Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 82301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я костьми лягу и буду сохранять базовые устои
Думаю, вас многие поддержат, потому что та "отмена", которая сейчас происходит - переходит все границы разумного.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Жалость само по себе чувство хорошее, но в меру. Иногда бывает, что люди впадают в крайность и начинают жалеть того, кого и жалеть то ненадо. А другие этой ситуацией пользуются, вызывая к себе жалость и залезая на голову.
Да, получается, утопающий и спасатель. Самое интересное, что есть люди, которым действительно хочется играть эти роли.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они пытаются переврать и изменить некоторые базовые устои жизни. Этого делать, конечно же, не следует. Черное не станет серым в один момент, а белый не превратится в бежевый, как бы мы о них не думали и как бы на них не смотрели.

Я костьми лягу и буду сохранять базовые устои

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жалость бывает разной, конечно. Я имею в виду, к кому стоит ее проявлять - к беззащитным, это да.

Вы правы. Жалость само по себе чувство хорошее, но в меру. Иногда бывает, что люди впадают в крайность и начинают жалеть того, кого и жалеть то ненадо. А другие этой ситуацией пользуются, вызывая к себе жалость и залезая на голову.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жалость мерзкое чувство! Кто жалеет, как будто ставит себя выше и сильнее!
Жалость бывает разной, конечно. Я имею в виду, к кому стоит ее проявлять - к беззащитным, это да.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человечество не изменилось за века и тысячелетия. И сейчас творит(( поэтому да, этот мир - то, что заслужили.
Очень грустно, что в данном контексте ответственность должна быть коллективной. К сожалению, тут уже не очень разбирают, кто прав, кто виноват.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну  уж  чего  чего, а  черноты  в  наше  время  хватает

К сожалению, хватает...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если они хотят, чтоб их пожалели - они рьяно ищут любви. Только бы они задумались, что любовь так заслужить невозможно.

Жалость мерзкое чувство! Кто жалеет, как будто ставит себя выше и сильнее!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля
Это тот мир, которого человечество заслуживает за все то, что он творил ранее?
Человечество не изменилось за века и тысячелетия. И сейчас творит(( поэтому да, этот мир - то, что заслужили.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля

Всё познаётся в сравнении, если есть с чем сравнивать....
Ну  уж  чего  чего, а  черноты  в  наше  время  хватает

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто нынешнее поколение считает, что черное и белое - это субъективные оценки. По их мнению, везде - полутона
Они пытаются переврать и изменить некоторые базовые устои жизни. Этого делать, конечно же, не следует. Черное не станет серым в один момент, а белый не превратится в бежевый, как бы мы о них не думали и как бы на них не смотрели.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Всё познаётся в сравнении, если есть с чем сравнивать....
Я заметил такую закономерность, может, это лично мой опыт, что часто выпадает возможность сравнивать. Причем, на собственном опыте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Тут очень хорошо работает выражение «все познается в сравнении». Без черного мы бы не смогли отличить белое.

Просто нынешнее поколение считает, что черное и белое - это субъективные оценки. По их мнению, везде - полутона

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Тут очень хорошо работает выражение «все познается в сравнении». Без черного мы бы не смогли отличить белое.


Всё познаётся в сравнении, если есть с чем сравнивать....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От паразитов есть польза, они помогают ценить хороших людей
Да. Тут очень хорошо работает выражение «все познается в сравнении». Без черного мы бы не смогли отличить белое.

 
.