Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И детям надо прививать ее тоже!
Обязательно! Поэтому я всегда считал хорошей идеей заводить домашних животных, именно детям. Не начинать родителям чистить клетку хомяка или выгуливать самим собаку, а приучать к этому ребенка. Если начать все делать за него, конечно, какая тут ответственность воспитается тогда.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Особенно собакам. Они болезненно переживают разлуку со своими любимыми хозяевами. Чувство привязанности у них очень сильно развито.

Это точно! Как бы люди не клялись в верности,кроме собаки никто про верность не знает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна. Рука друга в нужный момент может заставить жить заново.

А ведь друзья - это бриллианты! Пусть один, или два, но от Тиффани

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я погорячилась тоже. Квартирка была бедная, но голодного желудка не было  :good:

Как в песне, "по съемным хатам, вдвоем без бабла, но и тогда мы мы не были бедны"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как же оно может быть неправильным? В том смысле, что ответственность, в принципе, вещь важная. А уж говоря о детях , тем более.

И детям надо прививать ее тоже!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это првильно! И у людей, и у животных одно желание — быть любимыми.
Особенно собакам. Они болезненно переживают разлуку со своими любимыми хозяевами. Чувство привязанности у них очень сильно развито.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и не только друга. Много кого. Семьи, близких, друзей, любви, в конце концов. Есть же еще животные. Слышал истории, где люди сражались за жизни свои ради своих четвероногих друзей. И я не шучу.

И это првильно! И у людей, и у животных одно желание — быть любимыми.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна. Рука друга в нужный момент может заставить жить заново.
Да и не только друга. Много кого. Семьи, близких, друзей, любви, в конце концов. Есть же еще животные. Слышал истории, где люди сражались за жизни свои ради своих четвероногих друзей. И я не шучу.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С этим не поспоришь. Иногда «нужность» кому-то заставляет человека жить и идти вперед. А, может, и не иногда.


Согласна. Рука друга в нужный момент может заставить жить заново.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я погорячилась тоже. Квартирка была бедная, но голодного желудка не было  :good:
Сложно, конечно, оценивать ситуацию. Я просто предполагаю, что это могло бы быть так. Хотя очень много примеров из литературы опровергающих мои домыслы. Так что, любовь победит все.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда  да, но  все  таки  когда  кто  поддерживает, всегда  лучше, чем  остаешься  один
С этим не поспоришь. Иногда «нужность» кому-то заставляет человека жить и идти вперед. А, может, и не иногда.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы, но бывает по разному...
Я, конечно, не утверждаю, что это обязательно должно быть истиной. Скорее, да, говорю, что разное бывает.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, может быть, я и погорячился. Побольше бы таких чудес как в этом рассказе, может, и люди бы немного по-другому смотреть на вещи стали.

Я погорячилась тоже. Квартирка была бедная, но голодного желудка не было  :good:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Иногда обстоятельства бывают сильнее.
Иногда  да, но  все  таки  когда  кто  поддерживает, всегда  лучше, чем  остаешься  один

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И, к сожалению, это тоже правда. Любовь - это безусловно лучшее, то к чему нам надо стремиться. Но едва ли можно думать о высокой любви на голодный желудок, мучимый жаждой под дождем в грязи в трущобах.


Вы правы, но бывает по разному...

 
.