Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 509173 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3539 : 08 ноября 2021, 19:11:10 »
У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

  Если это так, то это хорошо, но советское время в Москве строили неплохие и вместительные кинотеатры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3538 : 08 ноября 2021, 19:10:41 »
   Вопрос восприятия зависит от здравомыслия, а если формально следовать предложенному тезису, то все сегодняшнее  нужно обязательно критиковать, а про все прошлое вспоминать с ностальгией.

даже в Ваше время ностальгическое - не все фильмы были хорошими)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3537 : 08 ноября 2021, 19:09:07 »

Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

   Вопрос восприятия зависит от здравомыслия, а если формально следовать предложенному тезису, то все сегодняшнее  нужно обязательно критиковать, а про все прошлое вспоминать с ностальгией.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3536 : 08 ноября 2021, 19:06:22 »
У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

это хорошо, что там не началось ничего рушится и никто не пострадал! а фильмы мы найдем что посмотреть)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3535 : 08 ноября 2021, 19:05:03 »
Очень надеюсь, что царь Соломон не имел в виду советские кинотеатры.

 У моего дома снесли старый советский и построили новый, более вместительный. Плохо это или хорошо, но здание было в состоянии, которое уже не подлежало реставрации

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3534 : 08 ноября 2021, 19:03:26 »
как сказал великий Соломон "все проходит и это пройдет"! не держитесь за прошлое

 Очень надеюсь, что царь Соломон не имел в виду советские кинотеатры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3533 : 08 ноября 2021, 19:02:04 »

Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

может и так, но даже в самой большой помойке можно найти бриллиант, времени уходит много, может это и не рационально, но кино не так уж и плохо!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3532 : 08 ноября 2021, 19:00:33 »
как сказал великий Соломон "все проходит и это пройдет"! не держитесь за прошлое


Мне тоже кажется, что качество современных фильмов стало хуже, с другой стороны, это вопрос восприятия. Уверен, в будущем будут также критиковать свой кинематограф и ностальгией вспоминать то, что мы смотрим сейчас

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3531 : 08 ноября 2021, 18:41:43 »
   Вопрос спорный, такой же может быть и ответ. Я жил  детстве и юности очень близко  от кинотеатра "Ударник (метров 250) и вспоминаю, как на вечерние сеансы зрители  сидели в фойе, а перед ними с эстрады выступали артисты, внизу в красивом подвале продавали прекрасные бутерброды с колбасой и пирожные, воду и кофе, а венцом всего этого были отличные отечественные или зарубежные фильмы.  Кинотеатр "Ударник" считался одним из престижных в Москве. Сейчас, может быть, питание перед показом фильма лучше, а вот качество фильмов, в этом я сомневаюсь.

как сказал великий Соломон "все проходит и это пройдет"! не держитесь за прошлое

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3530 : 08 ноября 2021, 18:41:06 »
А мне все равно кажется, что в кинотеатре есть какая-то магия... Предвкушение приключения... Но согласна, сейчас многие онлайн платформы типа netflix или кинопоиска могут предложить то же самое, только без траты времени на дорогу.

а еще потом обсудить, и в кино все-таки действительно магия)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3529 : 08 ноября 2021, 17:34:12 »
да, вопрос в том, что Вы хотите от кино)

   Вопрос спорный, такой же может быть и ответ. Я жил  детстве и юности очень близко  от кинотеатра "Ударник (метров 250) и вспоминаю, как на вечерние сеансы зрители  сидели в фойе, а перед ними с эстрады выступали артисты, внизу в красивом подвале продавали прекрасные бутерброды с колбасой и пирожные, воду и кофе, а венцом всего этого были отличные отечественные или зарубежные фильмы.  Кинотеатр "Ударник" считался одним из престижных в Москве. Сейчас, может быть, питание перед показом фильма лучше, а вот качество фильмов, в этом я сомневаюсь. 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3528 : 08 ноября 2021, 13:14:31 »
А мне все равно кажется, что в кинотеатре есть какая-то магия... Предвкушение приключения... Но согласна, сейчас многие онлайн платформы типа netflix или кинопоиска могут предложить то же самое, только без траты времени на дорогу.


В кино все приходят за мечтой. Не мои слова

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3527 : 08 ноября 2021, 01:04:17 »
А мне все равно кажется, что в кинотеатре есть какая-то магия... Предвкушение приключения... Но согласна, сейчас многие онлайн платформы типа netflix или кинопоиска могут предложить то же самое, только без траты времени на дорогу.

Согласна. В кинотеатр магия кино наиболее ощутима)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3526 : 07 ноября 2021, 22:50:01 »
Для меня это уже давно не новость. Я теперь понимаю, почему все больше и больше людей предпочитают смотреть фильмы дома, а не в кино.
А мне все равно кажется, что в кинотеатре есть какая-то магия... Предвкушение приключения... Но согласна, сейчас многие онлайн платформы типа netflix или кинопоиска могут предложить то же самое, только без траты времени на дорогу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3525 : 07 ноября 2021, 20:05:16 »
Речь шла не о том, кто и что считает. Речь о том, что там очень отвлекают от просмотра фильма. Например тем, что перегораживают экран на выходе.

да я поняла о чем, ну как говориться по цене и товар! Есть кинотеатры, где можно лежать, и там маленькая вместимость, но цена заоблачная

 
.