Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644304 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4436 : 04 декабря 2021, 21:25:38 »
     Как хорошо, что у вас такой полемический дар, а я, к сожалению, двух слов связать не могу.

Это учение проходило много лет ) научилась, и учителя были хорошие

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4435 : 04 декабря 2021, 18:50:14 »
То есть меньше, чем у нас?
Потому что там Сбербанк работает по правилам государства, в котором он находится. Они не могут там наглеть, как бы сильно этого не хотели.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4434 : 04 декабря 2021, 18:48:59 »
Нормам поведения,  связанным с высокой духовностью,  уже не одно тысячелетие. А если об эти нормы  вытирать ноги, то считать можно все, что угодно.
Что, собственно, и происходит. Об это просто вытирают ноги. И я против такого отношения к мудрости тысячелетий.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4433 : 04 декабря 2021, 18:48:22 »
Сравнивать Исландию и Швецию, у которых нет ни своей армии, ни своей политики, с Россией, это все равно, что  сравнивать  возможности мыши  и слона
Тут речь скорее об отношении людей друг к другу, доверии, защите права на собственность и т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4432 : 04 декабря 2021, 14:04:27 »
То есть меньше, чем у нас?

  Конечно, меньше чем у нас, а лично мне причины такого до конца не понятны. Наш Центробанк не уменьшает свою ставку по выдаче кредитов нашим банкам, а только увеличивает, ссылаясь на то, что нужно сдерживать инфляцию. Но на Западе  процентные ставки Центробанков маленькие и там не опасаются инфляции.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4431 : 03 декабря 2021, 23:37:08 »
Тут очень много, кто берет кредиты. И не потому, что это выгодно, а потому, что у многих просто нет другого выбора. И проценты тут огромные. Ипотечная ставка того же Сбербанка в Чехии не превышает 1,5%.
То есть меньше, чем у нас?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4430 : 03 декабря 2021, 21:11:13 »
Вам нужно посмотреть передачи про Исландию. Про их глав правительства. Они совершенно спокойно живут плечом к плечу со своим народом, работают и трудятся на их благо.

 А если посмотреть передачи про Северную Корею, там еще более убедительно показано то, что вы говорите про Исландию.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4429 : 03 декабря 2021, 21:08:09 »
Нет, адекватность есть адекватность. Может быть, у всех нормы поведения разные? Кто-то считает, что одно нормально, кто-то считает иначе.

 Нормам поведения,  связанным с высокой духовностью,  уже не одно тысячелетие. А если об эти нормы  вытирать ноги, то считать можно все, что угодно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4428 : 03 декабря 2021, 20:44:24 »
Сравнивать Исландию и Швецию, у которых нет ни своей армии, ни своей политики, с Россией, это все равно, что  сравнивать  возможности мыши  и слона

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4427 : 03 декабря 2021, 15:19:11 »


Вот я не знаю, правда ли это, ничего не знаю про эту женщину. Но думаю, что именно так чиновники должны относиться к своей работе - это просто работа, а не пропуск в небожители.
Вам нужно посмотреть передачи про Исландию. Про их глав правительства. Они совершенно спокойно живут плечом к плечу со своим народом, работают и трудятся на их благо.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4426 : 03 декабря 2021, 15:18:01 »
как в Европе, но там проценты не такие большие!) да и тут мало кто берет кредиты! Сейчас это кабала
Тут очень много, кто берет кредиты. И не потому, что это выгодно, а потому, что у многих просто нет другого выбора. И проценты тут огромные. Ипотечная ставка того же Сбербанка в Чехии не превышает 1,5%.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4425 : 03 декабря 2021, 15:16:29 »
сейчас адекватность у всех своя! разная! и все ее пропагандируют
Нет, адекватность есть адекватность. Может быть, у всех нормы поведения разные? Кто-то считает, что одно нормально, кто-то считает иначе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4424 : 03 декабря 2021, 15:15:28 »
Да, видел эту фотографию. Ну не то, чтобы в чем мать родила, но фото провокационного содержания) Им дали что-то вроде 10 месяцев колонии, в данном случае абсолютно заслуженно, как мне кажется. ДА и чтобы другим неповадно было
Вы уверены, что видели именно ту фотографию? Они стояли полностью... В общем, это не суть. Суть в том, что такое поведение в обществе не нормально!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4423 : 03 декабря 2021, 14:20:52 »
а если у нас очень толерантное правительство?) Как мы можем на это влиять?

  Через демократические институты, вы не пробовали?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4422 : 03 декабря 2021, 14:19:24 »
 

Только не в этой стране! Порядочных чиновников - не знаю! но чиновник уже синоним слову вор

     Как хорошо, что у вас такой полемический дар, а я, к сожалению, двух слов связать не могу.

 
.