Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Сейчас топливо для автомобилей, как мы знаем, более экологичное, чем было в советское время.
Не настолько уж оно и экологичнее. Есть, конечно, топливо Евро 5, но как не крути, оно все равно вредит окружающей среде.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Агрессивные сверчки, прыгающие на лицо, - сюжет фильма ужасов))
Нет, почему. Я имею в виду, что ночью в темноте они просто перепутали поверхности. Такое частенько бывает с разными насекомыми.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
  Сейчас топливо для автомобилей, как мы знаем, более экологичное, чем было в советское время.
Да? Я не интересовалась этим вопросом, поэтому не знаю

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  У нас настолько катастрофически уменьшилось количество промышленных предприятий в Москве и в Подмосковье по сравнению с советским периодом, что основным источником загрязнений атмосферы сейчас  являются автомашины.
  Сейчас топливо для автомобилей, как мы знаем, более экологичное, чем было в советское время.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Да, сверчки весьма не симпатичны, я с вами согласен. Они у меня тоже вызывают некоторое отвращение. Но что поделать! Если прыгнет на лицо, тут уж не отвертеться!
Агрессивные сверчки, прыгающие на лицо, - сюжет фильма ужасов))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  У нас настолько катастрофически уменьшилось количество промышленных предприятий в Москве и в Подмосковье по сравнению с советским периодом, что основным источником загрязнений атмосферы сейчас  являются автомашины.
Зато машин стало очень много. Но мне нравится, что Москва переходит на безопасный транспорт - представьте, насколько это сокращает выбросы углекислого газа.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Про насекомых очень интересно! Я так и не решилась в реальной жизни  посмотреть на сверчка, кстати)
Да, сверчки весьма не симпатичны, я с вами согласен. Они у меня тоже вызывают некоторое отвращение. Но что поделать! Если прыгнет на лицо, тут уж не отвертеться!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надеюсь, туман им помешал)) Природа защитила себя сама.
Туман, кстати, появился из-за резкой смены температуры. На животных это тоже отразилось по-разному: кому-то он был кстати, а кому-то очень помешал.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Подмосковье тоже объявляет нерабочие дни? Для природы это будет хорошо: отдохнёт от вредных выбросов промышленных предприятий.

  У нас настолько катастрофически уменьшилось количество промышленных предприятий в Москве и в Подмосковье по сравнению с советским периодом, что основным источником загрязнений атмосферы сейчас  являются автомашины.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Про насекомых очень интересно! Я так и не решилась в реальной жизни  посмотреть на сверчка, кстати)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Только вот ближайшие лесопарки, леса и посадки с их экосистемами и животными точно не отохнут от людей, которые сейчас ломанутся "отдыхать на свежем воздухе".
Надеюсь, туман им помешал)) Природа защитила себя сама.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это фотография "опасных" самок. Да, выглядят не очень. Но они абсолютно не опасны!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Еще одно заблуждение про насекомых. Говорят, светляки - это не только красиво, но и опасно. Во-первых, сложные химические элементы якобы ядовиты (которые вызывают свечение). Во-вторых, жутких вид самок. Это неправда! Они не опасны! И кстати, даже в Подмосковье в теплые летние вечера можно понаблюдать за красотой брачного периода этих прекрасных существ!


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрел очень интересную программу про насекомых, которые живут в нашей полосе. Оказывается, жуки-бомбардиры не просто так имеют это название. Для защиты они испускают концентрированные горячие газовые пары, нагретые до 100-120 градусов. Это не опасно для человека, но почувствовать это возможно.


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Подмосковье тоже объявляет нерабочие дни? Для природы это будет хорошо: отдохнёт от вредных выбросов промышленных предприятий.
Только вот ближайшие лесопарки, леса и посадки с их экосистемами и животными точно не отохнут от людей, которые сейчас ломанутся "отдыхать на свежем воздухе".

 
.