Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2181 : 29 сентября 2021, 21:51:27 »
Да, в таком контексте это несет негативный оттенок, как и само слово изначально несет его. Когда мужчина делает все для своей женщины - это любовь, я думаю. Вряд ли тут есть другой более подходящий термин.
Вот я именно про это и говорю. Если бы подкаблучниками называли только тряпок... Но нет! Туда еще адекватных мужчин пихают.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2180 : 29 сентября 2021, 21:50:10 »
Видимо, я в таком контексте и слышала постоянно. Но даже такие шутки выражают пассивную агрессию. То есть человек, который так "шутит", на самом деле так и считает. Просто сказать прямо кишка тонка.
Да, в таком контексте это несет негативный оттенок, как и само слово изначально несет его. Когда мужчина делает все для своей женщины - это любовь, я думаю. Вряд ли тут есть другой более подходящий термин.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2179 : 29 сентября 2021, 21:47:08 »
Я всегда слышал только отрицательный оттенок, причем как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. И насколько можно судить, термин никогда не означал что-то положительное. Другой вопрос, если говорят "подкаблучник", чтобы подшутить. Но тут совсем другой контекст, и тогда вы совершенно правы.
Видимо, я в таком контексте и слышала постоянно. Но даже такие шутки выражают пассивную агрессию. То есть человек, который так "шутит", на самом деле так и считает. Просто сказать прямо кишка тонка.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2178 : 29 сентября 2021, 21:44:17 »
но все хотят попасть к лучшему врачу, от чего? ведь это обесценивает других врачей
Потому что кто-то сказал, что этот врач лучше. Но если он смог помочь одному, еще не значит, что это сможет помочь другому. Разные обстоятельства в жизни возникают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2177 : 29 сентября 2021, 21:30:40 »
Мы говорим даже во множественном числе - лучшие врачи, лучшие учителя. Но действительно это так, они не единственные в своем роде.

но все хотят попасть к лучшему врачу, от чего? ведь это обесценивает других врачей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2176 : 28 сентября 2021, 22:24:15 »
да, Вы очень правильно сказали! есть лучший хирург, или лучший физик! награда , премия...она не обесценивает, а стимулирует!
Мы говорим даже во множественном числе - лучшие врачи, лучшие учителя. Но действительно это так, они не единственные в своем роде.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2175 : 28 сентября 2021, 22:07:45 »
Дело в том, что будучи употребляя термин, мы должны сами понимать, какой смысл мы в него закладываем, как это было со словом "лучший" в другой рубрике, для это имеет один смысл, для кого-то другой. Та же конкуренция. Если мы о ней говорим, то, значит, с моей точки зрения она существует как раз потому, что женщины соревнуются за мужчин. А вот правильно ли это - это другой вопрос.

да, Вы очень правильно сказали! есть лучший хирург, или лучший физик! награда , премия...она не обесценивает, а стимулирует!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2174 : 28 сентября 2021, 22:05:46 »
Да. Когда мне описывают типичного "подкаблучника" обычно говорят про мужчину, который просто сильно любит своюженщину и хочет сделать ее счастливой. Возможно есть и другие описания.
Я всегда слышал только отрицательный оттенок, причем как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. И насколько можно судить, термин никогда не означал что-то положительное. Другой вопрос, если говорят "подкаблучник", чтобы подшутить. Но тут совсем другой контекст, и тогда вы совершенно правы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2173 : 28 сентября 2021, 22:03:42 »
Я сама не совсем понимаю. Но зная наверняка, что это неправильно. Нужно ценить себя, а не пытаться переплюнуть кого-то.
Дело в том, что будучи употребляя термин, мы должны сами понимать, какой смысл мы в него закладываем, как это было со словом "лучший" в другой рубрике, для это имеет один смысл, для кого-то другой. Та же конкуренция. Если мы о ней говорим, то, значит, с моей точки зрения она существует как раз потому, что женщины соревнуются за мужчин. А вот правильно ли это - это другой вопрос.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2172 : 28 сентября 2021, 21:27:42 »
А я постоянно слышу. Но даже доказвать ничего никому не хочу.

ПОДКАБЛУ́ЧНИК

Муж, находящийся под каблуком у жены, в её полном подчинении.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2171 : 28 сентября 2021, 21:25:18 »
а я вот первый раз слышу описание "подкаблучника" что он хочет сделать женщину счастливой!
А я постоянно слышу. Но даже доказвать ничего никому не хочу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2170 : 28 сентября 2021, 21:24:23 »
Да. Когда мне описывают типичного "подкаблучника" обычно говорят про мужчину, который просто сильно любит своюженщину и хочет сделать ее счастливой. Возможно есть и другие описания.

а я вот первый раз слышу описание "подкаблучника" что он хочет сделать женщину счастливой! 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2169 : 28 сентября 2021, 21:23:30 »
По  моему, все  подонки  любят  говорить, что  не  они  плохие, а  ......
У  каждого  человека  в  жизни  случается  всякое, когда  жизнь  идет  не  так, как  хочется.

но настоящие мужчины - не позволяют себе опускаются до уровня подонка

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2168 : 28 сентября 2021, 21:22:34 »
Вы понимаете под словом "подкаблучник" мужчин, которые хотят сделать женщину счастливой? А остальные мнения - это просто травля мужчины?
Да. Когда мне описывают типичного "подкаблучника" обычно говорят про мужчину, который просто сильно любит своюженщину и хочет сделать ее счастливой. Возможно есть и другие описания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2167 : 28 сентября 2021, 21:22:17 »
Эх, почему им не хотелось простить

а когда пример перед глазами унижения и насилия, откуда взяться прощению?

 
.