Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644373 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2006 : 30 июля 2020, 18:08:17 »
Потому, если хочется пожаловаться (бывает..), надо жаловаться тому человеку,  кто выслушает, не перебивая... И всё.
Иногда не нужны ни совет, ни наставления, просто надо выговориться. Через день,  мы можем остыть,  поменять точку зрения,   решить,  что  всё это ерунда именно потому,  что нас просто выслушали.

Да, иногда надо просто проговорить мысли. И все.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2005 : 30 июля 2020, 08:09:42 »
Потому, если хочется пожаловаться (бывает..), надо жаловаться тому человеку,  кто выслушает, не перебивая... И всё.
Иногда не нужны ни совет, ни наставления, просто надо выговориться. Через день,  мы можем остыть,  поменять точку зрения,   решить,  что  всё это ерунда именно потому,  что нас просто выслушали.
Просто побыть рядом, иногда и всплакнуть вместе, а в нужном месте пошутить и посмеяться вместе.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2004 : 30 июля 2020, 00:14:31 »
Потому, если хочется пожаловаться (бывает..), надо жаловаться тому человеку,  кто выслушает, не перебивая... И всё.
Иногда не нужны ни совет, ни наставления, просто надо выговориться. Через день,  мы можем остыть,  поменять точку зрения,   решить,  что  всё это ерунда именно потому,  что нас просто выслушали.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2003 : 29 июля 2020, 10:02:16 »
Я про это  и говорила, она пожалуется  и ей легче становится. Хочется человеку быть слабым и ноющим.

Когда женщина жалуется, ей важен процесс! Когда мужчина ему нужен совет! По-этому, тогда тут все логично

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2002 : 28 июля 2020, 21:21:54 »
Я про это  и говорила, она пожалуется  и ей легче становится. Хочется человеку быть слабым и ноющим.
Мы, люди, существа такие: тяжело переживаем смену деятельности... Это выход из зоны комфорта, иногда нам проще быть на одном месте, пусть и нелюбимом, но зато все знакомо, все понятно.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2001 : 28 июля 2020, 20:57:58 »
Я про это  и говорила, она пожалуется  и ей легче становится. Хочется человеку быть слабым и ноющим.
А вы выступает в роли жертвы?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2000 : 28 июля 2020, 19:10:08 »
Ну а как же еще? Если пытаешься долгое время помочь, тратишь энергию, переживаешь за друга, а он ничего не делает и продолжает жаловаться? Это же тоже своего рода эмоциональный вампиризм...

Я про это  и говорила, она пожалуется  и ей легче становится. Хочется человеку быть слабым и ноющим.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1999 : 28 июля 2020, 07:39:15 »
Я тоже так думаю! Друг-какой бы он не был друг! Хотя именно друзьям тяжелее всего сказать правду(
А мне важна правда именно от друзей! Выпрашиваю её.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1998 : 27 июля 2020, 22:37:18 »
Если это друг, и он вам дорог,  нужно принимать его таким какой он есть. Не стоит насильно переделывать и ломать людей. Если же он вас раздражает... возможно, это не дружба?

Я тоже так думаю! Друг-какой бы он не был друг! Хотя именно друзьям тяжелее всего сказать правду(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1997 : 27 июля 2020, 21:17:59 »
Если это друг, и он вам дорог,  нужно принимать его таким какой он есть. Не стоит насильно переделывать и ломать людей. Если же он вас раздражает... возможно, это не дружба?
Тоже верно. Все мы не без недостатков, важно принимать и свои, и недостатки друга.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1996 : 27 июля 2020, 21:07:30 »
Если это друг, и он вам дорог,  нужно принимать его таким какой он есть. Не стоит насильно переделывать и ломать людей. Если же он вас раздражает... возможно, это не дружба?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1995 : 27 июля 2020, 21:04:00 »
А разве можно так с друзьями поступать? Обидеться могут!
Ну а как же еще? Если пытаешься долгое время помочь, тратишь энергию, переживаешь за друга, а он ничего не делает и продолжает жаловаться? Это же тоже своего рода эмоциональный вампиризм...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1994 : 27 июля 2020, 18:59:54 »
А разве можно так с друзьями поступать? Обидеться могут!

Я не боюсь обидеть, потому что я  не желаю плохого. Говорить правду друзьям - это нормально. А вот молчать -  это вредить дружбе

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1993 : 27 июля 2020, 07:05:40 »
А разве можно так с друзьями поступать? Обидеться могут!
Действительно если так поступать, то и друзей не останется. Останешься одна и даже поговорить не с кем будет.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1992 : 27 июля 2020, 00:05:30 »
Может тогда ей стоит сказать что-то типа: работаешь там до сих? Тогда не жалуйся мне.
А разве можно так с друзьями поступать? Обидеться могут!

 
.