Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если ребенок подошел и сам говорит о проблемах в семьи...

Значит, этому ребёнку надо с кем-нибудь поделиться. Старайтесь найти время, чтобы выслушать ребёнка . Это очень важно для него

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если ребенок подошел и сам говорит о проблемах в семьи...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
инстинкт самосохранения не выключить
Ни в коем случае! Он спасает нам жизнь даже тогда, когда мы совсем не ждет опасностей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И как предупредить детей, кого надо бояться? Сейчас говорят, что есль случаи, когда дети уводят детей и передают в руки злоумышленников. Получается, надо постоянно находиться в напряжении.

а вообще так и надо, потому что, мошенники всегда на шаг впереди, и учить ребенка бдительности и самое главное, не поддаваться панике

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы все простые человеки, у нас есть страхи. Мы имеем законное право переживать и волноваться.

инстинкт самосохранения не выключить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот тоже думаю, что все страхи, депрессии и всё такое возникают у тех, у кого есть время для всего этого)))

про депрессии на миллиард процентов согласна! какая бы она не была, но чувство ответственности не перед собой,  а  перед близкими ее убивает

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Иногда даже без причины
Причина всегда есть, просто в таком случае она не на поверхности.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы все простые человеки, у нас есть страхи. Мы имеем законное право переживать и волноваться.

Иногда даже без причины

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Я вот тоже думаю, что все страхи, депрессии и всё такое возникают у тех, у кого есть время для всего этого)))
Мы все простые человеки, у нас есть страхи. Мы имеем законное право переживать и волноваться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это страх всех матерей, у которых есть младенцы. Есть способ немного его приглушить: родить близнецов и держать их на грудном кормлении :biggrin: Тогда никто не сможет маму подменить ночью, и она будет вырубаться, даже несмотря на все свои страхи.

Я вот тоже думаю, что все страхи, депрессии и всё такое возникают у тех, у кого есть время для всего этого)))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Я в молодости услышала статистику, что в одном случае на 100 миллионов у детей бывает неожиданная остановка дыхания во сне. Так что вы думаете? Я пару лет после этого вскакивала по ночам, чтобы подойти к детским кроваткам и послушать их дыхание)))
Это страх всех матерей, у которых есть младенцы. Есть способ немного его приглушить: родить близнецов и держать их на грудном кормлении :biggrin: Тогда никто не сможет маму подменить ночью, и она будет вырубаться, даже несмотря на все свои страхи.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, можно и даже со мной такое было. Только голова нам зачем на плечах?)

Я в молодости услышала статистику, что в одном случае на 100 миллионов у детей бывает неожиданная остановка дыхания во сне. Так что вы думаете? Я пару лет после этого вскакивала по ночам, чтобы подойти к детским кроваткам и послушать их дыхание)))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Легко можно сбиться и из бдительности впасть в паранойю  :biggrin:
Да, можно и даже со мной такое было. Только голова нам зачем на плечах?)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если постоянно находиться в напряжении, то обязательно произойдет что-то. Лучше быть бдительным, но не параноиком.

Легко можно сбиться и из бдительности впасть в паранойю  :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
И как предупредить детей, кого надо бояться? Сейчас говорят, что есль случаи, когда дети уводят детей и передают в руки злоумышленников. Получается, надо постоянно находиться в напряжении.
Если постоянно находиться в напряжении, то обязательно произойдет что-то. Лучше быть бдительным, но не параноиком.

 
.