Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С этим не поспоришь. Иногда «нужность» кому-то заставляет человека жить и идти вперед. А, может, и не иногда.


Согласна. Рука друга в нужный момент может заставить жить заново.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я погорячилась тоже. Квартирка была бедная, но голодного желудка не было  :good:
Сложно, конечно, оценивать ситуацию. Я просто предполагаю, что это могло бы быть так. Хотя очень много примеров из литературы опровергающих мои домыслы. Так что, любовь победит все.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда  да, но  все  таки  когда  кто  поддерживает, всегда  лучше, чем  остаешься  один
С этим не поспоришь. Иногда «нужность» кому-то заставляет человека жить и идти вперед. А, может, и не иногда.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы, но бывает по разному...
Я, конечно, не утверждаю, что это обязательно должно быть истиной. Скорее, да, говорю, что разное бывает.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, может быть, я и погорячился. Побольше бы таких чудес как в этом рассказе, может, и люди бы немного по-другому смотреть на вещи стали.

Я погорячилась тоже. Квартирка была бедная, но голодного желудка не было  :good:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Иногда обстоятельства бывают сильнее.
Иногда  да, но  все  таки  когда  кто  поддерживает, всегда  лучше, чем  остаешься  один

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И, к сожалению, это тоже правда. Любовь - это безусловно лучшее, то к чему нам надо стремиться. Но едва ли можно думать о высокой любви на голодный желудок, мучимый жаждой под дождем в грязи в трущобах.


Вы правы, но бывает по разному...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вспомните О'Генри "Дары волхвов". Поистине чудесный рождественский рассказ о настоящей любви на голодный желудок в бедной квартирке
Да, может быть, я и погорячился. Побольше бы таких чудес как в этом рассказе, может, и люди бы немного по-другому смотреть на вещи стали.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот это правильное утверждение!
Как же оно может быть неправильным? В том смысле, что ответственность, в принципе, вещь важная. А уж говоря о детях , тем более.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но когда два человека любят друг друга, они преодолеют вместе любые трудности! Одному сложнее
Наверное, да. Если такая любовь изначально была. Я имею в виду, что в таком положении вряд ли кто-то будет искать себе любовь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, сердце каменеет, и им уже все-равно что у них с душою
Сердцем ли нужно понимать скудность своей души или все же мозгами?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вспомните О'Генри "Дары волхвов". Поистине чудесный рождественский рассказ о настоящей любви на голодный желудок в бедной квартирке

Мне больше понравилась "Цитадель" Кронина! Я рыдала!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но когда два человека любят друг друга, они преодолеют вместе любые трудности! Одному сложнее

 Иногда обстоятельства бывают сильнее.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, как минимум, они обязаны осознавать факт ответственности за другие жизни.

 А сколько случаев, когда родители не хотят и не осознают вообще эту ответственность. И их минимум не интересует, я думаю вы сталкивались с подобными случаями, по-другому быть не может

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И, к сожалению, это тоже правда. Любовь - это безусловно лучшее, то к чему нам надо стремиться. Но едва ли можно думать о высокой любви на голодный желудок, мучимый жаждой под дождем в грязи в трущобах.

Вспомните О'Генри "Дары волхвов". Поистине чудесный рождественский рассказ о настоящей любви на голодный желудок в бедной квартирке

 
.