Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Как мы вообще выжили с этим дихлофосом?
Мы просто мутировали)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, город имел какое-то стратегическое значение для России.
Возможно, там же есть военные базы, аэропорты. Парады воздушно-военной техники проводят под Рязанью. Что-то да есть, вы правы.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Рязань построили не в нескольких десятках, а на 60 км дальше, минимум. А уж вопрос о том, почему строили на песках и болотах, этого я не знаю. Но этот момент сохранился даже в названии района.
Значит, город имел какое-то стратегическое значение для России.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересная информация. Старая Рязань была полностью разрушена во времена нашествия хана Батыя. Современная Рязань находится в нескольких десятках километрах от этого места. Неужели новый город специально строили на болотах, странно.
Рязань построили не в нескольких десятках, а на 60 км дальше, минимум. А уж вопрос о том, почему строили на песках и болотах, этого я не знаю. Но этот момент сохранился даже в названии района.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Помню я этих комаров))) Но...с тех пор почти не  кусают,  кстати.
Как мы вообще выжили с этим дихлофосом?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Да  уж, комаров  у  нас  много

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А по-моему было большое количество лет, когда в Москве было сухое лето и редкие незначительные дожди.

  Один раз за десять лет, возможно многое.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Однажды, когда мы были в Саратове (а это очень комариный край), вдруг пропали комары. Это было замечательно: можно было гулять вечером и не слышать этот противный писк. Но причина всего этого была не очень хорошая - горела степь и как будто окуривала город.
Помню я этих комаров))) Но...с тех пор почти не  кусают,  кстати.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Интересная информация. Старая Рязань была полностью разрушена во времена нашествия хана Батыя. Современная Рязань находится в нескольких десятках километрах от этого места. Неужели новый город специально строили на болотах, странно.
Скорее  всего  речь  идет  о  расширении  Рязани  в  новое  время, когда  территория  города  серьезно  выросла.
Вот  и  пришлось  строить  квартал   на  болотах

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой, не надо поджогов! Я прекрасно помню лето 2002-го года(

  Кстати  в Москве, а я родился в ней, я не помню в советское время такой жары, которая была в последние 20-25 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Хорошо, что эта информация останется в рамках нашего форума, а то в Москве начались поджоги всего.  :biggrin:
Ой, не надо поджогов! Я прекрасно помню лето 2002-го года(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однажды, когда мы были в Саратове (а это очень комариный край), вдруг пропали комары. Это было замечательно: можно было гулять вечером и не слышать этот противный писк. Но причина всего этого была не очень хорошая - горела степь и как будто окуривала город.

 Хорошо, что эта информация останется в рамках нашего форума, а то в Москве начались поджоги всего.  :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Однажды, когда мы были в Саратове (а это очень комариный край), вдруг пропали комары. Это было замечательно: можно было гулять вечером и не слышать этот противный писк. Но причина всего этого была не очень хорошая - горела степь и как будто окуривала город.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Такое явление в столице, чтобы не было дождей, очень редкое.

 А по-моему было большое количество лет, когда в Москве было сухое лето и редкие незначительные дожди.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
:good:
 Я давно обратил внимание на тот факт, что если лето сухое, то комаров становится меньше или они вообще пропадают.

  Такое явление в столице, чтобы не было дождей, очень редкое.

 
.