Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 202065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В то время было не до психологов...

и учились хорошо! разве нет, все кто учился в СССР очень умные и образованные люди! а сейчас, психологи, неврологи, а в сочинениях пишут " когда Кутузов воевал против Гитлера"! ну Вы серьезно?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Значит психология нужна! ?
А как, объясните, мне в СССР, наше любимое время! ТАм не было психологов и т.д., дети учились лучше, и никто не боялся ставить 2! А теперь- это вдруг стало стрессом
В то время было не до психологов...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему же? До сих пор очень хорошие граненные стаканы делают в РФ и хрустальную посуду. А Ивановский трикотаж? А пекарни? В РФ много хорошего.

Ивановский трикотаж - наполовину уже из синтетики, один раз постирал и все, вещь испортилась

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а результат был прост, все заканчивали университеты! ОЧень много было изобретений, и если что-то делалось в СССР - это было очень прочно!\  А сейчас - сделано в РФ, точно не беру
Почему же? До сих пор очень хорошие граненные стаканы делают в РФ и хрустальную посуду. А Ивановский трикотаж? А пекарни? В РФ много хорошего.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что это никак не отслеживалось и не проверялось. Потому сложно сказать. В целом, нет, если опираться на личный опыт. Но у нас и больше свобод стало, и от этого никуда не деться.

а результат был прост, все заканчивали университеты! ОЧень много было изобретений, и если что-то делалось в СССР - это было очень прочно!\  А сейчас - сделано в РФ, точно не беру

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а результат разве плохой от той методики?
Проблема в том, что это никак не отслеживалось и не проверялось. Потому сложно сказать. В целом, нет, если опираться на личный опыт. Но у нас и больше свобод стало, и от этого никуда не деться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может и было, просто это пресекали на корню, вот и все.

а результат разве плохой от той методики?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но в таком количестве срывов и разборок не было! Дети исправляли оценки и учились, а не приглашали родителей разбираться с учителем
Может и было, просто это пресекали на корню, вот и все.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы не можем знать наверняка, что в СССР у людей не развивались какие-либо проблемы. Просто объясняли их по-другому.

но в таком количестве срывов и разборок не было! Дети исправляли оценки и учились, а не приглашали родителей разбираться с учителем

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит психология нужна! ?
А как, объясните, мне в СССР, наше любимое время! ТАм не было психологов и т.д., дети учились лучше, и никто не боялся ставить 2! А теперь- это вдруг стало стрессом
Мы не можем знать наверняка, что в СССР у людей не развивались какие-либо проблемы. Просто объясняли их по-другому.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, всё-таки психологии. Да, это действительно необходимо. Даже нам. Сразу становится всё понятнее и проше.

Значит психология нужна! ?
А как, объясните, мне в СССР, наше любимое время! ТАм не было психологов и т.д., дети учились лучше, и никто не боялся ставить 2! А теперь- это вдруг стало стрессом

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Тут нужны познания в педагогике и детской психологии. У всех эти познания на разном уровне
Значит, всё-таки психологии. Да, это действительно необходимо. Даже нам. Сразу становится всё понятнее и проше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
понимающие как раз мы все) донести бы до масс

Тут нужны познания в педагогике и детской психологии. У всех эти познания на разном уровне

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
:) не
Эх! Были бы все такие понимающие, как вы!

понимающие как раз мы все) донести бы до масс

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 :) не
я про суть, как общаться с детьми, КАК СЛЫШАТЬ ДЕТЕЙ! потому что, некоторые не то что не понимают как общаться, а просто портят детей, и получается будущее поколение

Эх! Были бы все такие понимающие, как вы!

 
.