Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно,каждый расставляет для себя приоритеты самостоятельно.
Была бы у них только одна функция на выбор из этих, мир был бы намного краше. В некоторых вещах и правда опасно давать людям свободу выбора.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Удивляет просто, что едва ли встретишь человека, который выступил бы против материального блага! Но против добра, против помощи, человечности - полно! Это не значит, что их больше, чем добрых людей. Но они есть…

 Конечно,каждый расставляет для себя приоритеты самостоятельно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И все  таки, вокруг нас, наверняка много хороших, добрых и отзывчивых людей.А отрицательные персонажи были всегда, во все времена, просто сейчас в связи с развитием информационных технологий они все больше становятся на виду...
Удивляет просто, что едва ли встретишь человека, который выступил бы против материального блага! Но против добра, против помощи, человечности - полно! Это не значит, что их больше, чем добрых людей. Но они есть…

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И везде  в комментариях лезут со своими  принципами или просто со своим цинизмом


К сожалению, лезут...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И все  таки, вокруг нас, наверняка много хороших, добрых и отзывчивых людей.А отрицательные персонажи были всегда, во все времена, просто сейчас в связи с развитием информационных технологий они все больше становятся на виду...

И везде  в комментариях лезут со своими  принципами или просто со своим цинизмом

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Редкость, которую отнюдь многие все равно обесценивают. Обычно редкость ценится всеми, как алмаз. Не знаю ни одного человека, который был бы против парочки алмазов. Почему того же самого нет во многих головах по поводу добра и человечности?

И все  таки, вокруг нас, наверняка много хороших, добрых и отзывчивых людей.А отрицательные персонажи были всегда, во все времена, просто сейчас в связи с развитием информационных технологий они все больше становятся на виду...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и время сейчас такое, сложное. Но есть люди, которые ведут себя по  человечески. Кто не боится открывать свою душу и дарить сердце другим людям и этому миру.Кто умеет бескорыстно понять другого, почувствовать, посочувствовать и помочь.Это в наше время редкость....
Редкость, которую отнюдь многие все равно обесценивают. Обычно редкость ценится всеми, как алмаз. Не знаю ни одного человека, который был бы против парочки алмазов. Почему того же самого нет во многих головах по поводу добра и человечности?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, жили бы совершенно по-другому. Потому что каждый думал бы не только о себе.

Да и время сейчас такое, сложное. Но есть люди, которые ведут себя по  человечески. Кто не боится открывать свою душу и дарить сердце другим людям и этому миру.Кто умеет бескорыстно понять другого, почувствовать, посочувствовать и помочь.Это в наше время редкость....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Смотря какие трудности , в чем? В учебе или...?

Трудности можно преодолевать. И учитель искренне помогает. дает совет, как родитель

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19226
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети иногда сами говорят о трудностях, и спрашивают мнение! Как отвечать грамотно?


Смотря какие трудности , в чем? В учебе или...?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно! Я всегда и всем говорю, "это мое мнение, и никому не навязываю его"
Правильно, если мы хотим, чтобы считались и с нашим мнением, нужно уважать и мнение другого.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тогда общественное было на первом месте, сейчас личное
Благополучие общества и каждого человека в целом, да. В некоторых странах стремятся к этому, но их очень мало, к сожалению.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря о чем речь. Просто нужно выражать свое мнение, но ни в коем случае не внушать его и не выдавать за истину. Я думаю так.

Это точно! Я всегда и всем говорю, "это мое мнение, и никому не навязываю его"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, жили бы совершенно по-другому. Потому что каждый думал бы не только о себе.

Тогда общественное было на первом месте, сейчас личное

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети иногда сами говорят о трудностях, и спрашивают мнение! Как отвечать грамотно?
Смотря о чем речь. Просто нужно выражать свое мнение, но ни в коем случае не внушать его и не выдавать за истину. Я думаю так.

 
.