Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 139123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #98 : 02 июля 2021, 17:59:51 »
Например, все кардиологи на рекламных билбордах метро утверждают, что для сердечников это весьма безопасно. А я вот слышу от людей, что аритмии и тахикардия усиливаются, а сам вирус оставляет серьезные побочки выборочно в каких-то органах. Мол, он полностью не покидает организм и извлечь его невероятно сложно.
Про маски - это как обычный грипп. У него всегда появляются все новые и новые штаммы. И от них вы не защищены. Сейчас привитость - это скорее документальная формальность. Толку ноль. Как и всю жизнь от прививок (от гриппа) толку ноль.

   Действительно, избавиться от этого вируса сложно, он просто прилипает к организму. Может быть придумают какие-нибудь очистительные клизмы с определенным составом, радикально, но эффективно.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #97 : 28 июня 2021, 22:38:50 »
Или надо покупать простые респираторы. Их же не надо так часто менятт.
Да, респираторы это тоже выход. Но в такую жару туговато будет в них ходить везде.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42299
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #96 : 28 июня 2021, 22:36:30 »
Да не безнадежно это. Просто маски в действительности будут помогать, если менять их каждые 15-30 минут. Но этого никто не делает. Даже врачи.
Или надо покупать простые респираторы. Их же не надо так часто менятт.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #95 : 28 июня 2021, 22:33:47 »
Неужели это так безнадёжно? Человечество же не раз сталкивалось с эпидемиями.
Да не безнадежно это. Просто маски в действительности будут помогать, если менять их каждые 15-30 минут. Но этого никто не делает. Даже врачи.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42299
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #94 : 28 июня 2021, 22:32:44 »
Это действительно очень опасно. Но, к сожалению, что маски, что перчатки вряд ли спасут, если уж столкнемся с такой ситуацией.
Неужели это так безнадёжно? Человечество же не раз сталкивалось с эпидемиями.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #93 : 28 июня 2021, 22:30:48 »
Да, я тоже пришла к такому выводу. А ещё сегодня прочитала, что маски нужны привитым, потому что именно они и являются синтезаторами новых штаммов. То есть попав на привитого человека, вирус начинает мутировать, чтобы пробить его иммунную защиту. А это, сами понимаете, очень опасно
Это действительно очень опасно. Но, к сожалению, что маски, что перчатки вряд ли спасут, если уж столкнемся с такой ситуацией.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20515
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #92 : 28 июня 2021, 21:00:53 »
От этого не застрахован никто, даже тот, кто делает прививку от кори.
Здесь имелось в виду, что непривитые умрут - это их побочка именно от непривитости.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20515
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #91 : 28 июня 2021, 20:59:46 »
Про маски - это как обычный грипп. У него всегда появляются все новые и новые штаммы. И от них вы не защищены. Сейчас привитость - это скорее документальная формальность. Толку ноль. Как и всю жизнь от прививок (от гриппа) толку ноль.
Да, я тоже пришла к такому выводу. А ещё сегодня прочитала, что маски нужны привитым, потому что именно они и являются синтезаторами новых штаммов. То есть попав на привитого человека, вирус начинает мутировать, чтобы пробить его иммунную защиту. А это, сами понимаете, очень опасно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #90 : 28 июня 2021, 14:59:33 »
Думаю, если бы у вас были противопоказания, вы бы так не говорили.
И кстати, вопрос о том, зачем привитым носить маски, остаётся открытым.
Например, все кардиологи на рекламных билбордах метро утверждают, что для сердечников это весьма безопасно. А я вот слышу от людей, что аритмии и тахикардия усиливаются, а сам вирус оставляет серьезные побочки выборочно в каких-то органах. Мол, он полностью не покидает организм и извлечь его невероятно сложно.
Про маски - это как обычный грипп. У него всегда появляются все новые и новые штаммы. И от них вы не защищены. Сейчас привитость - это скорее документальная формальность. Толку ноль. Как и всю жизнь от прививок (от гриппа) толку ноль.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #89 : 28 июня 2021, 14:56:29 »
На Мос.ру указаны места, где есть разные прививки. Не в каждой поликлинике есть именно эта привика. По-моему, всего 10 мест в Москве.
Спасибо, это очень актуальная и полезная информация, правда! Надо ознакомиться.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29708
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #88 : 28 июня 2021, 12:19:11 »
Единственная побочка у непривитых и сомневающихся - смерть. Это жестоко, но это правда
От этого не застрахован никто, даже тот, кто делает прививку от кори.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29708
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #87 : 28 июня 2021, 12:18:35 »
На мой взгляд, не хватает доступной информации о прививках. Люди не делают, потому что не понимают, чего ждать.
Так и есть. Люди больше всего боятся неизвестности. И на почве этого страха придумывают небылицы.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20515
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #86 : 26 июня 2021, 19:33:58 »
Единственная побочка у непривитых и сомневающихся - смерть. Это жестоко, но это правда
Думаю, если бы у вас были противопоказания, вы бы так не говорили.
И кстати, вопрос о том, зачем привитым носить маски, остаётся открытым.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #85 : 26 июня 2021, 14:22:15 »
Это замечательно. Нужна информация по побочкам. Нужна информация по отдельным заболеваниям. Нужна статистика.
Я, например, не могу понять вот что. Если привика защищает, зачем привитым носить маски?

Единственная побочка у непривитых и сомневающихся - смерть. Это жестоко, но это правда

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20515
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #84 : 25 июня 2021, 21:06:31 »

А какая нужна информация? Идите и делайте. Я тут выяснила, что сделала прививку  не только моя мама (82 года), но и моя старшая тетя (86 лет),  и младшая тетя (72 года)
Это замечательно. Нужна информация по побочкам. Нужна информация по отдельным заболеваниям. Нужна статистика.
Я, например, не могу понять вот что. Если привика защищает, зачем привитым носить маски?

 
.