Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644328 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #326 : 08 августа 2014, 02:18:22 »
Позиция кликуши-нищеброда!
Гды вы такие словечки откапываете ?? Что такое" НИЩЕБРОД" ?? Объясните -сь  !! Может ,мы тут все для вас ,разумного такого ,учителишки- нищебродишки....? Шли бы вы отсюда к своим богатым Буратинам ,  "Шоколад в шляпе " !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #325 : 08 августа 2014, 02:12:35 »
Chocolate, поддерживаю Вас! При всех "ужасах" советского времени мы и жили, и творили, и счастливыми были, и книги хорошие читали, и кино смотрели, и в театры ходили. И с голоду никто не умирал! Да, бывало сложно, но все как-то не воспринималось трагедией! Не могли купить книги - шли в библиотеку.
 Почему, если так все было плохо, советские времена вспоминаются с ностальгией?
А позиция нищеброда, которому позарез нужен был гарнитур - без него, видимо интеллигентный человек прожить не мог - отвратительна!
Не все жили хорошо!! Не все были сыты ,есть те ,кто умирал с голоду.Если кто-то забыл  историю своей страны - вспомните биографию М.Цветаевой ,А.Ахматовой и др. Ностальгия была послевоенная ,что выжили и хотели восстановить страну заново, назло врагам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #324 : 08 августа 2014, 02:07:12 »
Какая позиция?

Я правда 3 (три) года перекликался за немецкой мебелью. И стоял три дня и три ночи, чтобы сдать макулатуру, чтобы получить ПРАВО (!) купить любимую книжку Александра Дюма "Три мушкетера". И стоял три дня и три ночи в 60-е, чтобы купить мешок муки пополам с мусором (хлеба в магазинах просто не было). И жег вместе с ролдной бабушкой на сковородке сахар вместо чая, который купить было невозможно. Его просто не было в продаже.

Мясо я ел раз или два в год - в магазине за 2 р. кг. его покупали только работники обкома, а на рынке  - не хватало никакой зарплаты.

Так что никакой позиции или кликушества.

Нужно просто смотреть правде в глаза.

Только факты, которые я наблюдал всю свою социалистическую жизнь.

А Ваши "реплики" просто оскорбительны.

Могли бы извиниться. Спасибо партии за мое "счастливое" детство.
Все чистая правда !! Народ всегда жил и сейчас живет тяжело....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #323 : 08 августа 2014, 01:37:20 »
Chocolate, поддерживаю Вас! При всех "ужасах" советского времени мы и жили, и творили, и счастливыми были, и книги хорошие читали, и кино смотрели, и в театры ходили. И с голоду никто не умирал! Да, бывало сложно, но все как-то не воспринималось трагедией! Не могли купить книги - шли в библиотеку.
 Почему, если так все было плохо, советские времена вспоминаются с ностальгией?
А позиция нищеброда, которому позарез нужен был гарнитур - без него, видимо интеллигентный человек прожить не мог - отвратительна! 

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #322 : 08 августа 2014, 01:24:51 »
Позиция кликуши-нищеброда!

Какая позиция?

Я правда 3 (три) года перекликался за немецкой мебелью. И стоял три дня и три ночи, чтобы сдать макулатуру, чтобы получить ПРАВО (!) купить любимую книжку Александра Дюма "Три мушкетера". И стоял три дня и три ночи в 60-е, чтобы купить мешок муки пополам с мусором (хлеба в магазинах просто не было). И жег вместе с ролдной бабушкой на сковородке сахар вместо чая, который купить было невозможно. Его просто не было в продаже.

Мясо я ел раз или два в год - в магазине за 2 р. кг. его покупали только работники обкома, а на рынке  - не хватало никакой зарплаты.

Так что никакой позиции или кликушества.

Нужно просто смотреть правде в глаза.

Только факты, которые я наблюдал всю свою социалистическую жизнь.

А Ваши "реплики" просто оскорбительны.

Могли бы извиниться. Спасибо партии за мое "счастливое" детство.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #321 : 08 августа 2014, 01:14:40 »
Позиция кликуши-нищеброда!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #320 : 08 августа 2014, 00:19:05 »
Было государство, которое диктовало условия всему миру ! При нём создавались замечптельные (по настоящему, замечательные, а не на словах) произведения искусства. Каждый человек лечился, а зачастую и отдыхал , бесплатно. А вы только о колбасе и шмотках.
Вот такие как вы и развалили великое государство!
Скажите вот, квартиру, где вы родились, наверняка бесплатно от государства получили? От такого плохого?

