Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 201290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно психологию? Или Вы про преподавание?

я про суть, как общаться с детьми, КАК СЛЫШАТЬ ДЕТЕЙ! потому что, некоторые не то что не понимают как общаться, а просто портят детей, и получается будущее поколение

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
а я давно говорю, педагогику пора преподавать в школе
Возможно психологию? Или Вы про преподавание?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошо сказано. Кто бы нам в детстве все это говорил... Может мы и счастливее были бы.

а я давно говорю, педагогику пора преподавать в школе

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Виктор Шаталов, советский педагог. «Если в банку с солёной водой положить свежие огурцы, то, хочется им или не хочется, они всё равно станут солёными..Рецепт успеха ученика прост: нужно верить в ребенка и при малейшей возможности давать ему высказаться, чтобы над ним не висел страх оценки, страх отчуждения и осуждения. А во-вторых, учителю нужно очень четко все объяснять»
Хорошо сказано. Кто бы нам в детстве все это говорил... Может мы и счастливее были бы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Виктор Шаталов, советский педагог. «Если в банку с солёной водой положить свежие огурцы, то, хочется им или не хочется, они всё равно станут солёными..Рецепт успеха ученика прост: нужно верить в ребенка и при малейшей возможности давать ему высказаться, чтобы над ним не висел страх оценки, страх отчуждения и осуждения. А во-вторых, учителю нужно очень четко все объяснять»

Ещё один важный этап - проверка изученного

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
 Виктор Шаталов, советский педагог. «Если в банку с солёной водой положить свежие огурцы, то, хочется им или не хочется, они всё равно станут солёными..Рецепт успеха ученика прост: нужно верить в ребенка и при малейшей возможности давать ему высказаться, чтобы над ним не висел страх оценки, страх отчуждения и осуждения. А во-вторых, учителю нужно очень четко все объяснять»

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да тут не только жизненный опыт это скажет, тут даже глаза могут сказать))

Самое главное - Личный интерес

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Мой жизненный опыт говорит, что человечество не базируется на принципе сознательности  :biggrin:
Да тут не только жизненный опыт это скажет, тут даже глаза могут сказать))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Да, но врачу каково? Он же не психолог, чтобы всех выслушивать. У пациента должна быть хоть какая-то сознательность.
Если пациент будет думать о чувствах врача, ничем хорошим это не закончится. И здесь все зависит от доктора. Он не должен показывать своё раздражение, он должен направлять разговор в нужное русло.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но врачу каково? Он же не психолог, чтобы всех выслушивать. У пациента должна быть хоть какая-то сознательность.

Мой жизненный опыт говорит, что человечество не базируется на принципе сознательности  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но врачу каково? Он же не психолог, чтобы всех выслушивать. У пациента должна быть хоть какая-то сознательность.

   Эгоизм проявляется даже в таких ситуациях, пациента интересуют только собственные ощущения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
:shok:

Иногда врач - единственное существо, перед которым можно поныть пациенту
Да, но врачу каково? Он же не психолог, чтобы всех выслушивать. У пациента должна быть хоть какая-то сознательность.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
:shok:

Иногда врач - единственное существо, перед которым можно поныть пациенту

 Такое имеет место, но если разобраться, то часто причины этого нытья заключены в самом пациенте

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть, и очень здорово, что они есть. Просто подавляющее большинство тех, кто от этого кайф не получают. Хотя мне кажется, от нас тоже многое зависит. Если ты зайдешь с улыбкой, то скорее всего, и тебе ответят улыбкой. Как в детской песенке.

 Или подумает, что он разулыбался, ведь я ему не сделал ничего хорошего.   ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 :shok:
Только пациенты тоже не всегда добры. Бывают такие, которым все всё должны. Такие высасывают все силы.


Иногда врач - единственное существо, перед которым можно поныть пациенту

 
.