единство человека с Природой , и берегла для жизни , не для технических помощников - исполнителей,  роботов, которым природа не нужна, а для человека , который с природой един. Иначе -  нет у людей будущего без чистой природы : болеет природа- болеет человечество.


  Как  здорово, что я был уверен в Вас в этом вопросе.

Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте, я тоже с Вами.
   Извините за щепетильный вопрос, а сколько лично Вам удалось посадить деревьев или, на худой конец, кустиков? Я лично, не посадил ни одного и теперь, после Вашей информации, шибко задумался.
Я половина посадила, у меня ещё время есть, так что я успею.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Много...!
Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте, я тоже с Вами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Много...!

  Как  здорово, что я был уверен в Вас в этом вопросе.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Извините за щепетильный вопрос, а сколько лично Вам удалось посадить деревьев или, на худой конец, кустиков? Я лично, не посадил ни одного и теперь, после Вашей информации, шибко задумался.
Много...!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Каждый человек за свою жизнь должен посадить 200 деревьев- столько деревьев отдали ему и произвели для него кислорода за жизнь!
Вот, эта категория общества могла бы заняться добрым делом!
Я половина посадила, у меня ещё время есть, так что я успею.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Каждый человек за свою жизнь должен посадить 200 деревьев- столько деревьев отдали ему и произвели для него кислорода за жизнь!
Вот, эта категория общества могла бы заняться добрым делом!

Интересная статистика. Не знала. Благодарю за информацию cvetoc

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Каждый человек за свою жизнь должен посадить 200 деревьев- столько деревьев отдали ему и произвели для него кислорода за жизнь!
Вот, эта категория общества могла бы заняться добрым делом!

   Извините за щепетильный вопрос, а сколько лично Вам удалось посадить деревьев или, на худой конец, кустиков? Я лично, не посадил ни одного и теперь, после Вашей информации, шибко задумался.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы из той категории людей которые работают, а не из руководства которое не известно чем и как управляют.
Каждый человек за свою жизнь должен посадить 200 деревьев- столько деревьев отдали ему и произвели для него кислорода за жизнь!
Вот, эта категория общества могла бы заняться добрым делом!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Вот вот, а "НО" есть везде и всегда!
Жизнь продолжается форумчане.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно пользоваться тем, что есть.

Вот вот, а "НО" есть везде и всегда!

 
.