Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 181358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #965 : 10 мая 2021, 20:31:55 »
                              Москвичам рассказали о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне.
         
  Москвичам рассказали о военных монументах, которые располагаются в различных районах города. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.
А кто  знает о таких памятниках в своём районе? У нас в парке есть памятный камень.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #964 : 08 мая 2021, 15:38:54 »
                              Москвичам рассказали о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне.
         
  Москвичам рассказали о военных монументах, которые располагаются в различных районах города. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #963 : 07 мая 2021, 23:48:06 »
но с очень милой мордочкой, или даже красивой, так как красота, говорят от дьявола
Да? Это плохо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #962 : 07 мая 2021, 23:44:15 »
По крайней мере, он не должен быть похожим на маленького толстого мужика.

но с очень милой мордочкой, или даже красивой, так как красота, говорят от дьявола

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #961 : 07 мая 2021, 23:42:54 »
согласна! Кот  должен быть очень очаровательным
По крайней мере, он не должен быть похожим на маленького толстого мужика.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #960 : 07 мая 2021, 23:40:50 »
Я другими их представляла.

согласна! Кот  должен быть очень очаровательным

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #959 : 07 мая 2021, 19:12:49 »
Я другими их представляла.

 Мне представляется, что это произведение Булгакова настолько сложное, что показать их героев  изобразительными средствами очень сложно так, чтобы каждому пришлось по вкусу.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #958 : 07 мая 2021, 19:09:40 »
Мне кажется, это собирательный образ.

 И борода, по-моему, при нем, так как бриться в полевых условиях каждый день сложно.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #957 : 06 мая 2021, 22:22:20 »
Я другими их представляла.
Я тоже.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #956 : 06 мая 2021, 21:58:20 »
Я другими их представляла.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #955 : 06 мая 2021, 19:11:18 »

 Во дворе дома № 10, известном всем булгакоманам как «302-бис», на Большой Садовой улице перед входом в Музей Булгакова гостей встречает памятник Коровьеву и Бегемоту работы известного скульптора Александра Рукавишникова.
   Автор создал свое творение в 1999 г., но место для него нашлось только 11 лет спустя. На самом деле, задумывался целый архитектурный ансамбль на Патриарших прудах, где кроме упомянутого памятника должны были стоять автомобиль с шофером-грачом, увозящий с бала королеву, идущий по воде Иешуа, Пилат и даже гигантский примус. Но проект остался нереализованным, машина и статуя парящих в воздухе Мастера и Маргариты вместе с их верными спутниками долго стояли во дворе студии Рукавишникова. В юбилейный год 120-летия со дня рождения писателя неразлучные приятели заняли свое нынешнее место.
    Не все туристы догадываются, что во дворе два Музея Булгакова. Скульптура стоит возле входа в «Булгаковский домъ» на первом этаже, здесь когда-то помещалось жилуправление, логово Швондера. А музей «Нехорошая квартира» находится в соседнем подъезде на 5-м этаже в бывшей коммуналке № 50, первом жилище Михаила Афанасьевича в Москве.

   Есть версия, что прототипом Коровьева был сосед писателя Василий Иванович, вечно ходивший в мятом клетчатом костюме и игравший в 5 утра на баяне. Сведений о черных котах, обитавших в коммунальном раю, не сохранилось, но можно не сомневаться, что они там имелись.
   Фагот гламурно изогнулся, отставив в сторону локоть. С момента его появления здесь фотография «под ручку» с обаятельным бесом стала «маст-хэв» для каждой девушки, заходящей в ворота. Бегемот явно чем-то недоволен, он застигнут в момент превращения в человека и с трудом удерживает в правой лапе примус. Левой рукой кот прикрывает физиономию, она тоже отполирована почитателями, жаждущими его обнять.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #954 : 06 мая 2021, 09:24:44 »
 


Это просто геолог? или знаменитый геолог?

Мне кажется, это собирательный образ.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #953 : 05 мая 2021, 22:35:46 »
 

Это просто геолог? или знаменитый геолог?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #952 : 05 мая 2021, 11:24:59 »
                                             
    Геолог-первооткрыватель, проходящий сквозь фрагмент стены (как видим, не с пустыми руками) у входа в Геолого-Разведочный Институт.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #951 : 03 мая 2021, 19:54:13 »
 

  Зря мы ругаем депутатов Государственной думы, оказывается, что они такие глазастые с одним уточнение, они видят,  на что подчас не нужно обращать внимание  и закрывают глаза на то, что недопустимо в нашей жизни.
У кого  что наболело)))

 
.