Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172441 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В городе Рязани целый район построен на болотных песках и топях. Он буквально стоит на мостовых платформах. Где-то засыпано. И ничего, все живут. Не сказал бы, что там комаров больше, чем в центре, например.

 Интересная информация. Старая Рязань была полностью разрушена во времена нашествия хана Батыя. Современная Рязань находится в нескольких десятках километрах от этого места. Неужели новый город специально строили на болотах, странно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 :good:
Или мокрого подвала. Поэтому очень важно высушивать подвалы в домах.

 Я давно обратил внимание на тот факт, что если лето сухое, то комаров становится меньше или они вообще пропадают.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Да и если уж об этом говорим, чтобы личинкам комаров развиваться, им достаточно лужи под окном.
Или мокрого подвала. Поэтому очень важно высушивать подвалы в домах.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дома на бывших болотах? Там всё равно будет полно комаров.
Да и если уж об этом говорим, чтобы личинкам комаров развиваться, им достаточно лужи под окном.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дома на бывших болотах? Там всё равно будет полно комаров.
В городе Рязани целый район построен на болотных песках и топях. Он буквально стоит на мостовых платформах. Где-то засыпано. И ничего, все живут. Не сказал бы, что там комаров больше, чем в центре, например.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Я думаю, что есть. Но подальше от Москвы и ближайшего Подмосковья. Там уже все засыпали и застроили.
Дома на бывших болотах? Там всё равно будет полно комаров.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Их можно принести на продуктах :o Это мой настоящий страх! Боюсь до жути! Выбираю теперь в магазинах товары очень тщательно.
Насчет пауков не уверен, смогут ли они так долго прожить в продуктах. А вот змеи да, живучие, гады) И подобные случаи известны повсеместно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Болота же тоже есть в Подмосковье?
Я думаю, что есть. Но подальше от Москвы и ближайшего Подмосковья. Там уже все засыпали и застроили.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Сегодня  день  пограничника.
И  вечер  пьяного  пограничника.
Да, это опасно!))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Сегодня  день  пограничника.
И  вечер  пьяного  пограничника.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Их можно принести на продуктах :o Это мой настоящий страх! Боюсь до жути! Выбираю теперь в магазинах товары очень тщательно.
Вот это да! А на рынках вообще все фрукты-овощи лежат открытые.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
В дома они не забираются, не переживайте. Да и с нашим климатом их не так много! Но знать нужно, потому что в отдаленных уголках Подмосковья с ними можно встретиться)

Их можно принести на продуктах :o Это мой настоящий страх! Боюсь до жути! Выбираю теперь в магазинах товары очень тщательно.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Сейчас в Подмосковье есть все, остается только хвататься за голову.  ;D

Кстати, да! Сейчас есть змеи везде! Я недавно услышала историю, что женщина выбирала бананы, а в коробке была змея. Та ее укусила и женщина скончалась. Таких историй много, например:

Как стало известно «53 новостям», в один из гипермаркетов Санкт-Петербурга в контейнере с бананами случайно завезли змею. Вместе с товаром из экзотических стран не так редко доставляют скорпионов, больших мохнатых пауков и прочую живность. Змеи тоже попадались. Пока судьба этого опасного и, похоже, ядовитого существа нам неизвестна. По мнению специалистов, это может быть жарарака, крупная ядовитая змея

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Болота же тоже есть в Подмосковье?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Очень интересно, спасибо за информацию.
Эта информация не для развлечения, а для предупреждения.

 
.