Автор Тема: Русская духовность  (Прочитано 109964 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #74 : 06 февраля 2015, 14:53:40 »
Божеш мой! Опять эти антисемитские наблюдения. Я таки расскажу одну историю, в которой, как говорят, участвовал чуть ли не сам Сэр Уинстон Черчиль. Однажды в Англию приехал большой симфонический оркестр, и после концерта, на торжественном приёме, советскийипосол сказал высокопоставленному английскому деятелю, что мол посмотрите: у нас в советском союзе антисемитизма нет, вон - сколько евреев в оркестре, а сколько, мол евреев у вас в королевском оркестре, закончил он, и торжествующе посмотрел на англичанина?.. На что тот ответил - вы знаете, нам как-то не приходило в голову смотреть кто из музыкантов еврей и считать сколько их... Так что, так да - антисемитское мышление на лицо, как и русофобия.

Да, я как-то тоже раньше никогда не озабочивался, как и Черчилль, таким пустяковым вопросом, но с Вашей подачи решил глянуть в первый список участников оркестра Владимира Спивакова (еврея, увы для Вас; но моего земляка, что лично меня радует):

- Берлинский Валентин
- Башмет Юрий
- Копельман Михаил
- Футер Аркадий
- Гельфат Александр
- Гельбард Лев
- Спивак Михаил
- Гарлицкий Борис
- Шейнюк Анатолий
- Цукерман Эрик
- Лев Олег
- Гандельсман Юрий
- Мильман Михаил
- Готгельф Александр
- Фейгин Андрей
- Тучинский Петр
- Фрайман Михаил

и подумал - а ведь прав был советский посол. Действительно, никакого антисемитизма в СССР не было, раз все оркестры, кино, музыка, эстрада и литература состояли из евреев.

Не понимаю, с какого перепугу Вы на меня бочку катите.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #73 : 06 февраля 2015, 13:37:37 »
Божеш мой! Опять эти антисемитские наблюдения. Я таки расскажу одну историю, в которой, как говорят, участвовал чуть ли не сам Сэр Уинстон Черчиль. Однажды в Англию приехал большой симфонический оркестр, и после концерта, на торжественном приёме, советскийипосол сказал высокопоставленному английскому деятелю, что мол посмотрите: у нас в советском союзе антисемитизма нет, вон - сколько евреев в оркестре, а сколько, мол евреев у вас в королевском оркестре, закончил он, и торжествующе посмотрел на англичанина?.. На что тот ответил - вы знаете, нам как-то не приходило в голову смотреть кто из музыкантов еврей и считать сколько их... Так что, так да - антисемитское мышление на лицо, как и русофобия.
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #72 : 06 февраля 2015, 00:47:45 »
Я думаю...совок вам есть куда сунуть ;) Приятных ощущений )

Женщина, укладывающая железнодорожные шпалы, как символ русской духовности, это круто! И, самое главное, очень точно:




Что поделать, если мужчины занимаются бесполезными формулами :(


Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #71 : 05 февраля 2015, 23:58:54 »
если вернуться к тому, с чего начал адмист, спросив, что же является символом России (вычеркнув из списка водку, селёдку, матрёшку и балалайку), то я бы назвала РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ.
Бабу, которая вытаскивает из сугроба своего пьяного мужа, бабу, которая на своём горбу тащит коромысла, бабу, беременную пятым, вяжущую снопы в поле... Женщину, провожающую на фронт единственного сына и понимающую, что никогда не увидит его больше... Мать, которая продолжает бесконечно ждать и верить. Женщину, которая забыв о своих трёх высших, днём торгует на рынке мороженной рыбой, а вечером берёт в руки швабру и моет полы. Учительницу, врача, водителя трамвая... Женщину, которая каждый день в своей жизни совершает маленький подвиг ради своих детей, ради того, кто лежит на диване и рассуждает о русской духовности  ;)

Женщина, укладывающая железнодорожные шпалы, как символ русской духовности, это круто! И, самое главное, очень точно:



В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #70 : 05 февраля 2015, 23:52:20 »
баян     

Считаете ЭТО остроумно?   

Я считаю, что зондеркоманда создана как раз для этого. Если кому-то делать нечего, так можно хотя бы покачаться. А то у нас тут некоторые уже начали игру в песочницы.

Могу принести совок.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #69 : 05 февраля 2015, 23:47:22 »
Таки взгляните на себя в зеркало и трезво вздрогните - найдете там антисемита и русофоба. Любовь к Бандере и Шухевичу даёт свои всходы, и вот уже двоемыслие превращает обычного антисемита, неумело тыкающему в стереотипы, в типичного такого русофоба, копающего под культуру великого русского народа, который столько веков жил бок о бок с нами, и не смотри, что гои - копнуть глубже, и найдутся родственники! А тыкать пальцем не буду - это не культурно!

Глянул и трезво вздрогнул - русскую культуру делали евреи.

Так вот где, оказывается, зарыт культурный код . . .

Левитан, Мандельштам, Эйзенштейн, Пастернак, Мейерхольд, Утесов (Ле́йзер Ио́сифович Вайсбе́йн), Гилельс, Райкин, Винокур, Андрей Миронов и Александр Ширвиндт.

Ничего плохого сказать про них не могу - я их всех люблю.

Так что русские - это евреи. А евреи - это русские. Родиной евреев является не Палестина, а Россия.

Андрей Курбский Ивану Грозному:

- Почто, царю, силных во Израили побил еси, и воевод от бога данных ти на враги твоя, различными смертьми расторгл еси

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #68 : 05 февраля 2015, 23:31:31 »
баян     

Считаете ЭТО остроумно?   

