Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #271 : 25 мая 2020, 23:42:14 »
Дома сидеть.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42030
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #270 : 25 мая 2020, 23:41:40 »
А что делать?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #269 : 25 мая 2020, 22:11:51 »
Пожизненно? :shok:
Почти

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #268 : 25 мая 2020, 19:37:36 »
Наверное, так и будем носить маски и перчатки в транспорте.
Пожизненно? :shok:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #267 : 25 мая 2020, 18:42:26 »
Многие врачи говорят, что и то и другое бесполезно. Надо жидкие средства использовать и все опрыскивать
Это тоже плохо, смываем естественный защитный слой

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #266 : 25 мая 2020, 18:41:44 »
Многие врачи говорят, что и то и другое бесполезно. Надо жидкие средства использовать и все опрыскивать

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #265 : 25 мая 2020, 18:39:35 »
Наверное, так и будем носить маски и перчатки в транспорте.
Думаю, да! Мне даже понравилось. Безопаснее так

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #264 : 25 мая 2020, 16:28:29 »
«Моисей со скрижалями законов», Рембрандт, 1659.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Десятая Заповедь. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход 20:17)                                                         
Что можно сказать о человеке, желающим то, что есть у других?
- Он неудовлетворён, недоволен своей жизнью.
- Он не благодарен за то, что имеет;
- Он - гордец;
- Он - эгоист;
- Он завистлив;
- Он думает, что вещи могут сделать его счастливее.
Если присмотреться к 10-й заповеди, то становится очевидным, что эта заповедь на самом деле описывает наше внутреннее состояние.
Другими словами, эта заповедь касается нашей личности - того, кем мы являемся, и что собой представляем. Применительно к данной ситуации можно перефразировать известную поговорку: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. - "Скажи мне, какие у тебя есть самые сокровенные желания, и я скажу, кто ты"                                       I.

ПОНИМАНИЕ ДЕСЯТОЙ ЗАПОВЕДИ:

1. Определение слова "не желай":
В данном случае Библия использует еврейский глагол hamad (жаждать, вожделеть, зариться на что-то). Значение этого слова в данном контексте - страстное желание обладать тем, что имеют другие.
2. Состояние сердца.
Запрет десятой заповеди в первую очередь обращается к нашему уму и сердцу. Десятая Заповедь коренным образом отличается от всех остальных заповедей, касающихся взаимоотношений с ближним.
Она направлена...
- Не против каких-то действий (такие как: убийство, воровство, прелюбодеяние или лжесвидетельство),
- А против определённого состояния сердца, души и ума.
3. Что 10-я Заповедь подразумевает под "состоянием сердца"?

Десятая заповедь имеет в виду, что:
Бог хочет, не только того, чтобы мы были людьми, которые не крадут, не убивают, не прелюбодействуют, не лжесвидетельствуют, но также:
Бог ожидает от нас, чтобы мы были такими людьми, которые не хотят ни убивать, ни воровать, ни прелюбодействовать, ни лжесвидетельствовать. То есть, чтобы нам подобная мысль была не только не свойственна, но противна!

Повиновение Десятой Заповеди не является волевым желанием.
Легче повиноваться прямым запретам и правилам, которые требуют от нас определённого поведения и поступков, чем повиноваться законам совести. Это потому, что только Бог видит, нарушили мы этот закон или нет. Только Богу известно, возжелали мы чужого или нет, потому что желания нашего сердца знает только Он.
II. ЖЕЛАНИЕ:
1. Негативный аспект Десятой Заповеди:
Десятая заповедь не обращена против желаний.
Мы все люди, и у нас есть разные желания. Десятая заповедь обращена не против желаний, а против неправильно направленных желаний и устремлений. Говоря конкретнее, эта заповедь направлена против желания иметь то, что принадлежит другому человеку.

Это может быть:
- Желание овладеть имуществом другого человека;
- Желание обладать такими же вещами, какие есть у другого человека;
- Желание иметь жизнь такую, как у других;
- Желание быть другим человеком (а не самим собой).

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что мы живем в обществе, которое поощряет такой вид "пожелания чужого", как потребительство, которое заключается в приобретении и накоплении огромного количества вещей. Рекламы на телевидении и вдоль дорог всячески поощряют это желание в людях.
Это всё вовлекает человека в порочный круг: работа - шопинг - работа. Чем больше зарабатываем, тем больше тратим.

Чем больше тратим, тем больше работаем, чтобы заработать ещё больше, и чтобы купить ещё больше вещей. Таким образом, это беспокойство и суета является прямым нарушение 4 Заповеди о Покое .

