Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644401 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3356 : 25 апреля 2021, 21:48:37 »
В том плане, что нужно прийти к компромиссу с природой. А пока так - мы ее безбожно уничтожаем ради прогресса! ОНА тоже вечно это терпеть не будет.

и это страшно! но мой вариант ответа  таков! Что люди у власти бездетны! А когда нет детей, продолжения рода, то и защищать и стремится устроить мир к лучшему нет! Просто здесь и сейчас

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3355 : 25 апреля 2021, 21:46:19 »
а зачем отказываться от цивилизации? если уж и хочется, то можно на неделю в тайгу сгонять, пожить чуть-чуть и супер! возвращаешься обратно с перезагрузкой себя
В том плане, что нужно прийти к компромиссу с природой. А пока так - мы ее безбожно уничтожаем ради прогресса! ОНА тоже вечно это терпеть не будет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3354 : 25 апреля 2021, 21:43:50 »
Не все готовы отказаться от благов цивилизации. Тогда зачем вообще прогресс? Нужно просто рационально подходит к пользованию этими благами.
Так я не говорю, что нужно отказываться. Как раз найти эту золотую середину. И человечеству, и природе!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3353 : 25 апреля 2021, 21:42:56 »
чтобы так было, нужно как в Испании мусорщикам платить больше, чем учителям! Да да, там так и есть, и это сделано для того, чтобы не было раздора в социальных классах! А когда платят копейки, лишний раз не хочется "шевелится"!
Эти вопросы уже к муниципалитету!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3352 : 25 апреля 2021, 12:23:21 »
Не все готовы отказаться от благов цивилизации. Тогда зачем вообще прогресс? Нужно просто рационально подходит к пользованию этими благами.

а зачем отказываться от цивилизации? если уж и хочется, то можно на неделю в тайгу сгонять, пожить чуть-чуть и супер! возвращаешься обратно с перезагрузкой себя

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3351 : 25 апреля 2021, 11:57:06 »
Так и есть. Да, без этого сложно представить свою жизнь. Просто нужно найти золотую середину.
Не все готовы отказаться от благов цивилизации. Тогда зачем вообще прогресс? Нужно просто рационально подходит к пользованию этими благами.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3350 : 24 апреля 2021, 20:47:44 »
Да и те, кто любят природу и относятся к ней уважительно, осознают свое единство с ней, причастность. А не считают, что они короли, которым все подвластно.

а когда природа начнет мстить - это будет совсем совсем страшно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3349 : 24 апреля 2021, 20:47:00 »
  Хотят все приходить, на чистые места отдыхать, но стоит только отдохнуть, сразу всё забывается.

а вот нельзя так, нужно в этом вопросе быть бескомпромиссным и жестким с самим собой!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3348 : 24 апреля 2021, 20:46:14 »
Чаще всего, причина - плохо развитая инфраструктура. Нет урн, нет мест, специально отведенных для мусора. Я уже молчу про то, что это нужно вывозить из города, и в идеале - распределять мусор и перерабатывать.

чтобы так было, нужно как в Испании мусорщикам платить больше, чем учителям! Да да, там так и есть, и это сделано для того, чтобы не было раздора в социальных классах! А когда платят копейки, лишний раз не хочется "шевелится"!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3347 : 24 апреля 2021, 16:12:01 »
  Хотят все приходить, на чистые места отдыхать, но стоит только отдохнуть, сразу всё забывается.
Чаще всего, причина - плохо развитая инфраструктура. Нет урн, нет мест, специально отведенных для мусора. Я уже молчу про то, что это нужно вывозить из города, и в идеале - распределять мусор и перерабатывать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3346 : 24 апреля 2021, 16:10:22 »
Для меня даже индустриализация - большой ущерб природе. Так нельзя говорить человеку, понимаю. Для нас ведь это большой прорыв. Но всё же...
Так и есть. Да, без этого сложно представить свою жизнь. Просто нужно найти золотую середину.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3345 : 23 апреля 2021, 19:51:40 »
Хочется приходить в лес и видеть чистые лавочки, и помойки! они там есть, правда, но очень мало уборщиков, чтобы во время убирать мусор  и птицы чтобы не разносили
  Хотят все приходить, на чистые места отдыхать, но стоит только отдохнуть, сразу всё забывается.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3344 : 23 апреля 2021, 17:15:29 »
Да и те, кто любят природу и относятся к ней уважительно, осознают свое единство с ней, причастность. А не считают, что они короли, которым все подвластно.
Для меня даже индустриализация - большой ущерб природе. Так нельзя говорить человеку, понимаю. Для нас ведь это большой прорыв. Но всё же...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3343 : 23 апреля 2021, 16:37:07 »
Как же Вы правы! Вообще люди, которые думают об экологии - самые адекватные.
Да и те, кто любят природу и относятся к ней уважительно, осознают свое единство с ней, причастность. А не считают, что они короли, которым все подвластно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3342 : 22 апреля 2021, 23:49:06 »

Отношение к природе - это лучший показатель нашей культуры  и нашей нравственности. Именно здесь сразу понятно, что для человека первично, а  что вторично, что важно, а  что безразлично
Как же Вы правы! Вообще люди, которые думают об экологии - самые адекватные.

 
.