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #67 : 05 февраля 2015, 23:27:44 »
Зондеркоманда  приготовлена  для  других  целей

- Вовочка, не качайся на папе. Он не для этого повесился.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42691
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #66 : 05 февраля 2015, 23:12:02 »
Марина, +100. Только добавлю, что бабы эти первыми и на помощь придут, и песню подхватят, и смеются и шутят так, что кажется, что у них всё отлично.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #65 : 05 февраля 2015, 22:31:49 »
если вернуться к тому, с чего начал адмист, спросив, что же является символом России (вычеркнув из списка водку, селёдку, матрёшку и балалайку), то я бы назвала РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ.
Бабу, которая вытаскивает из сугроба своего пьяного мужа, бабу, которая на своём горбу тащит коромысла, бабу, беременную пятым, вяжущую снопы в поле... Женщину, провожающую на фронт единственного сына и понимающую, что никогда не увидит его больше... Мать, которая продолжает бесконечно ждать и верить. Женщину, которая забыв о своих трёх высших, днём торгует на рынке мороженной рыбой, а вечером берёт в руки швабру и моет полы. Учительницу, врача, водителя трамвая... Женщину, которая каждый день в своей жизни совершает маленький подвиг ради своих детей, ради того, кто лежит на диване и рассуждает о русской духовности  ;)

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #64 : 05 февраля 2015, 22:01:38 »
Таки взгляните на себя в зеркало и трезво вздрогните - найдете там антисемита и русофоба. Любовь к Бандере и Шухевичу даёт свои всходы, и вот уже двоемыслие превращает обычного антисемита, неумело тыкающему в стереотипы, в типичного такого русофоба, копающего под культуру великого русского народа, который столько веков жил бок о бок с нами, и не смотри, что гои - копнуть глубже, и найдутся родственники! А тыкать пальцем не буду - это не культурно!
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #63 : 05 февраля 2015, 21:55:46 »
Мы с ними быстро разберемся - администратор уже приготовила зондеркоманду, ждут только сигнала с крейсера Авроры.
А чего это  вы  примазываетесь?))) Зондеркоманда  приготовлена  для  других  целей 8)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #62 : 05 февраля 2015, 21:39:43 »
Да! Гоцман тут, и будет тут, пока всякие некоторые не перестанут тянуть свои антисемитские лапки к русской духовности. Наши народы слишком давно ходят по родной Одессе-маме вместе, чтоб я тут позволял русофобам плевать в милую духовность. Спросите у кого угодно от Аркадии до последней станции - у Давида Марковича много терпения, крепкие нервы и большое любящее сердце, но везде есть свой предел! Так что не надо тут за городских сумасшедших, за пошедших сдавать гостайны людям, которые говорят, что хотят дойти до Москвы и сделать тут всем больно, холодно и мерзко! На Руине за одну мысль о таком приезжают чубатые хлопцы местных зондер-команд и увозят туда откуда мало кто возвращается. Да и на Земле Обетованной - попробуйте позвонить на территории и сообщить о том куда идет Цахал - приедут и упакуют в лучшем виде! Разглашение сведений связанных с перемещением войск специального назначения, да и ещё чужой стране, которая откровенно враждебна, и перейтии в наступление на Москву не может только от того, что ходилку давно разворовала и пропила - да в любой стране квалифицируют однозначно и быстро. И только в родном отечестве находятся придурки, готовые встать как три тополя на Плющихе, и каждый в два ряда, чтоб плюнуть в своё же отечество, и начать защищать еще большую дуру, у которой либерализм и образованство окончательно мозг разъели...

Штирлиц подошёл к Александерплатц и, чтобы не привлекать внимания, пересек её ползком.

Передвижения российских войск были известны АБСОЛЮТНО всем. Равно как и цель этих передвижений. Но вот звонить в укропосольство - это, конечно, моветон. Если не сказать хуже - идиотизм.

Уважаемый тов. Гоцман! А где вы тут, со своим мах'говым местечковым выгово'гом, обнаружили русофобов? Если можно, ткните пальцем. Мы с ними быстро разберемся - администратор уже приготовила зондеркоманду, ждут только сигнала с крейсера Авроры.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #61 : 05 февраля 2015, 11:37:03 »
Да! Гоцман тут, и будет тут, пока всякие некоторые не перестанут тянуть свои антисемитские лапки к русской духовности. Наши народы слишком давно ходят по родной Одессе-маме вместе, чтоб я тут позволял русофобам плевать в милую духовность. Спросите у кого угодно от Аркадии до последней станции - у Давида Марковича много терпения, крепкие нервы и большое любящее сердце, но везде есть свой предел! Так что не надо тут за городских сумасшедших, за пошедших сдавать гостайны людям, которые говорят, что хотят дойти до Москвы и сделать тут всем больно, холодно и мерзко! На Руине за одну мысль о таком приезжают чубатые хлопцы местных зондер-команд и увозят туда откуда мало кто возвращается. Да и на Земле Обетованной - попробуйте позвонить на территории и сообщить о том куда идет Цахал - приедут и упакуют в лучшем виде! Разглашение сведений связанных с перемещением войск специального назначения, да и ещё чужой стране, которая откровенно враждебна, и перейтии в наступление на Москву не может только от того, что ходилку давно разворовала и пропила - да в любой стране квалифицируют однозначно и быстро. И только в родном отечестве находятся придурки, готовые встать как три тополя на Плющихе, и каждый в два ряда, чтоб плюнуть в своё же отечество, и начать защищать еще большую дуру, у которой либерализм и образованство окончательно мозг разъели...
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #60 : 04 февраля 2015, 21:46:42 »
Я не краев боюсь, а упоминаний об этих краях.

Вон, даму за звонок в Украинское посольство посадили.

А тут еще Гоцман . . .
А вы  полагаете,  ей  должны  были   выдать   талоны  на   усиленное  питание?

 
.