Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я всё понимаю. Понииаю, что пауки нужны. Но зачем они такие страшные? 😕
Не знаю, природа частенько придумывает причудливые формы жизни. Зачем? Природа точно знает ответ на этот вопрос. Я вот не знаю.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Они действительно полезны. Они поддерживают популяцию других насекомых в рамках "нормальности". Представьте, однажды комаров будет больше, чем снежинок зимой.
Я всё понимаю. Понииаю, что пауки нужны. Но зачем они такие страшные? 😕

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня все убеждают, что пауки полезны. Но я ничего не могу с собой поделать.
Они действительно полезны. Они поддерживают популяцию других насекомых в рамках "нормальности". Представьте, однажды комаров будет больше, чем снежинок зимой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В джунглях такое изобилие опасностей, что не соскучишься на природе.
В джунглях, в принципе, условия жизни такие, что существам приходится быть сильными и опасными.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.
Меня все убеждают, что пауки полезны. Но я ничего не могу с собой поделать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.

 В джунглях такое изобилие опасностей, что не соскучишься на природе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не-не, для меня у паука может только одна симпатичная черта - это оооочень маленький размер. Всех больше 2 миллиметров я боюсь.
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Не-не, для меня у паука может только одна симпатичная черта - это оооочень маленький размер. Всех больше 2 миллиметров я боюсь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это пауки-бокоходы или пауки-крабы. Они живут и в нашей полосе: очень маленькие (как муравьи, даже меньше), песочного цвета, ходят боком, как крабы, и длинные передние лапы, кажется, как будто клешни. Безобидны! Но есть и ядовитые, но, по-моему, не в нашей полосе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, пауки-скакуны. Они безобидны для человека (хотя, по-моему, есть подвид ядовитых, но не смертельных для человека). По-моему, их вид, окрас не вызывает страх.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто для меня все пауки одинаково ужасны.
Для меня тоже. Хотя я и в некоторых насекомых вижу прекрасное: некоторые сухопутные жуки, подводные, крылатые и отряды бабочек, вот пауки у меня никогда не вызывали умиления, хотя есть пара исключений!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Вряд ли 100 раз, они не так распространены в нашей полосе, как, например, в Австралии. Вы, наверное, с крестовиками их путаете. Вторые не опасны!
Просто для меня все пауки одинаково ужасны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лучше жить без грибов, чем каждый раз рисковать, собирая их.
Давайте поболтаем о грибах. Это ведь тоже своего рода некая опасность в Подмосковье. В этом году массовые отравления, год грибной ведь, но никого это не останавливает, как я понимаю.
Я просто думаю, это зависит от того, где их собирают и не путают ли грибы с лжегрибами. Мы часто собирали в деревне, за городом - ни разу ничего подобного не случалось. Мы никогда не обрываем грибы, если есть хоть чуточку сомнения, что они не те. Помимо этого, их нужно отбирать, смотреть не червивые ли они, нет ли в них плесени, паразитов и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да я таких сто раз видела(( или они все похожи(((
Вряд ли 100 раз, они не так распространены в нашей полосе, как, например, в Австралии. Вы, наверное, с крестовиками их путаете. Вторые не опасны!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Лучше жить без грибов, чем каждый раз рисковать, собирая их.

 
.