Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 82393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как это определить? Это профессиональный взгляд? Опыт? Хотя, без высшего образования можно быть в разы счастливее

   Всякое может быть, возможно и без среднего образования  оказаться счастливым.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут надо понимать одну вещь - когда человек поступает в ВУЗ , он должен учится!!!! И вкладываться, сейчас многие школьники хотят иметь статус студента) а все время быть в ресторане и вести светские беседы

   Интересная информация, удивительно сколько же у вас источников.  ;D
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот и я про это! У нас есть разум и чувства , а людям все мало

  А если серьезно,  вам лично чего не хватает?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это очень важно,узнать больше об интересной профессии, что может в дальнейшем отразиться на выборе вуза и карьеры...

А может и раньше, сотрудничать с ВУЗами, ходить в них, изучать.....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По этой причине нужно заниматься профориентацией уже в старших классах, чтобы ребята понимали сами, что им нравится и что нет

Это по типу "индивидуальный проект"?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все правильно. Но есть дети, которые не предрасположены к высшему образованию в принципе. Они могу быть хорошими профессионалами, мастерами своего дела. И «выйдут в люди» без всяких 4-6 лет за партой в вузе. И будут нормально зарабатывать. Карьеры построят. Но высшее образование — не про них, это в школе уже видно....

А как это определить? Это профессиональный взгляд? Опыт? Хотя, без высшего образования можно быть в разы счастливее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Высшее образование в хорошем ВУЗе - это правильно. Важно и специальность выбирать в соответствии с талантами, призванием, карьерными возможностями.

Тут надо понимать одну вещь - когда человек поступает в ВУЗ , он должен учится!!!! И вкладываться, сейчас многие школьники хотят иметь статус студента) а все время быть в ресторане и вести светские беседы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно! Потому что у человека, в отличие от животных, есть разум. Они могут и должны думать, а животным, как раз, это простительно.

Вот и я про это! У нас есть разум и чувства , а людям все мало

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, так странно. Людей начинают называть животными, а животных - более человечными. Даже тут роли меняются.

А животные не лезут к другим и не читают другим видам нравоучения! Они принимают все как есть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это не всегда плохо, как мне кажется. Особенно, если это учит помощи другим, отзывчивости, доброте, пониманию.

Главное чтобы она была адекватная и ее было много! Сейчас социальная реклама - ее мало очень

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Во взрослой жизни можно учиться и самим: узнавать что-то из опыта других людей, у самой жизни, в конце концов.

Это желание брать ответственность! А многие найдут тысячи причин, чтобы обвинить всех и быть в позиции жертвы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне неважно, если честно, пять у них или три. А вот насколько хорошо в итоге они будут знать свою сферу - это достаточно важно.

А хорошо знают те, кто нашел себя в той или иной профессии, и учится! Если он будет так сяк, ну такие врачи .... спасибо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда у меня создается впечатление, что они облегчают жизнь тем, кто сидит в правительстве, а не всем и каждому в частности.

А все потому что, там много кто без высшего образования, или без соответствующего! Печаль!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И будут именно те ценности, которые им передало предыдущее поколение.

Конечно, потому что они впитывают и видят отношения взрослых к себе! А те кто с ними постоянно, это авторитет безумный

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Воспитал в них личность, в конце концов. А дальше выбор остается за ними!

А то как в песне "цветы выросли, но как им жить теперь...?"

 
.