Автор Тема: Любимая еда  (Прочитано 465476 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2993 : 09 мая 2021, 19:25:21 »
           Диетолог-эндокринолог  рекомендовала включить в рацион чернослив при проблемах с сердцем.



А если у пациента проблемы с пищеварением, как чернослив  сочетать с профилактикой сердечных заболеваний?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2992 : 09 мая 2021, 19:11:11 »
           Диетолог-эндокринолог  рекомендовала включить в рацион чернослив при проблемах с сердцем.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2991 : 09 мая 2021, 09:04:38 »
Спасибо, интересно. Мне кажется, такой напиток очень хорош в холодное время года. Думаю, он согревает :)
   С таки составом согреет точно.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2990 : 09 мая 2021, 09:03:19 »

Натуральный тунец дорогой
  Спасибо за напоминания, что то захотелось тунца.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2989 : 02 мая 2021, 00:02:56 »
Ха! Точно! Я даже без рецепта представляю, как можно приготовить. Отличная идея, спасибо!
Дело в том, что на основе лаваша я раньше делала ачму. Это блюдо нравилось всем, противень исчезал моментально.
:yes:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2988 : 30 апреля 2021, 16:48:57 »
Кстати,  увидела рецепт: лазанья на основе тонкого лаваша. Быстрая. Говорят,  получается вкусно и нежно.

Ха! Точно! Я даже без рецепта представляю, как можно приготовить. Отличная идея, спасибо!
Дело в том, что на основе лаваша я раньше делала ачму. Это блюдо нравилось всем, противень исчезал моментально.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2987 : 30 апреля 2021, 15:28:52 »
Обожаю! Только тесто лень самой делать. К счастью, сейчас продаются пласты :good:
Кстати,  увидела рецепт: лазанья на основе тонкого лаваша. Быстрая. Говорят,  получается вкусно и нежно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2986 : 29 апреля 2021, 20:36:43 »
Я не вижу ответа, но тунцовая рыба, скорее всего, из семейства тунцов. Но. Там тоже рыба не дешевая.


Натуральный тунец дорогой

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2985 : 29 апреля 2021, 17:40:30 »
Форумчане, а вы любите лазанью? Я вот ооочень. И вроде ничего особенного там нет, но вкусно-то как!

Обожаю! Только тесто лень самой делать. К счастью, сейчас продаются пласты :good:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2984 : 29 апреля 2021, 17:39:35 »
Правильно, я только недавно узнал, как она выглядит в действительности. В моем представлении она должна быть такой, какой она выглядит в магазинах в баночках и контейнерах  :biggrin:

Я тоже так думала. Предполагала, что растение при мариновании как-то расслаивается. Но буквально полгода назад посмотрела видео, как ее готовят. И мне не понравилась технология изготовления :P В общем, в марте был "приступ" ее поедания, но я опять остыла, потому что подруга рассказала, что ее перестала покупать, так как однажды нашла в ней мух. Видимо, китайские гости прилетели в Россию в упаковке с сухой спаржей.

 :P :P :P

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2983 : 29 апреля 2021, 17:35:36 »
Предпочитаю именно соевую  :biggrin:
Настоящая невкусная))

Во-о-о-от! Нас тут много, оказывается :biggrin: Почему-то соевую люблю с ледяной колой. Нравится такое вот жуткое сочетание. Принести ноутбук на кухню, поставить какой-то документальный фильм и наслаждаться :heart:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2982 : 29 апреля 2021, 17:32:11 »
А кто любит настоящую спаржу? Не соевую, а настоящую. Я попыталась приготовить и в итоге всё выбросила.

Я очень люблю. В теме Чеснок вчера как раз обсуждали. Соевую тоже люблю, в марте почти каждый поход в магазин не обходился без покупки контейнера с данным продуктом. Видимо, организм просил. Хотя, как я понимаю, это пустая еда.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2981 : 29 апреля 2021, 17:30:16 »
Да, я смотрю на Вашу картинку, аж слюнки текут)

У Вас текут, а я пока искала в интернете, слюнями захлебнулась :biggrin: Такие фотографии красивые ;D Любоваться - одно наслаждение.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2980 : 29 апреля 2021, 17:28:24 »
   Нашла в интернете состав такого напитка, молока там совсем нет,  в составе только куркума, кардамон, имбирь, корица, душистый перец.

Спасибо, интересно. Мне кажется, такой напиток очень хорош в холодное время года. Думаю, он согревает :)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимая еда
« Ответ #2979 : 29 апреля 2021, 14:06:05 »

семейство тунцовых?
Я не вижу ответа, но тунцовая рыба, скорее всего, из семейства тунцов. Но. Там тоже рыба не дешевая.

 
.