Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223577 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и не то чтобы просто обсуждать, а прям даже наказывать за то что они их мучают!!! и объяснить, что они беззащитны!


Это вообще ужас! Причинять боль тем, кто слабее и беззащитнее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это ужасно. Родители должны с самого раннего возраста обсуждать это с детьми.

и не то чтобы просто обсуждать, а прям даже наказывать за то что они их мучают!!! и объяснить, что они беззащитны!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Выражение такое есть, а характеристика его на Ваше усмотрение.


В словаре Даля и Ожегова нет. Словарь жаргонизмов не проверяла. Здесь школьный форум. Так, небольшое напоминание

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
да! это травма! вот такое детям надо говорить, потому что есть дети которые любят мучать животных, но к врачу их никто не ведет(
Это ужасно. Родители должны с самого раннего возраста обсуждать это с детьми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Какой ужас. А ведь собака доверяет своему хозяину. Это страшное преступление.

да! это травма! вот такое детям надо говорить, потому что есть дети которые любят мучать животных, но к врачу их никто не ведет(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Если честно никогда не слышала такого выражения. Возможно, это жаргон?

   Выражение такое есть, а характеристика его на Ваше усмотрение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Благодаря рассказу И.С. Тургенева "Муму" появилось расхожее искрометное выражение "Муму гонять", это относится к человеку, который начинает нести всякую ахинею.


Если честно никогда не слышала такого выражения. Возможно, это жаргон?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Благодаря рассказу И.С. Тургенева "Муму" появилось расхожее искрометное выражение "Муму гонять", это относится к человеку, который начинает нести всякую ахинею.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Предлагаю вернуться  к детям и трагедиям. Что вы думаете: стоит ли говорить в школе по "Муму" Тургенева? Не травмирует ли этот рассказ детей?

 Приветствуется, хороший своевременный дипломатический ход.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Да так как в жизни истории страшнее! Я один раз шла в своем родном городе,  видела как пьяный мужик вел собаку на поводке и говорил рядом, она и шла рядом, а он ее ударил! я заплакала, но в силу того что я была маленькая, я не могла (боялась) подойти! но до сих пор это помню
Какой ужас. А ведь собака доверяет своему хозяину. Это страшное преступление.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А чтобы дети не слишком сильно переживали, сказать им, что это выдуманная история.

Да так как в жизни истории страшнее! Я один раз шла в своем родном городе,  видела как пьяный мужик вел собаку на поводке и говорил рядом, она и шла рядом, а он ее ударил! я заплакала, но в силу того что я была маленькая, я не могла (боялась) подойти! но до сих пор это помню

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
поддерживаю Вас! Надо говорить, сначала не поймут, а потом поймут! Но чтобы произошло понимание, надо говорить и говорить!
А чтобы дети не слишком сильно переживали, сказать им, что это выдуманная история.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тяжелый рассказ. Но очень важный. Обязательно говорить. А детям постарше можно сказать, что все решения принимаются сверху) Может, задумаются да поймут чего.

поддерживаю Вас! Надо говорить, сначала не поймут, а потом поймут! Но чтобы произошло понимание, надо говорить и говорить!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Предлагаю вернуться  к детям и трагедиям. Что вы думаете: стоит ли говорить в школе по "Муму" Тургенева? Не травмирует ли этот рассказ детей?
Тяжелый рассказ. Но очень важный. Обязательно говорить. А детям постарше можно сказать, что все решения принимаются сверху) Может, задумаются да поймут чего.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Предлагаю вернуться  к детям и трагедиям. Что вы думаете: стоит ли говорить в школе по "Муму" Тургенева? Не травмирует ли этот рассказ детей?

 
.