1 Иоанна 2:15-17 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Отбери у человека разум , культуру, достоинство, честность , и перед тобой дикий , кровожадный зверь!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #263 : 25 мая 2020, 07:45:07 »

ТЕСТ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ
9-я заповедь Господа: "Не произноси на другого ложного свидетельства".     
                                                                                     
[

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #262 : 25 мая 2020, 07:35:08 »
«Моисей со скрижалями законов», Рембрандт, 1659.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Десятая Заповедь. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход 20:17)                                                         
Что можно сказать о человеке, желающим то, что есть у других?
- Он неудовлетворён, недоволен своей жизнью.
- Он не благодарен за то, что имеет;
- Он - гордец;
- Он - эгоист;
- Он завистлив;
- Он думает, что вещи могут сделать его счастливее.
Если присмотреться к 10-й заповеди, то становится очевидным, что эта заповедь на самом деле описывает наше внутреннее состояние.
Другими словами, эта заповедь касается нашей личности - того, кем мы являемся, и что собой представляем. Применительно к данной ситуации можно перефразировать известную поговорку: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. - "Скажи мне, какие у тебя есть самые сокровенные желания, и я скажу, кто ты"                                       I.

ПОНИМАНИЕ ДЕСЯТОЙ ЗАПОВЕДИ:

1. Определение слова "не желай":
В данном случае Библия использует еврейский глагол hamad (жаждать, вожделеть, зариться на что-то). Значение этого слова в данном контексте - страстное желание обладать тем, что имеют другие.
2. Состояние сердца.
Запрет десятой заповеди в первую очередь обращается к нашему уму и сердцу. Десятая Заповедь коренным образом отличается от всех остальных заповедей, касающихся взаимоотношений с ближним.
Она направлена...
- Не против каких-то действий (такие как: убийство, воровство, прелюбодеяние или лжесвидетельство),
- А против определённого состояния сердца, души и ума.
3. Что 10-я Заповедь подразумевает под "состоянием сердца"?

Десятая заповедь имеет в виду, что:
Бог хочет, не только того, чтобы мы были людьми, которые не крадут, не убивают, не прелюбодействуют, не лжесвидетельствуют, но также:
Бог ожидает от нас, чтобы мы были такими людьми, которые не хотят ни убивать, ни воровать, ни прелюбодействовать, ни лжесвидетельствовать. То есть, чтобы нам подобная мысль была не только не свойственна, но противна!

Повиновение Десятой Заповеди не является волевым желанием.
Легче повиноваться прямым запретам и правилам, которые требуют от нас определённого поведения и поступков, чем повиноваться законам совести. Это потому, что только Бог видит, нарушили мы этот закон или нет. Только Богу известно, возжелали мы чужого или нет, потому что желания нашего сердца знает только Он.
II. ЖЕЛАНИЕ:
1. Негативный аспект Десятой Заповеди:
Десятая заповедь не обращена против желаний.
Мы все люди, и у нас есть разные желания. Десятая заповедь обращена не против желаний, а против неправильно направленных желаний и устремлений. Говоря конкретнее, эта заповедь направлена против желания иметь то, что принадлежит другому человеку.

Это может быть:
- Желание овладеть имуществом другого человека;
- Желание обладать такими же вещами, какие есть у другого человека;
- Желание иметь жизнь такую, как у других;
- Желание быть другим человеком (а не самим собой).

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что мы живем в обществе, которое поощряет такой вид "пожелания чужого", как потребительство, которое заключается в приобретении и накоплении огромного количества вещей. Рекламы на телевидении и вдоль дорог всячески поощряют это желание в людях.
Это всё вовлекает человека в порочный круг: работа - шопинг - работа. Чем больше зарабатываем, тем больше тратим.

Чем больше тратим, тем больше работаем, чтобы заработать ещё больше, и чтобы купить ещё больше вещей. Таким образом, это беспокойство и суета является прямым нарушение 4 Заповеди о Покое .

1 Иоанна 2:15-17 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42030
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #261 : 25 мая 2020, 00:25:51 »
Через года два забудем. Но  к толпе в метро я теперь точно буду по-другому относиться
Наверное, так и будем носить маски и перчатки в транспорте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #260 : 24 мая 2020, 22:18:14 »
Теперь мы не будем раздражаться на огромное  количество себе подобных.
Через года два забудем. Но  к толпе в метро я теперь точно буду по-другому относиться

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #259 : 24 мая 2020, 22:10:44 »
Люди вокруг - это наше базовое чувство. Мы не можем существовать без себе подобных. Иначе нам хана
Теперь мы не будем раздражаться на огромное  количество себе подобных.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #258 : 24 мая 2020, 21:58:29 »
Вы правы, не позавидуешь когда всё откроется. Я когда еду на работу как-то не комфортно, людей очень мало в метро и автобусе.

я тоже не могу смотреть на фото Красной площади без людей!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #257 : 24 мая 2020, 21:41:59 »
Вы правы, не позавидуешь когда всё откроется. Я когда еду на работу как-то не комфортно, людей очень мало в метро и автобусе.
Люди вокруг - это наше базовое чувство. Мы не можем существовать без себе подобных. Иначе нам хана

 
.