Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644272 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4946 : 11 апреля 2022, 19:13:41 »
Нет, это сделать очень сложно. И не только из-за страха. Вполне вероятно, кому-то просто больно и обидно признавать собственные ошибки.

конечно! до этого нужно дойти, мыслями! и понять, что все люди ошибаются

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4945 : 11 апреля 2022, 19:13:00 »
Я тоже думаю,  что образование помогает жить, если ты используешь полученные знания. А если знания не понадобятся, польза от такого образования стремится  к нулю

я опять же возвращаюсь к этому вопросы! Что необходимо распределять людей после ВУЗа на работу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4944 : 11 апреля 2022, 19:12:19 »
 

тут вопрос еще вот в чем! Высшее образование  - это хорошо, но когда его возносят в ранг великих достижений - это глупо! и смешно! есть масса людей без образования - , которые умны и воспитаны!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4943 : 11 апреля 2022, 19:11:12 »
Как все сложно, очень много конкретики.
Конкретные пункты о том, как нужно действовать, вам дадут тренинги Блиновской.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4942 : 11 апреля 2022, 19:09:58 »
Образование нужно какое? Четыре класса церковно-приходской школы, 11 классов, колледж, высшее образование?
Если говорить о людях, у которых вообще никакого (не умеют ни читать, ни писать), то хоть какое-нибудь. А дальше, глядишь, втянутся.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4941 : 11 апреля 2022, 17:32:36 »
Все нужно действовать. Как говорится: "под лежачий камень вода не течет". Конечно, нужно делать хоть что-то, чем ничего.

 Как все сложно, очень много конкретики.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4940 : 11 апреля 2022, 17:31:26 »
Это, конечно, ирония судьбы, и такое встречается. Но не так часто, как вы думаете. Образование все равно нужно, и тем, и другим.

 Образование нужно какое? Четыре класса церковно-приходской школы, 11 классов, колледж, высшее образование?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4939 : 11 апреля 2022, 14:22:18 »
я за то что, надо что-то делать! если сейчас нет возможности работать по профессии, надо или переучиваться, или снижать "свой пыл"! но сидеть и ждать, и рассуждать, нет
Все нужно действовать. Как говорится: "под лежачий камень вода не течет". Конечно, нужно делать хоть что-то, чем ничего.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4938 : 11 апреля 2022, 14:21:25 »


Ваше мнение насчет этого? Высшее образование нужно? Или не вес должны получать диплом? и курсы тоже хорошо?
Это, конечно, ирония судьбы, и такое встречается. Но не так часто, как вы думаете. Образование все равно нужно, и тем, и другим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4937 : 11 апреля 2022, 14:20:20 »
страх и только страх! легко ли изменить свою жизнь? и признать себе, что ты не прав?
Нет, это сделать очень сложно. И не только из-за страха. Вполне вероятно, кому-то просто больно и обидно признавать собственные ошибки.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4936 : 11 апреля 2022, 13:15:09 »
Я тоже думаю,  что образование помогает жить, если ты используешь полученные знания. А если знания не понадобятся, польза от такого образования стремится  к нулю

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4935 : 11 апреля 2022, 09:08:09 »


Ваше мнение насчет этого? Высшее образование нужно? Или не вес должны получать диплом? и курсы тоже хорошо?
Думаю, что  высшее  образование  нужно  далеко  не  всем. Огромное  количество  людей, получив  высшее  образование, в  дальнейшем  его  не  использует.  Более  того, многие  идут  в  вузы, что  бы  "откосить  от  армии", получить  "корочку" или  "как  все"  или.....  В  общем, что  бы  не  работать, а  сидеть  у  родителей  на  шее.
Ну  и  конечно, спесь  от  того, что  у  тебя  есть  некая  корочка  вообще  никого  не  красит.

Так  же  есть  проблема, что, как  говорят, многие  специалисты,   многие  наши  вузы  очень  уж  оторвались  от  реальности  и  учат  тому, что  в  жизни  не  понадобиться.


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4934 : 10 апреля 2022, 22:05:09 »
правильно! сидеть и рассуждать хорошо тогда, когда есть альтернатива

  Вот-вот, поделитесь серьезной альтернативой, если она на самом деле в вашем понимании есть.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4933 : 10 апреля 2022, 20:47:21 »
Я тоже за то, что надо что-то делать, но при этом следует смотреть в корень системных проблем хотя бы для себя, если хватит смелости и еще кое-чего, а не проходиться  по вершкам, только ради того, чтобы что-то сказать.

правильно! сидеть и рассуждать хорошо тогда, когда есть альтернатива

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4932 : 10 апреля 2022, 20:36:42 »
я за то что, надо что-то делать! если сейчас нет возможности работать по профессии, надо или переучиваться, или снижать "свой пыл"! но сидеть и ждать, и рассуждать, нет

 Я тоже за то, что надо что-то делать, но при этом следует смотреть в корень системных проблем хотя бы для себя, если хватит смелости и еще кое-чего, а не проходиться  по вершкам, только ради того, чтобы что-то сказать.

 
.