Автор Тема: Любимая еда  (Прочитано 465635 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2379 : 07 ноября 2020, 18:21:22 »
И если все суммировать, что мы написали, то получается: яблоки помогают манго созреть, но портят бананы.
Вот почему недозревшие фрукты кладут рядом с яблоками! Получается, перезреть они помогут не только бананам)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2378 : 07 ноября 2020, 13:53:01 »
 
Нужно отправляться в тёплые страны за солнцем.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2377 : 06 ноября 2020, 01:55:23 »
Там дело почему-то именно в непрозрачной бумаге. Почему - не знаю. А ещё как-то слышала, что манго надо положить рядом с яблоками, тогда они (твёрдые манго) быстрее становятся мягкими и вкусными.

И если все суммировать, что мы написали, то получается: яблоки помогают манго созреть, но портят бананы.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2376 : 06 ноября 2020, 01:52:27 »
Да? Никогда не слышала 🤔 а как это может быть связано?

Дело в том, что бананы выделяют газ этилен (как и все овощи/фрукты). Этилен способствует старению и созреванию плодов. Идея такая - обмотав ножку банана, мы не даем распространиться этому газу, то есть сохраним плод.

Хотя для бананов намного важнее температура хранение и товарное соседство. Например, в холодильнике они быстро теряют вкус и начинают гнить. А если положить их вместе с яблоком, то этилен (которое выделяют яблоки) мощно ускорит процесс дозревания и любимые наши экзотические фрукты могут почернеть за сутки.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2375 : 06 ноября 2020, 01:48:24 »
Кстати, вот обсуждаем тут бананы, манго и прочие вкусности, а я сейчас нашла интересную заметку.
Пожалуй, процитирую.

Жители России скупают тропические фрукты

Лидерами по популярности в осенние месяцы стали манго и авокадо, продажи которых с начала года выросли кратно. В компании X5 Retail Group отметили, что спрос на них увеличился вдвое, в цене также оказались киви и ананасы.
Представители торговых сетей полагают, что возросший спрос на фрукты связан с тем, что из-за пандемии многие жители страны не смогли съездить в отпуск заграницу и таким образом они пытаются «наверстать упущенное».
В гипермаркетах торговой сети «Ашан» подтвердили трехкратный рост продаж экзотических фруктов, а в супермаркетах «Атак» сообщили, что в октябре спрос на тропические плоды вырос в 4,5 раза. В сети «ВкусВилл» тоже отметили, что продажи фруктов растут.
Тем не менее, импортеры не рассчитывают на долгий интерес покупателей и уже готовы к падению спроса.


Наводит на размышления, что нам всем не хватило солнца в этом году ::)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2374 : 06 ноября 2020, 00:03:59 »
Интересно.
А я вспомнила про бананы. Надо у основания намотать фольгу, тогда они (якобы) не будут так быстро чернеть. Проверю, пожалуй.


Да? Никогда не слышала 🤔 а как это может быть связано?

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2373 : 06 ноября 2020, 00:02:25 »
Интересно.
А я вспомнила про бананы. Надо у основания намотать фольгу, тогда они (якобы) не будут так быстро чернеть. Проверю, пожалуй.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2372 : 05 ноября 2020, 23:58:22 »
Спасибо, буду знать cvetoc
Я их никогда не выдерживала. Надо попробовать.
Там дело почему-то именно в непрозрачной бумаге. Почему - не знаю. А ещё как-то слышала, что манго надо положить рядом с яблоками, тогда они (твёрдые манго) быстрее становятся мягкими и вкусными.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2371 : 05 ноября 2020, 23:55:47 »
В сентябре всегда вкусное. Это же сезон как раз для египетских манго. Надо их пощупать, если мягкое - хорошо. Я брала и твёрдое. Тогда их надо завернуть в непрозрачную бумагу и положить в шкаф. Через 3-4 дня они дозревают.

Спасибо, буду знать cvetoc
Я их никогда не выдерживала. Надо попробовать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2370 : 05 ноября 2020, 23:50:34 »
В Ашане брала как-то. Было и вкусное, и так себе. Не всегда угадаешь.
В сентябре всегда вкусное. Это же сезон как раз для египетских манго. Надо их пощупать, если мягкое - хорошо. Я брала и твёрдое. Тогда их надо завернуть в непрозрачную бумагу и положить в шкаф. Через 3-4 дня они дозревают.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2369 : 05 ноября 2020, 23:47:01 »
Самые лучшие манго именно там и только в сентябре-октябре. А вот ещё вспомнила, что в Ашане в это же время бывает манго по скидке.

В Ашане брала как-то. Было и вкусное, и так себе. Не всегда угадаешь.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2368 : 05 ноября 2020, 23:44:33 »
Я неоднократно слышала, что очень вкусное манго во ВкусВилле продается. Не пробовала, ничего не могу сказать.
Самые лучшие манго именно там и только в сентябре-октябре. А вот ещё вспомнила, что в Ашане в это же время бывает манго по скидке.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2367 : 05 ноября 2020, 23:04:38 »
Заворачивать продукт в фольгу - для запекания ?
Не экологично: фольга - это алюминий , а скопление алюминия в тканях ( речь про тело, не про платье!) приведёт со временем  к болезням почек, слабоумию( Альцгеймер), раку.

Высокая температура при термообработке пищи в фольге сделает своё дело, тоже- про использование алюминиевых кастрюль!
В холодном варианте - алюминий не активен, менее вреден .

Хм, надо изучить этот вопрос. Спасибо, интересно.
А вот силиконовые формы сейчас продаются. Как думаете, вредные? Они очень удобные.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2366 : 05 ноября 2020, 03:58:09 »
Заворачивайте  в фольгу:  и не растечётся, и  пропечётся как следует
Заворачивать продукт в фольгу - для запекания ?
Не экологично: фольга - это алюминий , а скопление алюминия в тканях ( речь про тело, не про платье!) приведёт со временем  к болезням почек, слабоумию( Альцгеймер), раку.

Высокая температура при термообработке пищи в фольге сделает своё дело, тоже- про использование алюминиевых кастрюль!
В холодном варианте - алюминий не активен, менее вреден .

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2365 : 05 ноября 2020, 02:35:53 »
Заворачивайте  в фольгу:  и не растечётся, и  пропечётся как следует

Да, хороший совет! cvetoc

 
.