Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Им то кажется, что они именно другим вредят


В психологии человек который вредит другим либо видит в этом выгоду, либо это комплекс неполноценности.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И грустно, и смешно наблюдать за теми, кто вредит другим… в ущерб себе..

Им то кажется, что они именно другим вредят

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мазохисты. Эти люди замещают внутреннюю боль, проблемы и комплексы физической, чтобы переакцентировать внимание, после чего им и вовсе это начинает нравиться.

И грустно, и смешно наблюдать за теми, кто вредит другим… в ущерб себе..

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А есть те, кому, кажется, нравятся не только моральные страдания, но и физические.Как называют людей, которые любят боль?
Мазохисты. Эти люди замещают внутреннюю боль, проблемы и комплексы физической, чтобы переакцентировать внимание, после чего им и вовсе это начинает нравиться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обстоятельства разные бывают, и их надо учитывать, обязательно! Ведь мало кто знает, а может и говорить не хотят
Не хотят или не знают - это уже неважно. Главное, понимать, что есть другие люди помимо нас самих.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Абсолютно, Вы правы! Именно лицемерны и именно самообманом! Согласна на все сто процентов
Получается, что человек строит из себя того, кем он и не является. От такой фальшивой жизни, в первую очередь, не будет лучше и самому этому человеку.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и от тех кого знаем долго, просто не ждать! Надо попробовать
Давно пора. Иначе получается, что человек своими ожиданиями обязывает других. Это больной взгляд на отношения, никто никому ничего не должен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Этот закон должен быть всегда! Иначе люди бы, просто озлобились
Закон, может, и есть, а вот не все люди до сих пор верят в какое-то равновесие и баланс.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А есть те, кому, кажется, нравятся не только моральные страдания, но и физические.Как называют людей, которые любят боль?

Мазохисты, вроде?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, Вы правы! Мы не всегда чувствуем боль другого, зато судить может легко

 А есть те, кому, кажется, нравятся не только моральные страдания, но и физические.Как называют людей, которые любят боль?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы не то, что не всегда можем чувствовать, мы никогда не сможем прочувствовать, особенно если обстоятельства у людей разные. И снова это зависит от обстоятельств.

Обстоятельства разные бывают, и их надо учитывать, обязательно! Ведь мало кто знает, а может и говорить не хотят

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если это люди устают от «позитива», значит, по природе своей они не позитивны. Получается, они занимаются самообманом и лицемерием, по-другому это не назвать.

Абсолютно, Вы правы! Именно лицемерны и именно самообманом! Согласна на все сто процентов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уже давно пора. Особенно от людей, которых мы знаем непродолжительное количество времени.

Да и от тех кого знаем долго, просто не ждать! Надо попробовать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Действия - да. Я тоже думаю, что мир следит за балансом. Что дал - то и получил.

Этот закон должен быть всегда! Иначе люди бы, просто озлобились

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, Вы правы! Мы не всегда чувствуем боль другого, зато судить может легко
Мы не то, что не всегда можем чувствовать, мы никогда не сможем прочувствовать, особенно если обстоятельства у людей разные. И снова это зависит от обстоятельств.

 
.