Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 173231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна с вами. Хотя всё равно не понимаю пользу тараканов((
Вот это, кстати, очень хороший вопрос. Их пользу я тоже не понимаю, и даже не знаю, основываясь на личных познаниях, как объяснить смысл их существования. Тут нужно обратиться уже к другим источникам!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что это просто примеры. Я решил порассуждать, какой смысл может быть заложен, и как все взаимосвязано. И мне кажется, эта связь всего живого просто восхищает!
Согласна с вами. Хотя всё равно не понимаю пользу тараканов((

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я примеры привела случайные. Но согласна, что смысл есть во всём. Наверное.
Я понимаю, что это просто примеры. Я решил порассуждать, какой смысл может быть заложен, и как все взаимосвязано. И мне кажется, эта связь всего живого просто восхищает!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Смысл существования комаров мне до сих пор неизвестен. Разве что это объясняется тем, что ими питаются насекомые, земноводные и т.д. Болота нужны, чтобы и те, и другие существовали. Пауки тоже можно объяснить. Крапива - не знаю. Но есть смысл, я думаю, как и во всем.
Я примеры привела случайные. Но согласна, что смысл есть во всём. Наверное.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы многого не знаем) хотя часто рассуждаем о том, что было бы лучше без комаров (пауков, крапивы, дождей, болота и т.д.).
Смысл существования комаров мне до сих пор неизвестен. Разве что это объясняется тем, что ими питаются насекомые, земноводные и т.д. Болота нужны, чтобы и те, и другие существовали. Пауки тоже можно объяснить. Крапива - не знаю. Но есть смысл, я думаю, как и во всем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Не знаю, природа частенько придумывает причудливые формы жизни. Зачем? Природа точно знает ответ на этот вопрос. Я вот не знаю.
Мы многого не знаем) хотя часто рассуждаем о том, что было бы лучше без комаров (пауков, крапивы, дождей, болота и т.д.).

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я всё понимаю. Понииаю, что пауки нужны. Но зачем они такие страшные? 😕
Не знаю, природа частенько придумывает причудливые формы жизни. Зачем? Природа точно знает ответ на этот вопрос. Я вот не знаю.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Они действительно полезны. Они поддерживают популяцию других насекомых в рамках "нормальности". Представьте, однажды комаров будет больше, чем снежинок зимой.
Я всё понимаю. Понииаю, что пауки нужны. Но зачем они такие страшные? 😕

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня все убеждают, что пауки полезны. Но я ничего не могу с собой поделать.
Они действительно полезны. Они поддерживают популяцию других насекомых в рамках "нормальности". Представьте, однажды комаров будет больше, чем снежинок зимой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В джунглях такое изобилие опасностей, что не соскучишься на природе.
В джунглях, в принципе, условия жизни такие, что существам приходится быть сильными и опасными.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.
Меня все убеждают, что пауки полезны. Но я ничего не могу с собой поделать.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.

 В джунглях такое изобилие опасностей, что не соскучишься на природе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не-не, для меня у паука может только одна симпатичная черта - это оооочень маленький размер. Всех больше 2 миллиметров я боюсь.
Меня и их маленький размер не останавливает, мерзкие все равно. Но будем благодарны тому, что у нас не обитают пауки как в джунглях.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Не-не, для меня у паука может только одна симпатичная черта - это оооочень маленький размер. Всех больше 2 миллиметров я боюсь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это пауки-бокоходы или пауки-крабы. Они живут и в нашей полосе: очень маленькие (как муравьи, даже меньше), песочного цвета, ходят боком, как крабы, и длинные передние лапы, кажется, как будто клешни. Безобидны! Но есть и ядовитые, но, по-моему, не в нашей полосе.

 
.