Автор Тема: Любимая еда  (Прочитано 465504 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2348 : 02 ноября 2020, 00:23:13 »
Так же делаю) надеюсь, за неделю управимся. Я сегодня уже еле остановилась - мне очень нравится. Вот только не знаю, может, надо как-то дозировать, может, много фейхоа - вредно?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2347 : 02 ноября 2020, 00:17:32 »
Всё-таки я приготовила эту вкуснятину: перетерла фейхоа с сахаром. Это очень вкусно, всем рекомендую!
Сколько килограммов перетерли? В какой пропорции? Я тру 1кг( ягоды)на 1 кг ( песка)!
Это обьедение! Но - долго ничего не хранится, надо съедать, не жалеть!
Если сахару мало- закиснет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2346 : 02 ноября 2020, 00:08:03 »
Всё-таки я приготовила эту вкуснятину: перетерла фейхоа с сахаром. Это очень вкусно, всем рекомендую!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2345 : 01 ноября 2020, 14:00:22 »
Можно на этом финансы зарабатывать, но почему-то ни кто эти не занимается.
Раскройте идею! Как это осуществить? Что имеется в виду?Печь пирожки , делать джемы!?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2344 : 31 октября 2020, 21:59:28 »
Завтра попробую сделать, такое яблоко.
Это просто- надо взять противень, смазать маслом, выложить подготовленные ( мытые) яблочки , в кожуре(!), в каждом яблочке острым ножом в месте бывшего цветка прокрутить глубокое пространство для мёда и орешка( грецкого) или любого , какой нравится! Яблочки я беру крупные , кисло- сладкие, типа Антоновки - мёд изменит вкус , дополнит аромат.
Это- вкусный и полезный десерт , можно посыпать готовый продукт сахарной пудрой .
Важно сохранить кожицу на яблочках! Она вкусная , кисленькая и яблоко 🍏 не растечется!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2343 : 31 октября 2020, 21:47:10 »
Несколько раз прочитала Ваш обзор о фрукте, очень интересно.
Спасибо, очень приятно , если рецепт использования Инжира (-  фиги , С ФИгового  дерева) , пригодится!
Не забываем про родственников мужского пола- укрепляем инжиром их Здоровье, заодно и лечим инжиром их  от инфекций!
Укрепляем нервы инжиром!

Кстати, Фиговое дерево( инжир, смоковница) -мой  талисман по рождению ( по Календарю друидов, мое дерево!)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2342 : 31 октября 2020, 21:23:13 »
Представляете, я всё перепутала 🤦‍♀️ я думала, что шелкопряд - тутовый, а про смаковницу - не помню совсем.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2341 : 31 октября 2020, 20:23:22 »
Запечённое зеленое  яблочко в духовке с орешком - в центре яблока И ложечкой мёда!
Завтра попробую сделать, такое яблоко.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2340 : 31 октября 2020, 20:22:26 »
 
Несколько раз прочитала Ваш обзор о фрукте, очень интересно.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2339 : 31 октября 2020, 15:31:40 »
А я вот не люблю ни хурму, ни инжир, ни фейхоа. Мне подавай что-то традиционное))
Запечённое зеленое  яблочко в духовке с орешком - в центре яблока И ложечкой мёда!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29459
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2338 : 31 октября 2020, 15:28:02 »
А я вот не люблю ни хурму, ни инжир, ни фейхоа. Мне подавай что-то традиционное))

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2337 : 31 октября 2020, 00:40:54 »
Инжир- древнейшее растение планеты, растёт в Аравии ( на полуострове),в Сирии, Финикии, упоминается в Библии неоднократно.

Инжир , по- другому называется Смоковницей, винной ягодой, ФИговым деревом( плоды - фиги), семейство Тутовых.
Содержит много сахара, понижает артериальное давление( у кого гипотония- нельзя употреблять!), если есть язва желудка- фиги нельзя употреблять. Плоды фиги хорошо очищают организм- лечение от запоров.
Интересно, что в Индии фигами успешно лечат венерические заболевания. ( !!)
Ещё полезны фиги мужчинам - лечение половой дисфункции .
Фиги содержат витамины группы «В»- помощь в укреплении нервной системе!
В день можно съесть здоровому человеку- до 6 фиг!
 
Смоковницы- красивейшие деревья мира, вырастают в Субтропиках ( Родина - тёплые субтропические страны)до 20 метров высотой.
Кстати, Клеопатре в последние минуты ее царской жизни дали корзинку именно этих винных ягод , ягод смоковницы.
Кроме этого - шёлк , как ткань,  был изобретён  в Китае из шелковых нитей коконов тутовых шелкопрядов ,  которые выпускали наружу Бабочки ( в стадии куколки) , предварительно напитавшись листьями тутового дерева ; ее гусеницы едят эти листья и сами производят натуральный шёлк!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2336 : 30 октября 2020, 21:40:17 »
Почему-то странно получается, столица, а от многих слышу фруктов не купить хороших.


Очень хорошие фрукты в Греции и  Турции, но они там  и растут ))) Во Франции ели просто невероятно вкусную клубнику, но она была завозная из Африки. Вечером собирают там, а  утром уже во Франции

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2335 : 30 октября 2020, 20:12:11 »
А я в этом году влюбилась в инжир. Он очень полезный, но в Москве хороший не купить :(
Он вкусный и полезный, я очень люблю инжир. Но в Москве не покупала ни разу. Последний раз - в Крыму.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2334 : 30 октября 2020, 19:39:05 »
Почему, странно? У нас климат тяжелый, холодный!
У нас, что , есть фруктовые сады ?
Раньше были- теперь страна ввозит все импортное- у меня на столе лежит сумка с бананами- зелёными и с пятнами, как для мартышек! Вкус сладковатый, вид- недозрелый продукт. Можно, конечно, джем сделать , пирог 🥧 испечь! Ломаю голову- что из них сделать?!  :facepalm:
Можно на этом финансы зарабатывать, но почему-то ни кто эти не занимается.

 
.