Автор Тема: Внимание: терроризм!  (Прочитано 127849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #777 : 20 декабря 2022, 11:10:36 »

Согласна, хороший психолог -это редкость и тем более в школе...
Мне кажется, их нужно очень внимательно и строго отбирать, прежде чем допускать к работе с детьми. Одна ошибка может повлечь за собой серьезные последствия. Понятно, что они могут ошибаться, как и все. Но главное, чтобы серьезно относились к своей работе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #776 : 20 декабря 2022, 11:09:29 »
Раньше работа психолога в школе была самой "блатной". По-моему, они всё время пили чай и изредка проводили какие-то тесты. Но потом их штат хорошо сократили. И ещё теперь все стали понимать, что хороший психолог в школе обязательно нужен.
Да, скорее всего, так и было. Нас психолог еще вела уроки БЖД, по-моему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #775 : 18 декабря 2022, 11:00:54 »
Раньше работа психолога в школе была самой "блатной". По-моему, они всё время пили чай и изредка проводили какие-то тесты. Но потом их штат хорошо сократили. И ещё теперь все стали понимать, что хороший психолог в школе обязательно нужен.


Согласна, хороший психолог -это редкость и тем более в школе...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #774 : 16 декабря 2022, 13:09:35 »
И вообще понимать, зачем они нужны в школе. Я вот, в свое время, не очень понимал, что делала та "тетенька" в школе и нужно ли с ней вообще контактировать.
Раньше работа психолога в школе была самой "блатной". По-моему, они всё время пили чай и изредка проводили какие-то тесты. Но потом их штат хорошо сократили. И ещё теперь все стали понимать, что хороший психолог в школе обязательно нужен.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #773 : 15 декабря 2022, 23:02:01 »
Как  говорят  психологи, абсолютно  нормальных  людей  нет, есть  недообследованные :biggrin:

 Интересное выражение, но мне представляется, что это своеобразный парафраз на выражение, приписываемое И. Сталину: "У нас нет невиновных, есть не обвиненные".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #772 : 15 декабря 2022, 22:53:51 »
А все потому что, не проходим диспансеризацию, а психолога надо уже проходить всем!

 А вы часто проходите психологов, какие результаты? Вы встали на путь истинный? Ведь жили без этих психологов многие и многие столетия, была Русь Святая, была вера. А сейчас  дань моде, носятся с этими психологами, как с писанной торбой. А этот психолог, образно говоря, как черт с рогами и полон грехов, а  с ним надо разговаривать по душам, откровенничать, советоваться. Что вы несете, откуда у вас все это, уму непостижимо. Лучше семь раз подумать, а о один раз написать, а не выбрасывать на всеобщее обозрение эти любые фантомы, спонтанно возникающие в голове. И отвечать не надо, ответ будет ни о чем, опять обозлитесь,  что нибудь напишите, что ни в какие ворота...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #771 : 15 декабря 2022, 22:36:41 »
Она есть у всех, но никто не хочет ее слушать!

 Не надо так за всех говорить, что никто не хочет совесть слушать. Вы слушаете, очень хорошо, а такие категорические выводы надо оставлять при себе, если вам ваша совесть подсказывает. Я думаю так сказали бы вам многие, которые на деле считают, что совесть у них есть и они ее слушают.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #770 : 15 декабря 2022, 22:31:57 »
Хорошо, что она еще хоть где-то осталась. Хоть у кого-то.

 Совесть осталась, скажем так, у немалого количества людей, но ее трамбуют и за ее наличие приходится страдать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #769 : 15 декабря 2022, 21:43:08 »
Много чего, сейчас слово не так скажешь - миллион хейта посыплется! А если человек матерится в общественном месте, и ему делают замечание?! Там такое будет! Почему матершиннику можно, а мне замечание делать нельзя?
А зачем вообще брать пример с матерщинника и тех, кто постоянно делает замечания в общественных местах? Как будто бы это что-то изменит. Просто повод повозмущаться и выйти на конфликт.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #768 : 15 декабря 2022, 21:35:36 »
Для того, чтобы школьные психологи стали профессионалами высокого уровня, уважаемыми и почитаемыми учителями, родителями и детьми, нужна реформа профессионального образования.
Мне  кажется, нужно  что  бы  во  первых, они  сами  были  достаточно  эффективны, во  вторых, сформировалась  традиция  прислушиваться  к  их  мнению. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #767 : 15 декабря 2022, 21:28:05 »
Зависит от того, что конкретно считать нормой и какое это отклонение.

Много чего, сейчас слово не так скажешь - миллион хейта посыплется! А если человек матерится в общественном месте, и ему делают замечание?! Там такое будет! Почему матершиннику можно, а мне замечание делать нельзя?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #766 : 15 декабря 2022, 21:10:21 »
Для того, чтобы школьные психологи стали профессионалами высокого уровня, уважаемыми и почитаемыми учителями, родителями и детьми, нужна реформа профессионального образования.
И вообще понимать, зачем они нужны в школе. Я вот, в свое время, не очень понимал, что делала та "тетенька" в школе и нужно ли с ней вообще контактировать.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #765 : 15 декабря 2022, 19:36:24 »
Психологи, особенно детские, всегда есть в школах. Только вот вспоминая свои года, что есть они, что нет их - толка никакого.

Для того, чтобы школьные психологи стали профессионалами высокого уровня, уважаемыми и почитаемыми учителями, родителями и детьми, нужна реформа профессионального образования.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #764 : 15 декабря 2022, 13:02:52 »
Необычные проблемы - это неуверенность в себе, обиды, злость по пустякам
Я бы как раз отнес таковые к самым обычным. А насколько хорошо с ними может справиться человек - это другой вопрос.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: терроризм!
« Ответ #763 : 15 декабря 2022, 13:01:57 »
А с обычными проблемами травмы не случаются!
Тут еще нужно понимать, что мы имеем в виду под "обычными" проблемами. Для кого-то мертвых людей видеть каждый день - это обыденность и никак не проблема.

 
.