Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644390 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4136 : 04 октября 2021, 22:56:37 »
На этом строится почти весь военный бизнес. Богатеют за счет горя других.

Где-то я слышала, что деньги не пахнут

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4135 : 04 октября 2021, 21:35:18 »
но это преступление! особенно в сложный период! нельзя богатеть за счет горе другого
На этом строится почти весь военный бизнес. Богатеют за счет горя других.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4134 : 04 октября 2021, 21:23:09 »
Так у нас по официальным данным 20 млн считаются, мягко говоря, бедными, а по европейским критериям - 40 млн и им не до поездок в Европу, Доминикану и Сейшельские острова. Тем более, я специально  употребил слова "большинство" и в "основном", а это значит далеко до термина "абсолютно".
Ничего хорошего в этой статистике нет. Но я слышала, что мнение, что с такой территорией, как у нас, и с таким количеством народа полное благополучие невозможно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4133 : 04 октября 2021, 21:03:55 »
Тогда это будет нищета. Если работать только на еду, то это настоящая нищета.

 Так у нас по официальным данным 20 млн считаются, мягко говоря, бедными, а по европейским критериям - 40 млн и им не до поездок в Европу, Доминикану и Сейшельские острова. Тем более, я специально  употребил слова "большинство" и в "основном", а это значит далеко до термина "абсолютно".

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4132 : 04 октября 2021, 20:52:12 »
  Мне трудно говорить о регионах,  они же разные по различным критериям. Но принцип один, цены должны быть на таком уровне, чтобы торговля не останавливалась и чтобы денег у большинства населения хватало в основном только на еду.
Тогда это будет нищета. Если работать только на еду, то это настоящая нищета.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4131 : 04 октября 2021, 20:48:18 »
И то, и другое, и знаю из первых уст. А то, о чем вы говорите - это общий рост цен и маркетинговые ходы. Но если уж гречка стала стоить 100р вместо 40р, то она и будет так стоить теперь всегда или до тех пор, пока не упадут цены на товары. А я говорю про персональные скидки магазина или маркт-дауны.
 
   А я и имел в виду персональные скидки на отдельные товары.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4130 : 04 октября 2021, 20:44:16 »
Я понимаю еще в Москве так. Но в регионах зарплаты не позволяют выдерживать эту методу.

  Мне трудно говорить о регионах,  они же разные по различным критериям. Но принцип один, цены должны быть на таком уровне, чтобы торговля не останавливалась и чтобы денег у большинства населения хватало в основном только на еду.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4129 : 04 октября 2021, 20:15:58 »
Вы лучше знаете, для чего

  Вы еще лучше знаете.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4128 : 04 октября 2021, 19:41:32 »
но это преступление! особенно в сложный период! нельзя богатеть за счет горе другого
Считается, что, наоборот, такие магазины помогали малоимущим, тем, кто потеряли работу, тем, кому просто не на что было покупать пищу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4127 : 04 октября 2021, 19:39:34 »
По-моему, такие магазины уже создали во время пандемии. Я не помню, как они правильно называются, но смысл в том, что туда свозят товары, у которых истекает срок годности, и продают в несколько раз дешевле.

но это преступление! особенно в сложный период! нельзя богатеть за счет горе другого

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4126 : 04 октября 2021, 19:33:55 »
Вот в высших слоях общества хотят создать такие магазины, где будет только такой товар
По-моему, такие магазины уже создали во время пандемии. Я не помню, как они правильно называются, но смысл в том, что туда свозят товары, у которых истекает срок годности, и продают в несколько раз дешевле.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4125 : 04 октября 2021, 19:16:48 »
Когда цена снижается на товар, потому что скоро истечет срок годности (в течение 2-3 дней) или товарный вид испорчен.

Вот в высших слоях общества хотят создать такие магазины, где будет только такой товар

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4124 : 04 октября 2021, 19:09:40 »
Марк-дауны - это когда снижается цена на определенный товар?
Когда цена снижается на товар, потому что скоро истечет срок годности (в течение 2-3 дней) или товарный вид испорчен.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4123 : 04 октября 2021, 18:58:34 »
И то, и другое, и знаю из первых уст. А то, о чем вы говорите - это общий рост цен и маркетинговые ходы. Но если уж гречка стала стоить 100р вместо 40р, то она и будет так стоить теперь всегда или до тех пор, пока не упадут цены на товары. А я говорю про персональные скидки магазина или маркт-дауны.

Марк-дауны - это когда снижается цена на определенный товар?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4122 : 04 октября 2021, 18:57:19 »
Как правило, не то и не другое. Во всех продуктовых магазинах в большинстве случаев одна и тажа метода, сначала поднять цену, потом опустить и представить это скидкой.
И то, и другое, и знаю из первых уст. А то, о чем вы говорите - это общий рост цен и маркетинговые ходы. Но если уж гречка стала стоить 100р вместо 40р, то она и будет так стоить теперь всегда или до тех пор, пока не упадут цены на товары. А я говорю про персональные скидки магазина или маркт-дауны.

 
.