Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368434 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #496 : 07 июля 2020, 08:14:44 »
Может быть и устали, но носить маску, это не носить вериги.
Многим и вериги нравится, чем маски.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #495 : 06 июля 2020, 23:43:50 »
Надо штрафовать. Ну ... или просто расстреливать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #494 : 06 июля 2020, 16:09:49 »
Обратил внимание, что в магазинах стало меньше людей в масках, а это свидетельствует о порядочности, то есть, совестливости.

ООО, это очень острая тема!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #493 : 06 июля 2020, 14:36:05 »
Иногда вериги полезней

Если выдержать наложенную епитимью, то это так.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #492 : 06 июля 2020, 13:53:04 »
Может быть и устали, но носить маску, это не носить вериги.
Иногда вериги полезней

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #491 : 06 июля 2020, 13:31:14 »
Других вариантов нет? Устали бояться, например. Не верят никому, например. Не верят в бубонную чуму....

Может быть и устали, но носить маску, это не носить вериги.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #490 : 06 июля 2020, 13:24:23 »
Обратил внимание, что в магазинах стало меньше людей в масках, а это свидетельствует о порядочности, то есть, совестливости.
Других вариантов нет? Устали бояться, например. Не верят никому, например. Не верят в бубонную чуму....

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #489 : 06 июля 2020, 12:40:55 »
Обратил внимание, что в магазинах стало меньше людей в масках, а это свидетельствует о порядочности, то есть, совестливости.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #488 : 06 июля 2020, 10:40:45 »
Наша задача стать такими же как наши родители и бабушки, и не упасть в "грязь лицом"
Это по нашему по русски  :good:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #487 : 05 июля 2020, 20:45:22 »
Это вполне возможно.
Но Ваш ответ был изумителен. Прочитала все до самого конца. Есть над чем поразмышлять...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #486 : 05 июля 2020, 16:54:05 »
Вы затронули очень много тем сейчас. Я же имею в виду определенные манипуляции обидой и чувством вины. Которые сейчас отлично монетизируют.
Возможно мы друг друга не поняли.

Это вполне возможно.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #485 : 04 июля 2020, 20:57:36 »
 

Как мне представляется, конечно,  я могу и ошибаться, дело не столько в виноватости человека, а глубже, в его внутреннем состоянии. Раньше об этом шла речь Форуме, но не грех повториться, возможно такое и не будет принято. Есть четкое понятие в религиозной литературе: "Ум является оком души". Если душа замутнена грехами, то и ум замутнен. Это проявляется в том, что человек теряет разумность, то есть ум есть, но не разумный.  Для  неразумного человека в голове стоит преграда, которая не позволяет, как говорил Козьма Прутков делать: "Зри в корень".
Например, недавнее голосование. Нужно вспомнить, что бы занять гражданскую позицию (моральную и нравственную): грабительскую приватизацию, искусственный развал сельского хозяйства и промышленности, коррупцию, преднамеренное и преступное социальное расслоение и многое другое. С противной стороны только призыв "голосовать сердцем", а если сердце и душа у призывающих?  И только проанализировав выше отмеченное, должно приниматься решение. Но когда нет  ясности ума, какие здравомыслящие решения могут приниматься?  Хотя  возможны и исключения, на все наплевать и лень (леность души). Это тоже характеризует, что творится внутри мирянина.
Вы затронули очень много тем сейчас. Я же имею в виду определенные манипуляции обидой и чувством вины. Которые сейчас отлично монетизируют.
Возможно мы друг друга не поняли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #484 : 04 июля 2020, 19:43:56 »


В США  в своем подавляющем большинстве уже много лет и успешно зомбируют своих сограждан. У нас это пока отчасти сдерживается  памятью родителей, а также дедушек и бабушек и, в какой-то степени, той небольшой правдивой информацией, которая, в частности, присутствует в Интернете.

Наша задача стать такими же как наши родители и бабушки, и не упасть в "грязь лицом"

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #483 : 04 июля 2020, 14:02:01 »
А ведь виноватыми очень легко манипулировать!
 

Как мне представляется, конечно,  я могу и ошибаться, дело не столько в виноватости человека, а глубже, в его внутреннем состоянии. Раньше об этом шла речь Форуме, но не грех повториться, возможно такое и не будет принято. Есть четкое понятие в религиозной литературе: "Ум является оком души". Если душа замутнена грехами, то и ум замутнен. Это проявляется в том, что человек теряет разумность, то есть ум есть, но не разумный.  Для  неразумного человека в голове стоит преграда, которая не позволяет, как говорил Козьма Прутков делать: "Зри в корень".
Например, недавнее голосование. Нужно вспомнить, что бы занять гражданскую позицию (моральную и нравственную): грабительскую приватизацию, искусственный развал сельского хозяйства и промышленности, коррупцию, преднамеренное и преступное социальное расслоение и многое другое. С противной стороны только призыв "голосовать сердцем", а если сердце и душа у призывающих?  И только проанализировав выше отмеченное, должно приниматься решение. Но когда нет  ясности ума, какие здравомыслящие решения могут приниматься?  Хотя  возможны и исключения, на все наплевать и лень (леность души). Это тоже характеризует, что творится внутри мирянина.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #482 : 03 июля 2020, 21:36:17 »
Спасибо, сударыня, за корректное унтер офицерское  замечание. А разве объективная и правдивая информация не воспитывает  в человеке, в определенной степени, порядочность. Рога хорошо иметь, когда ломишься везде вперед, но  у них есть недостаток, ими можно зацепиться.
Классно Вы подметили.

 
.