Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 663629 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1421 : 20 ноября 2020, 15:33:30 »
Как думаете, за последние 10 лет создан хоть один фильм у нас, который вошёл бы в культурный код?

    Без сомнений есть- это сериал "Зулейха открывает глаза". Он 23 июня 2019 года  стал обладателем Гран-при I российского фестиваля экранизаций «Читка» в номинации «Самая ожидаемая экранизация».

  Про этот сериал есть хвалебные отзывы общественности, например:

   «Этот пространный восьмисерийный фильм — длинный, как эшелон на восток, мрачный, как страх в пасмурном карантине, занудный, как жизнь в замкнутом пространстве, безжалостный, как коронавирус».

                                                                                       — Александр Бобров, «Советская Россия»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1420 : 19 ноября 2020, 21:47:10 »
Мне кажется, нет режиссёров! Нету гениальных актеров, которые на вторых планах могли держать зрителя, нету сценариев, которые б захватывали!

Все время хотят кого-то удивить, игрой, сценарием....снимается для конкуренции, а не для зрителя
Вы знаете, есть и режиссёры, и актёры и очень есть талантливые - самородки. Пробиться они не могут никуда: денег нет. Им очень трудно пробиться через забор из бесталанных, но имеющих деньги и желающих получить ещё больше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1419 : 19 ноября 2020, 21:23:05 »
Вот вроде были фильмы, которые получили какие-то призы, "Нелюбовь", например. Но войдут ли они в культурный код?

Мне кажется, нет режиссёров! Нету гениальных актеров, которые на вторых планах могли держать зрителя, нету сценариев, которые б захватывали!

Все время хотят кого-то удивить, игрой, сценарием....снимается для конкуренции, а не для зрителя 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1418 : 19 ноября 2020, 17:43:16 »
Задумался.
С  одной  стороны, совсем  не  киноман, с  другой  стороны-  даже  вариантов  нет :(
Вот вроде были фильмы, которые получили какие-то призы, "Нелюбовь", например. Но войдут ли они в культурный код?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1417 : 19 ноября 2020, 17:40:05 »
Как думаете, за последние 10 лет создан хоть один фильм у нас, который вошёл бы в культурный код?
Задумался.
С  одной  стороны, совсем  не  киноман, с  другой  стороны-  даже  вариантов  нет :(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1416 : 19 ноября 2020, 13:42:20 »
Поверьте, есть и взрослые, которые не понимают. Им очень хорошо выбивают в голову, что на Западе, мол, ещё хуже, там вообще гомосексуалистов много. Или вирус, или Нагорный Карабах, но только не наши проблемы.

  Согласен, что есть такие взрослые с зашоренными мозгами и, кстати, с ними крайне тяжело общаться, потому что  часто они несут удивительную ахинею.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1415 : 19 ноября 2020, 10:31:56 »
Говорят, "Дурак" Балабанова - очень хороший фильм.
Не могу так сказать, так как не смотрела пока, после просмотра напишу.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1414 : 18 ноября 2020, 23:16:50 »
Говорят, "Дурак" Балабанова - очень хороший фильм.
Не рискнула бы смотреть его. Наверняка, мрачный и депрессивный. Но если посмотрите и вам понравится, напишите, буду рада ошибаться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1413 : 18 ноября 2020, 23:15:23 »
Мне запомнился фильм "12"!
Фильм мне тоже понравился - качественный, актёрская игра очень хорошая, но ведь это ремейк.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1412 : 18 ноября 2020, 23:12:58 »
Как думаете, за последние 10 лет создан хоть один фильм у нас, который вошёл бы в культурный код?
Говорят, "Дурак" Балабанова - очень хороший фильм.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1411 : 18 ноября 2020, 21:24:47 »
Как думаете, за последние 10 лет создан хоть один фильм у нас, который вошёл бы в культурный код?

Мне запомнился фильм "12"!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1410 : 18 ноября 2020, 20:03:09 »
Недавно прошла премия "Человек года"! Я может и не права, но я бы все премии отдала бы врачам! Премию можно было и перенести ! А деньги направить на лечение онкобольных детей!

Я абсолютно согласна с Вами. Уж можно было в этом сложном для всех году отдать все до единой премии врачам.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1409 : 18 ноября 2020, 19:26:32 »
Как думаете, за последние 10 лет создан хоть один фильм у нас, который вошёл бы в культурный код?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1408 : 18 ноября 2020, 17:57:44 »
 
   Состояние экономики, это как шило в мешке, его не утаишь. Многие взрослые это понимают, а что касается неокрепших умов молодежи, то промывание мозгов приводит к определенному результату.
Поверьте, есть и взрослые, которые не понимают. Им очень хорошо выбивают в голову, что на Западе, мол, ещё хуже, там вообще гомосексуалистов много. Или вирус, или Нагорный Карабах, но только не наши проблемы.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1407 : 18 ноября 2020, 15:56:42 »
А может из-за того, что сейчас так много следят за нами! И очень много ограждений людей, от проблем страны! Все под секретом, все под семью замками.....никто ничего не знает! А так может если бы говорили, то и молодежь бы думала....
 
   Состояние экономики, это как шило в мешке, его не утаишь. Многие взрослые это понимают, а что касается неокрепших умов молодежи, то промывание мозгов приводит к определенному результату.

 
.