Автор Тема: Красота. Парфюмерия. Косметика.  (Прочитано 89478 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #9 : 02 февраля 2020, 21:06:32 »
Сейчас все обожают маски)! Тема везде)! Но найти хорошую, это тоже отдельный разговор

Да! Покупают эти патчи в коробочках и банках, а уж какое количество масок тканевых в отделах косметики... Очень много!
Альгинатные дают мгновенный видимый эффект. Мне очень нравятся.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #8 : 02 февраля 2020, 20:44:42 »
Это тоже верно, но самый эффективный способ на сегодня - это инъекции

Не это предел! К тому же это 1 раз и до конца надо их делать! Лучше натуральностью). Дольше проживем

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #7 : 02 февраля 2020, 20:43:42 »
Маски хороши в качестве ухода за кожей лица. Долговременного эффекта от них, к  сожалению, не будет

Сейчас все обожают маски)! Тема везде)! Но найти хорошую, это тоже отдельный разговор

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #6 : 02 февраля 2020, 20:10:05 »
Это тоже верно, но самый эффективный способ на сегодня - это инъекции
Вы практикуете?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #5 : 02 февраля 2020, 19:42:54 »
Но все же лучше их делать, чем не делать) А долговременный эффект только от правильного питания и от массажа, как мне кажется.
Это тоже верно, но самый эффективный способ на сегодня - это инъекции

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #4 : 02 февраля 2020, 19:41:36 »
Маски хороши в качестве ухода за кожей лица. Долговременного эффекта от них, к  сожалению, не будет
Но все же лучше их делать, чем не делать) А долговременный эффект только от правильного питания и от массажа, как мне кажется.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #3 : 02 февраля 2020, 19:35:35 »
Маски хороши в качестве ухода за кожей лица. Долговременного эффекта от них, к  сожалению, не будет

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #2 : 02 февраля 2020, 15:46:44 »
Благодаря своему прекрасному свойству, альгинатные маски можно использовать буквально как вам захочется:
- если вы обладаете жирной кожей и у вас имеются проблемные участки типа прыщей и черных точек.
- в сочетании с коллагеном ваши морщинки разгладятся, а благодаря стягивающему свойству кожа будет более упругой и подтянутой, улучшится овал лица.
- нежелательная пигментация и покраснения сойдут, внешний вид и оттенок кожи примет здоровый вид.
- гигроскопичное свойство маски при использовании напитает и избавит от сухости и шелушения.
- очистит поры, поможет коже лучше дышать, насыщая кислородом, избавит о зуда.
- так же такая маска при частом использовании избавит вас от нежелательного жира, целлюлита.
- так же она прекрасно подходит для общего использования при обертывании.


За одно применение я заметила улучшение цвета лица, некоторое очищение пор, увлажнение кожи.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Красота. Парфюмерия. Косметика.
« Ответ #1 : 02 февраля 2020, 15:39:23 »
Поскольку в разделе Мода разговор плавно (и весьма ожидаемо!) сошел на лосьоны и маски, давайте продолжим тут.

Несколько недель подряд я писала в разделе Мода, но очень захотелось обсудить всякие интересные вещицы и события из мира красоты и парфюмерии. Наверное, правильным будет разделить эти темы.

И мой первый пост будет посвящен альгинатным маскам.



Основным составляющим альгинатных масок являются морские водоросли, в которых содержится альгиновая кислота. Она представляет собой вязкую субстанцию, которая похожа на резину. Но именно в водорослях это полезное вещество находится в виде солевых отложений, именуемой как альгинат натрия, или проще – альгинаты, которые активно используются в изготовлении косметики.

Альгиновая кислота обладает гигроскопичным свойством. Но что самое интересное она не растворяется обычной водой. Вы только представьте, что она способна впитать в себя огромное количество воды, и при том, увлажнять кожу, вытягивая при этом вредные вещества.

Альгинатовые соли в отличии от своего первоначального источника очень хорошо растворяются в воде, не теряя свойства. Они так же способны связать большое количество воды, образуя вязкий раствор, похожий на желе. Она прекрасно и быстро высыхает при нанесении на кожу, образуя пленку, чем стягивает ее, подтягивает, и разглаживая морщины.

Альгиновую кислоту и альгинаты невозможно найти ни в одном растении, которые растут на суше. Особые свойства вещества позволяют им «жить» только в морских водорослях, именно поэтому альгинатные маски так прекрасны для кожи.


Я пробовала такую маску, разводила из порошка, наносила кисточкой, снимается она весьма занятно - чехлом, потому что застывает еще при нанесении. Результат впечатляет. Думаю, если делать курсом, то усилия не пройдут даром.

 
.