Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тетради для ЕГЭ - маркетинг. Неважно, в какой и что ты будешь решать. А альбомы для рисования из разных материалов и плотности - это важно. Они предназначены для разных средств изобразительности.

ручки для ЕГЭ) картхолдер для метро, чехол для обуви, подставка для зубной пасты - перечислять бесконечно можно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы заметили что сейчас есть все, для чего угодно! например! Ручка для ЕГЭ. вот эта тетрадь, тетрадь для рисунков с разной плотностью бумаги!
Тетради для ЕГЭ - маркетинг. Неважно, в какой и что ты будешь решать. А альбомы для рисования из разных материалов и плотности - это важно. Они предназначены для разных средств изобразительности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а то решили из себя благодетели делать!
Да бросьте, никакой благодетели. Очередной маркетинговый ход, снова клиповое мышление, снова направлено все на прибыль.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы заметили что сейчас есть все, для чего угодно! например! Ручка для ЕГЭ. вот эта тетрадь, тетрадь для рисунков с разной плотностью бумаги!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот это уже вопрос маркетинга. Вот тут вы правы. Для этого можно взять совершенно любую тетрадь и проводить ту же практику.

а то решили из себя благодетели делать!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хорошо, поняла! зачем такое название? я могу и обычную взять, чтобы не было слово - потеряли близких
А вот это уже вопрос маркетинга. Вот тут вы правы. Для этого можно взять совершенно любую тетрадь и проводить ту же практику.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, это не книга, это тетрадь, чтобы ребенок, видимо, с помощью взрослых фиксировал мысли, чувства и потом анализировали их вместе?

хорошо, поняла! зачем такое название? я могу и обычную взять, чтобы не было слово - потеряли близких

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а автор книги откуда знает, какое слово может не навредить? нельзя тут вывести универсальную формулу
Нет, это не книга, это тетрадь, чтобы ребенок, видимо, с помощью взрослых фиксировал мысли, чувства и потом анализировали их вместе?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут не уверен, каждый ли родитель это знает наверняка. Тема достаточно щепетильная и сложная. И еще нужно постараться не причинить вред.

а автор книги откуда знает, какое слово может не навредить? нельзя тут вывести универсальную формулу

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
каждый родитель знает как сказать своему ребенку! может это и правильно ! но сам, а не книжка
Тут не уверен, каждый ли родитель это знает наверняка. Тема достаточно щепетильная и сложная. И еще нужно постараться не причинить вред.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, эта книга предлагается в случае того, если у ребенка есть потеря. А не просто так, когда у него в принципе все хорошо.

каждый родитель знает как сказать своему ребенку! может это и правильно ! но сам, а не книжка

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

интересный вопрос! думаю нет! Зачем ребенку с детства говорить про смерть?
Я думаю, эта книга предлагается в случае того, если у ребенка есть потеря. А не просто так, когда у него в принципе все хорошо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

интересный вопрос! думаю нет! Зачем ребенку с детства говорить про смерть?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ишь какие заботливые психологи-маркетологи! Даже книжечку выпустили для утешения

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, нужна такая рабочая тетрадь?


Почему нет? Психологи отмечают, что ведение личного дневника очень полезно, особенно когда внутри постоянные конфликты.

 
.