Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 323062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2044 : 01 мая 2021, 20:25:42 »
  Я тоже  обожаю Фаину и даже чересчур,  но мне сложно назвать все ее высказывания уж такими прямолинейными, может быть некоторые из них с перчиком?
Не может быть, а абсолютно точно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2043 : 01 мая 2021, 20:25:09 »
  Я дико извиняюсь, но если у человека поменялось мировоззрение, то что-то должно произойти и с эгоизмом. ;D
Мне кажется, это не прямо пропорциональные вещи. Возможно, я ошибаюсь. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2042 : 01 мая 2021, 20:22:39 »
У меня после 26 лет стал очень меняться характер. Некоторые качества я силой воли почти убрала, а что-то само полезло :biggrin: В общем, характер как огород, постоянно надо сорняки выдергивать и удобрять почву.
Очень классное сравнение! Прямо в точку!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2041 : 01 мая 2021, 13:44:44 »
но я могу понять, что от этого я страдаю, и изменить себя, работать над собой и вот к 25 годам я стала гибкой! Разве я не поменялась?

 Если Вы стали гибкой, то Вы еще как поменялись, только не надо останавливаться.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2040 : 01 мая 2021, 13:40:39 »
Я обожаю Фаину и ее прямолинейные высказывания! Которые актуальны во все времена!

  Я тоже  обожаю Фаину и даже чересчур,  но мне сложно назвать все ее высказывания уж такими прямолинейными, может быть некоторые из них с перчиком?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2039 : 01 мая 2021, 13:37:31 »
Не согласен с убеждением, что люди меняются. На мой взгляд - это не так. Однако, у них могут меняться идеи, вкусы, даже мировоззрение. Но при этом, если человек привык к эгоизму и чувствует себя в нем комфортно, он с ним и останется.

  Я дико извиняюсь, но если у человека поменялось мировоззрение, то что-то должно произойти и с эгоизмом. ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2038 : 01 мая 2021, 13:26:12 »
У меня после 26 лет стал очень меняться характер. Некоторые качества я силой воли почти убрала, а что-то само полезло :biggrin: В общем, характер как огород, постоянно надо сорняки выдергивать и удобрять почву.

  В целом, все это выглядит интересно, но непонятно, что имеется в виду под словами: "и удобрять почву"?.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2037 : 01 мая 2021, 09:08:01 »
У меня после 26 лет стал очень меняться характер. Некоторые качества я силой воли почти убрала, а что-то само полезло :biggrin: В общем, характер как огород, постоянно надо сорняки выдергивать и удобрять почву.

Замечательное сравнение!! Стяну-ка для себя!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2036 : 30 апреля 2021, 23:03:04 »
но я могу понять, что от этого я страдаю, и изменить себя, работать над собой и вот к 25 годам я стала гибкой! Разве я не поменялась?

У меня после 26 лет стал очень меняться характер. Некоторые качества я силой воли почти убрала, а что-то само полезло :biggrin: В общем, характер как огород, постоянно надо сорняки выдергивать и удобрять почву.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2035 : 28 апреля 2021, 21:50:34 »
как жаль, что такие люди рождаются раз в 1000 лет
Если не реже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2034 : 28 апреля 2021, 21:49:28 »
Я обожаю Фаину и ее прямолинейные высказывания! Которые актуальны во все времена!
как жаль, что такие люди рождаются раз в 1000 лет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2033 : 28 апреля 2021, 21:45:05 »
 

вот обожаю по всем фронтам!
Я обожаю Фаину и ее прямолинейные высказывания! Которые актуальны во все времена!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2032 : 28 апреля 2021, 21:17:27 »
Теоретически можете. Практически такое происходит редко, если вообще происходит.

 

вот обожаю по всем фронтам!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2031 : 26 апреля 2021, 22:21:43 »
но я могу понять, что от этого я страдаю, и изменить себя, работать над собой и вот к 25 годам я стала гибкой! Разве я не поменялась?
Теоретически можете. Практически такое происходит редко, если вообще происходит.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2030 : 26 апреля 2021, 22:12:25 »
Я думаю, что нет. Основные черты характера, видения формируются в детстве. Если я не ошибаюсь, лет так до 8. Если вы были прямолинейной и капризной, такой вы и останетесь. Сколько бы вам не говорили - хорошо это или нет. Это база заложена изначально. По-моему, я это слышал на лекциях психологии, но я не уверен. Не буду врать)

но я могу понять, что от этого я страдаю, и изменить себя, работать над собой и вот к 25 годам я стала гибкой! Разве я не поменялась?

 
.