Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #616 : 24 июля 2020, 22:26:30 »
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:

Еще чего, нас не "сожрать"! Подавятся)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #615 : 24 июля 2020, 22:25:14 »

Для меня порядочность - это когда человек порядочен наедине сам с собой! Когда никто не видит, и лежат письма, то не читать их, хотя может и интересно там!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #614 : 24 июля 2020, 21:56:53 »
Вы цитируете Евангелие от Матфея людям , которые ни разу не читали Евангелие по ряду причин,  в лучшем случае : у многих -атеистические взгляды , или , у других - религиозные предпочтения других конфессий; а третьи - откровенно  предпочитают "волшебство " своими руками и " заклинания с волшебной палочкой"; есть и те ,которые предпочитают эзотерику и оккультизм .  Вы хотите ЧЕГО , цитируя  священные тексты? Показывая человеку через косвенный пример - тест, его-  человеческое несовершенство? Не стоит его- человека , принижать, советовать посетить "специалиста" .  :facepalm: Мир несовершенен. Кто здесь праведник ?   protest Под видом "теста "желаете просвятить "незрячих"? Указать путь истинный в вечное ?У Вас есть благословение на это? Или за этим стоит простое человеческое желание просвятить " непорядочных людей" " тестом на порядочность"? Неблагодарный труд. Настоящая человеческая порядочность , человеколюбие , искренняя любовь и вера в человека может быть и вне религий- Януш Корчак, Виктор Франкл и многие другие.
Есть замечательные люди на свете, как те, что приведены ниже!
 У них - сложная жизнь, печальная судьба, они сами себя «сделали!» и всех победили , как нравственный пример!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #613 : 24 июля 2020, 21:40:12 »
Вот так по мелочи копили, копили и накопили миллионы?)
Конечно. И по мелочи, и крупно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #612 : 24 июля 2020, 20:42:26 »
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:


Во-во! Пусть они беспокоятся о своем здоровье )))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #611 : 24 июля 2020, 20:33:23 »
Поддерживаю. Какие мы, можно узнать только  во взаимодействии   с другими личностями. И,  к сожалению,  я признаю, что я  не всегда белая и  пушистая
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #610 : 24 июля 2020, 20:29:53 »
    На самом  деле,  тест на порядочность приходится сдавать каждому из нас постоянно: при общении с коллегами,   близкими, детьми и взрослыми,  со случайными прохожими и близкими друзьями. Это некий внутренний метроном,  который задаёт такт нашим действиям, ориентир: что следует сказать, когда лучше промолчать,  как не сделать больно,  когда осадить...итд

Поддерживаю. Какие мы, можно узнать только  во взаимодействии   с другими личностями. И,  к сожалению,  я признаю, что я  не всегда белая и  пушистая

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #609 : 24 июля 2020, 20:27:38 »
    На самом  деле,  тест на порядочность приходится сдавать каждому из нас постоянно: при общении с коллегами,   близкими, детьми и взрослыми,  со случайными прохожими и близкими друзьями. Это некий внутренний метроном,  который задаёт такт нашим действиям, ориентир: что следует сказать, когда лучше промолчать,  как не сделать больно,  когда осадить...итд

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #608 : 24 июля 2020, 20:22:05 »
А как каждый из вас понимает порядочность и понятие корпоративной этики? И что значит "сдать тест на порядочность" (согласно названию нашей рубрики)? :shok:

Так. Моё мнение такое. Порядочность - это неукоснительное соблюдение норм поведения, писаных   и неписаных. А корпоративная этика предполагает уважение внутри коллектива  и соблюдение субординации. Сдать тест может каждый, не все наберут 100 баллов,  к сожалению

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #607 : 24 июля 2020, 20:03:53 »
А как каждый из вас понимает порядочность и понятие корпоративной этики? И что значит "сдать тест на порядочность" (согласно названию нашей рубрики)? :shok:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #606 : 24 июля 2020, 19:59:08 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....


Ага! Машины такие, что в  них жить можно,  а номера прикрывают. Но я думаю, что  борьба с этим идет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #605 : 24 июля 2020, 18:41:46 »
Ну а как они, по-вашему, миллионерами стали?))
Вот так по мелочи копили, копили и накопили миллионы?)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #604 : 24 июля 2020, 17:53:25 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....
Ну а как они, по-вашему, миллионерами стали?))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #603 : 24 июля 2020, 11:56:55 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....
Это так удивительно! Хотя очевидно, что раз человек прикрывает номер, значит что-то нарушает. Я бы уже только за бумажку на номере штрафовала.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #602 : 23 июля 2020, 22:17:34 »

Хорошо было бы присылать фото  с бутылкой и квитанцию со штрафом, как на дорогах делают. Нарушил - плати

В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....

 
.