Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сколько же искусственных и навязанных проблем появилось в нашем обществе за последние 30 лет.


а до  того вообще не было проблем!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Боюсь, что запрет только усугубит ситуацию. Ребёнок будет все это делать, только разрешение уже не спросит у родителей.

 Сколько же искусственных и навязанных проблем появилось в нашем обществе за последние 30 лет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Некоторые родители и одевают детей в  кислотные цвета. И разрешают красить волосы в такие..
Боюсь, что запрет только усугубит ситуацию. Ребёнок будет все это делать, только разрешение уже не спросит у родителей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На производителя этой тетрадки надо  в суд подать за то, что он пишет  с ошибками

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а в старших классах, каких только нет! я не говорю о тех тетрадях, на которых написаны называния предметов)


Классная тетрадка  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Я тут задумалась и пришла  к выводу, что  в моём классе у всех номальные одноцветные обложки у тетрадей

а в старших классах, каких только нет! я не говорю о тех тетрадях, на которых написаны называния предметов)


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
нет, яркое - опасное! Вспомните мухомор, яд, ожоги - красного цвета, но они тревогу в нас вызывают, так как опасно
Не всегда! Многие цветы яркие и разноцветные. Тюльпаны, розы - они же не опасны для жизни!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вам нравится обложки современных тетрадей?



Я тут задумалась и пришла  к выводу, что  в моём классе у всех номальные одноцветные обложки у тетрадей

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вам нравится обложки современных тетрадей?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
нет, яркое - опасное! Вспомните мухомор, яд, ожоги - красного цвета, но они тревогу в нас вызывают, так как опасно


Но ведь мухомору тоже надо выжить, вот он и красится  в такие яркие цвета

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не задумывался об этом. По-моему, яркие цвета просто вызывают в нас позитивные чувства, разве нет?

нет, яркое - опасное! Вспомните мухомор, яд, ожоги - красного цвета, но они тревогу в нас вызывают, так как опасно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В администрациях некоторых тюрем в США, Швейцарии, Германии, Польше, Австралии и Великобритании считают иначе – там решили покрасить камеры в определенный оттенок розового. В 20% швейцарских тюрем и полицейских участков есть хотя бы одна розовая камера. Я бы назвала этот оттенок "цвет бланманже", однако у него есть официальное название – розовый Бейкера-Миллера, в честь двух американских морских офицеров, которые первыми изучали влияние розовых стен на заключенных.

В 1979 году заключенным показывали голубую или розовую карточку, после чего им нужно было противостоять экспериментатору, давившему на их руки. С голубой карточкой они сопротивлялись сильнее. Получается, розовый тем или иным способом снижал их агрессивность? Возможно, нет.

Ого! Вот это уже весьма интересно.
Наверное, розовый это и правда более спокойный цвет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
именно так, а такие цвета - очень негативно влияют на нашу жизнь
Не задумывался об этом. По-моему, яркие цвета просто вызывают в нас позитивные чувства, разве нет?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В администрациях некоторых тюрем в США, Швейцарии, Германии, Польше, Австралии и Великобритании считают иначе – там решили покрасить камеры в определенный оттенок розового. В 20% швейцарских тюрем и полицейских участков есть хотя бы одна розовая камера. Я бы назвала этот оттенок "цвет бланманже", однако у него есть официальное название – розовый Бейкера-Миллера, в честь двух американских морских офицеров, которые первыми изучали влияние розовых стен на заключенных.

В 1979 году заключенным показывали голубую или розовую карточку, после чего им нужно было противостоять экспериментатору, давившему на их руки. С голубой карточкой они сопротивлялись сильнее. Получается, розовый тем или иным способом снижал их агрессивность? Возможно, нет.

 
.