Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 644259 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #551 : 28 декабря 2014, 21:28:35 »
И я убираю.. вот уже месяц с половиной... О__о

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #550 : 28 декабря 2014, 19:06:18 »
Я  тоже  сегодня вся в  уборке. Собралась  наряжать ёлку. УПС! Лампочки перегорели.Шандарахнуло током. Звоню мужу -  купи лампочки! Угадайте   с   трёх раз: купит?)))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #549 : 28 декабря 2014, 18:17:13 »
убираю квартиру. Договорились с мужем и сыном, что они мне будут помогать. Скачу на стремянку-со стремянки - вытираю пыль со шкафов, двигаю диван и кресла - мою пол в труднодоступных местах, стираю шторы, вешаю их... Что же делают мужчины? С глубокомысленным видом распутывают ёлочные гирлянды  ;D ;D ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #548 : 28 декабря 2014, 17:57:37 »
точно! не фиг всем подряд улыбаться! НАШУ русскую улыбку ещё заслужить надо!  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #547 : 28 декабря 2014, 17:52:28 »
И  это действительно так!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #546 : 28 декабря 2014, 15:06:15 »
   Эту статью я размещаю именно здесь, как ответ всем, кто считает, что у нас всё не так и мы сами не такие - улыбаемся крайне редко, мрачные мы и неприветливые. Прочтите и можете гордиться своими редкими улыбками)))

     Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.
Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами.
1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.
2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!
3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.
4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».
5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.
6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.
7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.
Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

По материалам статьи И.А.Стернина «Особенности русской улыбки».
Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-russkie-ne-ulybayutsya-591505 © AdMe.ru

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #545 : 27 декабря 2014, 13:01:53 »
А  я   бы у "великого и ужасного " Гудвина попросила для всех здоровья и хорошего настроения, а то некоторые класссы в школе практически опустели, болеют ребята, жаль, ведь Новый год на носу !!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #544 : 26 декабря 2014, 00:44:23 »
Можно) Будет!
Угу.. великий  и  ужасный 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #543 : 26 декабря 2014, 00:29:35 »
Мари, а заказы принимаете?  ;)
Можно доллар 25? Всем ума? Любви?  ;D Сейчас подумала, что Вы - прям Гудвин!  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #542 : 25 декабря 2014, 23:52:26 »
Эх.. Житие   мое...
Я  и так  давно сдерживалась(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #541 : 25 декабря 2014, 23:50:26 »
Опять за своё? :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #540 : 25 декабря 2014, 23:45:53 »
Ага! я.. Ибо нех! :D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #539 : 25 декабря 2014, 23:44:54 »
Я сегодня час простояла на остановке и в автобус попала просто усилием воли (но люди отнеслись с пониманием))).
Мари, так это ты?  >:(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #538 : 25 декабря 2014, 22:44:46 »
аааа! Так вот КТО виноват!!!!  >:( ;D ;D ;D ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #537 : 25 декабря 2014, 19:53:13 »
При  всей моей  нелюбви  к  холоду,    признаю,  что    снежок  бы  не  помешал

Вот сегодня Москва и встала в пробках.

10 баллов.

Все добрым словом поминают Mari.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.