Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 205925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29819
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #430 : 23 февраля 2021, 20:46:14 »
и никто не понимает! я не очень хорошо отношусь к Рудковской! но то как она боролась за детей, при ее деньгах! это похвала да и только! пример для всех!
А я при любых обстоятельствах терпеть ее не могу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #429 : 22 февраля 2021, 18:05:43 »
А  кто  любит

почему-то дети считают, что нам это нравится!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #428 : 22 февраля 2021, 18:05:11 »
Не понимаю такого. Любая мама прежде всего думает о детях.

и никто не понимает! я не очень хорошо отношусь к Рудковской! но то как она боролась за детей, при ее деньгах! это похвала да и только! пример для всех!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #427 : 21 февраля 2021, 22:52:28 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(
А  кто  любит

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42373
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #426 : 21 февраля 2021, 20:56:05 »
ребенок для манипуляции! легко! Вон Максакова приехала в Россию! по детям она соскучилась! когда уезжала на Украину кричала какие дети у нее ужасные! а ту за ними приехала, да она хочет жить на алименты!
Не понимаю такого. Любая мама прежде всего думает о детях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #425 : 08 февраля 2021, 22:04:17 »
Эх, далеко не у любого. Очень разные есть родители, как и дети. Есть такие, которым ребенок нужен для чего-то или не нужен вовсе.

ребенок для манипуляции! легко! Вон Максакова приехала в Россию! по детям она соскучилась! когда уезжала на Украину кричала какие дети у нее ужасные! а ту за ними приехала, да она хочет жить на алименты!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29819
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #424 : 07 февраля 2021, 21:17:22 »
а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!
Эх, далеко не у любого. Очень разные есть родители, как и дети. Есть такие, которым ребенок нужен для чего-то или не нужен вовсе.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42373
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #423 : 07 февраля 2021, 19:24:08 »
а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!
Даже если он не останется один, во взрослой жизни придётся отвечать самому за свои поступки. А многие не готовы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #422 : 07 февраля 2021, 11:05:29 »
Именно. С одной стороны, оценка действительно может отрицательно сказаться на психике ребенка. Но есть же лентяи. С ними нужно что-то делать!

а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #421 : 07 февраля 2021, 11:03:32 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(

наверно, любой учитель не любит! но и расслабляться нельзя, чуть дашь слабину и все!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #420 : 07 февраля 2021, 11:02:29 »

А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже

так и есть! если ребенок перейдет в другой класс-то будет подарок! а с какими оценками-не важно! Я надеюсь, что не все так родители себя ведут!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42373
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #419 : 06 февраля 2021, 23:07:45 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29819
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #418 : 06 февраля 2021, 19:20:19 »

эмоции - это видимая часть того, что происходит внутри. А если нет эмоций - нет  и чувств. Внутреннее отношение, на мой взгляд, это всегда внутренняя культура человека, его богатый или не очень внутренний мир
И тут тоже соглашусь. Дети должны понимать, что оценка - это всего лишь то, на что они знают конкретный предмет. А если твои знания оцениватют на 2 - это стыдно. Нужно с этим что-то делать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29819
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #417 : 06 февраля 2021, 19:17:58 »

А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже
Именно. С одной стороны, оценка действительно может отрицательно сказаться на психике ребенка. Но есть же лентяи. С ними нужно что-то делать!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #416 : 06 февраля 2021, 16:43:39 »
Это всё внешнее отношение к оценке. А вот внутреннее важнее.


эмоции - это видимая часть того, что происходит внутри. А если нет эмоций - нет  и чувств. Внутреннее отношение, на мой взгляд, это всегда внутренняя культура человека, его богатый или не очень внутренний мир

 
.