Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уже давно пора. Особенно от людей, которых мы знаем непродолжительное количество времени.

Да и от тех кого знаем долго, просто не ждать! Надо попробовать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Действия - да. Я тоже думаю, что мир следит за балансом. Что дал - то и получил.

Этот закон должен быть всегда! Иначе люди бы, просто озлобились

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, Вы правы! Мы не всегда чувствуем боль другого, зато судить может легко
Мы не то, что не всегда можем чувствовать, мы никогда не сможем прочувствовать, особенно если обстоятельства у людей разные. И снова это зависит от обстоятельств.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сложно , однако эти люди просто хотели быть позитивными и они устали, это никто не учитывает! жаль
Если это люди устают от «позитива», значит, по природе своей они не позитивны. Получается, они занимаются самообманом и лицемерием, по-другому это не назвать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пора его на себе применять, никогда не ждать ничего от людей! Ничего
Уже давно пора. Особенно от людей, которых мы знаем непродолжительное количество времени.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я, конечно, имею в виду действия в этой жизни  :biggrin:
Действия - да. Я тоже думаю, что мир следит за балансом. Что дал - то и получил.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди не всегда отдают себе отчет, что они делают и каким образом поступают, к сожалению.

К сожалению, Вы правы! Мы не всегда чувствуем боль другого, зато судить может легко

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Действительно сложно возвращаться реальность, когда ты много времени провел с закрытыми глазами.

Сложно , однако эти люди просто хотели быть позитивными и они устали, это никто не учитывает! жаль

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще да, навык полезный. Если человек не будет додумывать за других, строить грезы, он точно не будет разочаровываться в новых людях, он просто от них ничего не будет ждать.

Пора его на себе применять, никогда не ждать ничего от людей! Ничего

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вопрос кармы очень сложный. Знакомому один раз сказали, что он сильно грешен в прошлой жизни, потому то и происходят с ним все те вещи в этой. Не знаю, насколько этим суждениям можно доверять.

Я, конечно, имею в виду действия в этой жизни  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну  и карма отрабатывается
Вопрос кармы очень сложный. Знакомому один раз сказали, что он сильно грешен в прошлой жизни, потому то и происходят с ним все те вещи в этой. Не знаю, насколько этим суждениям можно доверять.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении
Именно наш взгляд и видение жизни строят вокруг нас ту жизнь, то пространство, которое мы хотим видеть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении

Ну  и карма отрабатывается

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Прекрасная мысль, я с ней полностью согласен. Все, во многом, зависит от того, как этот мир видим мы.

причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
О! Моя дочь тоже один раз потерялась. Зачем-то оторвала руку и куда-то пошла  :biggrin:
Я уж не помню, кто от кого ушел, но для маленького ребенка точно стресс! Но как по мне, полезный. Начинаешь понимать, что самому надо тоже уметь вертеться (в данном случае искать). Полезно понять даже в таком малом возрасте.

 
.