Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Борщевик Сосновского
В СССР после войны быстрорастущий и выносливый сорняк активно выращивали как корм для скота, засеяв им весь север и центральную часть европейской России, но затем выявились его негативные для человека свойства - молоко коров получалось горьким, а у людей сок растения при попадании на кожу вызывал долго заживающие ожоги при нахождении на солнце, а пыльца цветков вызывала у колхозниц аллергическую реакцию и даже приступы астмы. Но в центральной России сорняку понравилось, поэтому он потихоньку переселился в дикую природу, засевая берега водоёмов, пустыри и поля. Сейчас это вредитель N1 в средней полосе России.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
а не наоборот, когда сухо - то легче дышать?
После полива пыль и пух прибиваются к земле, становится намного свежее. А вообще, конечно, влажность и духота - это очень плохо для нормального дыхания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже вчера видела. Кажется, что даже душать легче, когда асфальт мокрый и чистый.

а не наоборот, когда сухо - то легче дышать?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Видел, поливают
Я тоже вчера видела. Кажется, что даже душать легче, когда асфальт мокрый и чистый.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Были ли случаи появления гадюк в квартирах или подъездах? Недавно читал новости, где-то гадюка заползла на лестничную площадку!

В том году в ЖК Западное Кунцево вообще питона поймали. Уполз у хозяина и "гулял" по району, пугая местных. С усилиями его поймали.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Раньше поливали водой дороги и дворы. Вы видели поливалки этим летом?
Видел, поливают

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А у нас в этом году очень редко ездит поливалка. Пух до сих пор лежит ковром. Зато траву регулярно стригут шумной косилкой и именно в 7 утра.
К сожалению, это происходит потому, что у них рабочий день начинается в такое время. У нас тоже косят, но, видимо, рабочий день у них начинается не с нашего дома, потому что до нас добираются к обеду.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
И сейчас поливают. Каждый день раза по три этот чертов трактор проезжает под окнами! Весь дом трясется!
А у нас в этом году очень редко ездит поливалка. Пух до сих пор лежит ковром. Зато траву регулярно стригут шумной косилкой и именно в 7 утра.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Раньше поливали водой дороги и дворы. Вы видели поливалки этим летом?
И сейчас поливают. Каждый день раза по три этот чертов трактор проезжает под окнами! Весь дом трясется!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чаще  слышим  о  том, что  их  заводят  в  квартире
В квартирах стали заводить кого и похуже гадюк! К сожалению!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
главное чтобы не сжигали, а то и и берут и проблем добавят!
Раньше поливали водой дороги и дворы. Вы видели поливалки этим летом?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Были ли случаи появления гадюк в квартирах или подъездах? Недавно читал новости, где-то гадюка заползла на лестничную площадку!
Чаще  слышим  о  том, что  их  заводят  в  квартире

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ох, они любят тепло и влагу! вообще жуть, я даже не буду думать, что будет со мной.....
Сейчас для них все самые лучшие условия! Увидите гадюку, без резких движений пытайтесь ее обойти. Медленным шагом назад - а только потом можно бежать!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Были ли случаи появления гадюк в квартирах или подъездах? Недавно читал новости, где-то гадюка заползла на лестничную площадку!

ох, они любят тепло и влагу! вообще жуть, я даже не буду думать, что будет со мной.....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Были ли случаи появления гадюк в квартирах или подъездах? Недавно читал новости, где-то гадюка заползла на лестничную площадку!

 
.