Ненавижу кликуш и городских суиасшедших диссидентов.Ничего хорошего их вопли не дают, ничем хорошим не заканчиваются!

Как все запущено, как говорят сегодня в Интернете.

СССР никому никогда никаких условий не диктовал.

Произведения искусства - это Поднятая целина? Молодая гвардия? Ленин всегда живой? Или Вы что-то иное имеете в виду? Например, Рабочий и колхозница, нагло украденная у древних греков?
Или советские марши - точная копия фашистских? Взвейтесь кострами - это из оперы Вебера Волшебный стрелок.

Как советский человек лечился (четвертое управление не в счет) - лучше не вспоминать, не позорьтесь.

Отдыхал? Мне за всю мою долгую социалистическую  жизнь НИКТО НИ РАЗУ не предложил путевку в  санаторий. Их получало профсоюзное быдло, которое сегодня дружно пересело в Единую Россию. На спальный гарнитур Зина я стоял в очереди и ездил каждую неделю на переклички 3 (три) года.

Что-то у Вас с мозгами . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #319 : 07 августа 2014, 23:15:54 »
настоящая история  :)
«Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком. Так вот была там одна девка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос, дружила с японкой из нашей группы. Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:» А Россия это где?» Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия?" Она отвечает: " Да конечно!!!" "А где Япония?" "Конечно знаю!" "Так вот ВСЁ, что между ними- это Россия!" — ответила я.
Группа мне зааплодировала!»

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #318 : 07 августа 2014, 22:19:49 »
Было государство, которое диктовало условия всему миру ! При нём создавались замечптельные (по настоящему, замечательные, а не на словах) произведения искусства. Каждый человек лечился, а зачастую и отдыхал , бесплатно. А вы только о колбасе и шмотках.
Вот такие как вы и развалили великое государство!
Скажите вот, квартиру, где вы родились, наверняка бесплатно от государства получили? От такого плохого?

Ненавижу кликуш и городских суиасшедших диссидентов.Ничего хорошего их вопли не дают, ничем хорошим не заканчиваются!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #317 : 07 августа 2014, 22:10:44 »
А  я вспоминаю жизнь при этом строе очень тепло. И знаю, что не только я.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #316 : 07 августа 2014, 21:57:52 »
Однако,   люди   улыбаются.

И правильно!

Мы все при "социализме" улыбались. Кто мог этот так называемый "строй" воспринимать всерьез? Разве что Марина.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #315 : 07 августа 2014, 21:54:13 »
Однако,   люди   улыбаются.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #314 : 07 августа 2014, 21:50:43 »
УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР\МОДЕРАТОР ФОРУМА! ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ADMIST ОТ 7.08.2014, 20:57:31
ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПО ПОВОДУ ГИМНА НАШЕЙ СТРАНЫ ОСКОРБЛЯЕТ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОКАЦИОННЫМ.

Уважаемая Марина!

Стучать администратору еще с советских времен 'не комильфо'.

А возвращать гимн давно - и справедливо! - почившего в бозе полностью дискредитировавшего себя "государства" - тем более.

Писать же заглавными буквами - абсолютный моветон. Может, Вас забанить на пару недель?  >:(

За нарушение правил сетевого этикета?

Повторяю: советский режим был преступным и бесчеловечным (см. хотя бы Солженицына (которого я не переношу), включенного в школьную программу). Гимн (кстати, тоже сворованный) государства,  которого давно уже нет, присваивать НОВОЙ стране - тоже весьма сомнительный шаг. Так что я никого не оскорбляю.

Вот, к примеру, очереди при "социализме" в магазин "Польская мода":



Не переживайте, скоро и за хлебом так будем стоять. Под гимн усопшего Советского Союза.




В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #313 : 07 августа 2014, 20:57:31 »

 Угу.. идёт. А 2   августа  - не  шёл.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #312 : 07 августа 2014, 20:47:11 »
Дождь собирается,  собирается, но никак  не пойдёт. Душно.

Да, дискуссия на площадке "Дискуссии" разгорается нешуточная.

Зато мою ветку про Бородинскую битву, которой не было, удалили без предупреждения.

А дождик, между прочим, идет. Поспорим?  ;)
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.