Автор Тема: Любимая еда  (Прочитано 465391 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1763 : 21 апреля 2020, 18:38:22 »
мы с вами! Наймём частный самолёт для форумчан, слетаем ненадолго!
Нам понадобится свой переводчик, не китайский!!Это принципиально, чтобы не обманули!
Вообще- то , Китай- мрак Небесный, для мудрых москвичей этот номер не пройдет( :lols:), китайцы хитрее, тут нужна подготовочка!

При дегустации могут подсунуть какую- нибудь каку, съедобную для них только! Нельзя развешивать уши и напиться в первый же день при дегустации - настойки неизвестно какой -нибудь ящерицы 🦎 или змеи на спирту!
Надо следить за пилотом, чтобы не наклюкался, а то обратно самолёт может навсегда задержаться в какой - то пустыне Китая , среди миражей , без пальм и воды!

Я считаю, что в этом вопросе Вы должны быть главной, только Вы сможете все организовать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1762 : 21 апреля 2020, 18:34:41 »
не  хотите ли провести отбор на себе?
Наши предки уже создали «кухни народов мира», и не надо изобретать велосипед! Среда грязная , можно подхватить  бактерию или вирус , несовместимую с жизнью!

Начинайте, пожалуйста, Вы первая, а я буду контролировать дистанционно Ваше состояние.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1761 : 21 апреля 2020, 18:04:51 »
С лица воду не пить. Только познав в употреблении, можно будет понять, что походит, а что нет.
не  хотите ли провести отбор на себе?
Наши предки уже создали «кухни народов мира», и не надо изобретать велосипед! Среда грязная , можно подхватить  бактерию или вирус , несовместимую с жизнью!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1760 : 21 апреля 2020, 18:00:50 »
Ну зато китайцы с голоду не умрут)) Все могут приготовить)
..из всего, что ползает!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1759 : 21 апреля 2020, 17:48:55 »
Как пройдёт пандемия, слетаю в Китай в и попробую различные блюда. Но не все предложенные.
мы с вами! Наймём частный самолёт для форумчан, слетаем ненадолго!
Нам понадобится свой переводчик, не китайский!!Это принципиально, чтобы не обманули!
Вообще- то , Китай- мрак Небесный, для мудрых москвичей этот номер не пройдет( :lols:), китайцы хитрее, тут нужна подготовочка!

При дегустации могут подсунуть какую- нибудь каку, съедобную для них только! Нельзя развешивать уши и напиться в первый же день при дегустации - настойки неизвестно какой -нибудь ящерицы 🦎 или змеи на спирту!
Надо следить за пилотом, чтобы не наклюкался, а то обратно самолёт может навсегда задержаться в какой - то пустыне Китая , среди миражей , без пальм и воды!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1758 : 21 апреля 2020, 17:22:25 »
Из всего предложенного наиболее приемлемы оказались насекомые. Крысы  ужасны!

думаю вообще ничего не приемлимо  для меня
гадость какая...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1757 : 21 апреля 2020, 17:17:06 »
Ну зато китайцы с голоду не умрут)) Все могут приготовить)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1756 : 21 апреля 2020, 17:12:05 »
Из всего предложенного наиболее приемлемы оказались насекомые. Крысы  ужасны!

С лица воду не пить. Только познав в употреблении, можно будет понять, что походит, а что нет. 

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1755 : 20 апреля 2020, 14:46:47 »
Из всего предложенного наиболее приемлемы оказались насекомые. Крысы  ужасны!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1754 : 20 апреля 2020, 14:44:35 »
 Как пройдёт пандемия, слетаю в Китай в и попробую различные блюда. Но не все предложенные.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1753 : 20 апреля 2020, 14:30:28 »
Некоторые необычные китайские блюда. Надо готовиться.

 1. Обжаренные во фритюре пауки. Подобный деликатес был замечен на рынке в Ханчжоу.



  2. Скорпионы на палочке.



  3. Суп из птичьих гнезд.Его основу составляет слюна определенного вида стрижей, из которой они вьют гнезда. Иногда разбавляется куриным бульоном, по консистенции напоминает кисель. Благодаря сочетанию различных микроэлементов (йод, кальций, магний), считается, что этот суп хорошо укрепляет иммунитет.



