Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 225200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно ли сказать, что счастье в мелочах и в позитивном мышлении так, чтобы это касалось каждого? Или всё равно это будет индивидуальным моментом? Я имею в виду, есть ли правило, как всех сделать счастливыми?

Нельзя сделать всех счастливыми, если они сами этого не хотят. Счастлив не тот кто богат, умен или красив, а тот у кого есть самые замечательные человеческие качества: доброта и понимание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, отход человека от морали к материальности. Это было всегда, но сейчас это особо заметно, как мне кажется.

А представляете в 16 веке тоже считалось что-то аморальным, а сейчас тс мораль для нас дикость)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, ответы нас настигают в самые неожиданные моменты. Иногда и забываешь, каков был вопрос. Значит, важен ли он был в действительности?

Если человек забыл вопрос, то это не важно! Абсолютно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Счастье-это состояние души. Счастье - это нормальный способ жизни. Счастье - это смысл жизни.

я думала, что счастья для смысла жизни это банально,  оказалось, что нет! Счастье-должно быть обязанностью

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самой острой социальной проблемой современного общества является отсутствие эмпатии.. Люди отдаляются друг от друга, увязнув в поиске выхода из своих проблем. Социальное неравенство плюс отсутствие идеологии и подмена духовных ценностей приводит к угасанию эмпатии.

Это да! Люди не чувства боль другого черствеют, развивается эгоизм и раздражительность

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самой острой социальной проблемой современного общества является отсутствие эмпатии.. Люди отдаляются друг от друга, увязнув в поиске выхода из своих проблем. Социальное неравенство плюс отсутствие идеологии и подмена духовных ценностей приводит к угасанию эмпатии.
Хотя человек, как биологическая сущность, один из немногих, кто способен на эмпатию.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Какая сейчас самая страшная социальная проблема?
Наверное, отход человека от морали к материальности. Это было всегда, но сейчас это особо заметно, как мне кажется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастье , вообще, должно быть целью жизни!
Звучит как девиз гедонизма.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут главное задать вопрос и ждать ответа, он придет! Нужно время
Да, ответы нас настигают в самые неожиданные моменты. Иногда и забываешь, каков был вопрос. Значит, важен ли он был в действительности?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я миллион раз видела, когда человеку было плохо, и ему помогали люди вокруг, даже если он был без места жительства
Мир не без добрых людей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастье-  это  вообще  сложная  тема, но  о  нем  стоит  говорить
Можно ли сказать, что счастье в мелочах и в позитивном мышлении так, чтобы это касалось каждого? Или всё равно это будет индивидуальным моментом? Я имею в виду, есть ли правило, как всех сделать счастливыми?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно.  Люди должны делиться с другими людьми, но только по личному желанию и без корыстных намерений или с мыслью получить что то большее в замен.
А чаще происходит всё в точности да наоборот.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Счастье-это состояние души. Счастье - это нормальный способ жизни. Счастье - это смысл жизни.

Все хотят быть счастливыми, но у всех разное понимание этого счастья

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастье , вообще, должно быть целью жизни!


Счастье-это состояние души. Счастье - это нормальный способ жизни. Счастье - это смысл жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я миллион раз видела, когда человеку было плохо, и ему помогали люди вокруг, даже если он был без места жительства

  Миллион, маловато будет.   ;D

 

 
.