Автор Тема: Русская духовность  (Прочитано 109992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #59 : 04 февраля 2015, 18:57:47 »
Разумеется, я хорошо знаю и Киев, и Днепропетровск, и Одессу. Все математики Украины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Майдан.
Как  ни  странно, я  вам  верю. Потому  что  в  нынешней  демократической  и  гуманной  Украине  быть  против  Майдана,
это  означает     что  вас, как  минимум,  засунут  в  помойку.
Так  что    позвольте  поздравить  вас  с  тем, что  вы  живете  в  России.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #58 : 04 февраля 2015, 17:04:43 »
даму посадили?! ну-ну... вы об этой даме хоть что-то знаете, кроме того, что пишут оппозиционные СМИ?  ???

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #57 : 04 февраля 2015, 15:06:26 »
А почему это вам страшно вспомнить? Или вы всех из тех краёв боитесь? Хотя ..правильно. бойтесь-бойтесь!

Я не краев боюсь, а упоминаний об этих краях.

Вон, даму за звонок в Украинское посольство посадили.

А тут еще Гоцман . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #56 : 04 февраля 2015, 09:17:58 »
А почему это вам страшно вспомнить? Или вы всех из тех краёв боитесь? Хотя ..правильно. бойтесь-бойтесь!

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #55 : 04 февраля 2015, 08:15:39 »
Ой, таки не нужно заговаривать мне зубы своим холоймысом, он давно всем без интересу! За слонов нужно говорить в зоопарке, а уж торговать на Привозе и не знать Гоцмана - не смешите мои штиблеты своим самозванством! Так какие там математики одобряют зондеркоманды всей этой шайки-лейки, которая вопит о ненависти к москалям, перемежая это мантрой по украинунероссию? Они таки тоже все антисемиты? Ви это обсуждаете на своих антисемитских шабашах? Или сошлись ещё на теме любви к нацизму?
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #54 : 04 февраля 2015, 01:43:55 »
Ни, я таки долго терпел, но этот русофоб опять плюёт в моё любящее сердце своим антисемитским ядом. Среди адиётов есть и математики, и они, весьма возможно, кого-то там поддерживают всем стадом. Особеннотс учетом, что до 10 считать умеют, а значит и с гонораром их обмануть будет не так просто. И сейчас эти поцы допрыгались жеж до четвертой волны мобилизации, и я вам говорю - треск, с которым она провалилась был слышен даже в Хайфе! Так шо меня волнует вопрос - все математики украины уже ушли по повестке, или они вслед за остальными упрыгали на ленинградку к проклятым москалям, да ломанулись класть штукатурку где-нипоподя, но только не на территории бывшей Украины? Или они все уже давно в карательных зондеркомандах мелкопоместных князьков да баронов?

Что это было?

Что за Гоцман?

Да Украина, если бы не слоновья политика наших нынешних властей, давно была бы нашей, причем в братских и дружеских обьятьях. Конечно, со всеми своими проблемами, не без того. Но чего только не сделаешь ради братского и дружественного народа (см. Киевская Русь).

Но, увы . . .

Кстати, и Брежнев,  и Хрущев были с Украины. Мне даже страшно напоминать, откуда был Сталин.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #53 : 03 февраля 2015, 22:28:49 »
Ни, я таки долго терпел, но этот русофоб опять плюёт в моё любящее сердце своим антисемитским ядом. Среди адиётов есть и математики, и они, весьма возможно, кого-то там поддерживают всем стадом. Особеннотс учетом, что до 10 считать умеют, а значит и с гонораром их обмануть будет не так просто. И сейчас эти поцы допрыгались жеж до четвертой волны мобилизации, и я вам говорю - треск, с которым она провалилась был слышен даже в Хайфе! Так шо меня волнует вопрос - все математики украины уже ушли по повестке, или они вслед за остальными упрыгали на ленинградку к проклятым москалям, да ломанулись класть штукатурку где-нипоподя, но только не на территории бывшей Украины? Или они все уже давно в карательных зондеркомандах мелкопоместных князьков да баронов?
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #52 : 03 февраля 2015, 22:21:19 »
А вы  таки   проводили  опрос    среди   математиков?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #51 : 03 февраля 2015, 21:07:10 »
Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.


Нормальная мужская жизнь. Это доказывает, что, в здоровом теле - здоровый русский дух!

Вы не поверите, я был даже в Северодонецке, Лисичанске, Донецке, Луганске (тогда он был Ворошиловградом) и Горловке.

То, что я вижу сегодня по ТВ-ящику, вызывает чувство ужаса и омерзения.

Разумеется, я хорошо знаю и Киев, и Днепропетровск, и Одессу. Все математики Украины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Майдан. И то, что сегодня происходит, Россию позорит.

Увы.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #50 : 03 февраля 2015, 19:40:42 »
Это еще не баны. Если это все не прекратится в ближайшее время- баны вас ожидают.

Сегодня баны идут весь день косяком.

Увы, но в следующий раз сумею выйти на форум только через неделю.

Если это кому-то нужно, конечно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42691
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #49 : 03 февраля 2015, 17:05:51 »
Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.


Нормальная мужская жизнь. Это доказывает, что, в здоровом теле - здоровый русский дух!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #48 : 01 февраля 2015, 16:28:16 »
Это еще не баны. Если это все не прекратится в ближайшее время- баны вас ожидают.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #47 : 01 февраля 2015, 15:29:24 »
..шарм это не только кривоногость , но и кривозубость , криворукость , кривоглазость ,........но и криводумство и  во всем  всезнайство.....некоторые балдеют от собственного шарма -"очарованы-околдованы", как наш адмист( т.е. -из ада ).А мне интересно, кроме  шарман- трепа  , может ли наш адмист поймать рыбку удочкой , развести костерчик в лесу , укрыться от дождя в открытой местности , ориентироваться в лесу , поставить палатку , нарубить дров для печки , скакать на лошади , управлять машиной , грести на лодке, плавать, бегать , лазить по горам ....??...приготовить  внукам обед? ?...играть на гитаре -спеть песню?? Построить дом??или у нас и так мировых проблем хватает-"мозги пухнут"??!!

Моцарт не обязан уметь ставить палатку. Каждому овощу - свой фрукт.

Но.

Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.

Что там еще? Спичку зажечь? Да, с этим проблема. Ведь даже Пушкин еще не знал, что это такое. Да и Тургенев с Лермонтовым.

Пушкин бы в лесу сразу сдох.

- Пушкин, Вы где?
- Во мху я!


В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #46 : 01 февраля 2015, 10:27:05 »

На том, что в мире больше нет НИГДЕ такой свободной страны.
От налогов, от обязательств, от законов. И, самое главное, это самая НЕСКУЧНАЯ страна в мире. Тут жить невероятно интересно.

А  как  ваша  любимая  КНДР?
Вы  же  ее  все  время  в  пример  ставите.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #45 : 31 января 2015, 21:59:22 »
Наконец то адмист что то прочитал. Ура! Только книжку выбрал какую то тухлую, совком раскрученную.

 
.