   4.  Жаркое из мяса змеи и кошки.Это блюдо еще называют «битва дракона с тигром» или лунхудоу. Оно готовится из мяса ядовитых змей и кошки + приправы.



  5.  Дождевые черви.



   6,  Собаки.



    7.  Жареные крысы.



     8,  Различные насекомые.Каких только насекомых не едят в Китае. – саранчу, многоножку, пчел, муравьев и т.д.



    9.  Жареные лягушки. Существует французское блюдо «лягушачьи лапки», которое можно встретить и в России. Китайцы пошли дальше – лягушек употребляют целиком.


 
 

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1752 : 20 апреля 2020, 11:40:59 »
Ой. Я начала смотреть в 2013. Но дошла где-то до 70 серии примерно. Бросила. А сейчас как раз 60-е показывают, так что я что-то вспомнила и, наверное, продолжу смотреть. Мне нравится. Под этот сериал хорошо делать монотонные дела (уборку в одном помещении, разбор одежды, приготовление еды, маникюр и педикюр).
Сериал привлекает тем, что в нем нет идеальных положительных героев. Все, так сказать, хороши.
Мне не очень нравится сериалы, особенно длинные.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1751 : 20 апреля 2020, 11:38:44 »
На тему свеклы нашла такой рецепт :)



Свекольный хумус

Он вкусный, красивый и менее калорийный, чем классический. Обычно хумус готовится просто и быстро: нужно добавить в блендер все ингредиенты и перемолоть до получения нужной консистенции. В процессе перемалывания можно подливать отвар, который остался после варки нута, если вы хотите сделать хумус более жидким.

Есть много рецептов с разными ингредиентами, мы предлагаем такой:

2 небольшие вареные свеклы (200-250г)
1 чашка отваренного нута (отвар не выливайте)
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. тахини (пасты из кунжута)
1 зубчик чеснока
1 ч. л. соли
2 щепотки сладкой паприки
2 щепотки семян кориандра

В блендер поместить нут, масло, лимонный сок, чеснок, соль, паприку, кориандр и взбить до однородности. Добавить тахини и свеклу, еще раз взбить все до однородности. Если паста кажется слишком густой — добавить отвар, который остался от нута.

Можно макать в хумус кукурузные чипсы, а можно подавать на хлебе или галетах. Хорошо сочетается с авокадо, яйцами, тыквенными семенами, петрушкой.
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую сделать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1750 : 20 апреля 2020, 08:45:10 »
Ой. Я начала смотреть в 2013. Но дошла где-то до 70 серии примерно. Бросила. А сейчас как раз 60-е показывают, так что я что-то вспомнила и, наверное, продолжу смотреть. Мне нравится. Под этот сериал хорошо делать монотонные дела (уборку в одном помещении, разбор одежды, приготовление еды, маникюр и педикюр).
Сериал привлекает тем, что в нем нет идеальных положительных героев. Все, так сказать, хороши.

полностью согласна!  я не люблю смотреть сериалы, но тут играет один актер, один из сыновей Султана, он классный. И дела можно переделать, и отвлечешься, и суть не потеряешь)!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #1749 : 20 апреля 2020, 01:41:59 »
На тему свеклы нашла такой рецепт :)



Свекольный хумус

Он вкусный, красивый и менее калорийный, чем классический. Обычно хумус готовится просто и быстро: нужно добавить в блендер все ингредиенты и перемолоть до получения нужной консистенции. В процессе перемалывания можно подливать отвар, который остался после варки нута, если вы хотите сделать хумус более жидким.

Есть много рецептов с разными ингредиентами, мы предлагаем такой:

2 небольшие вареные свеклы (200-250г)
1 чашка отваренного нута (отвар не выливайте)
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. тахини (пасты из кунжута)
1 зубчик чеснока
1 ч. л. соли
2 щепотки сладкой паприки
2 щепотки семян кориандра

В блендер поместить нут, масло, лимонный сок, чеснок, соль, паприку, кориандр и взбить до однородности. Добавить тахини и свеклу, еще раз взбить все до однородности. Если паста кажется слишком густой — добавить отвар, который остался от нута.

Можно макать в хумус кукурузные чипсы, а можно подавать на хлебе или галетах. Хорошо сочетается с авокадо, яйцами, тыквенными семенами, петрушкой.

 
.