Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368497 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1051 : 07 ноября 2020, 14:47:36 »
К сожалению, у нас почти нет альтернативы. Пластиковые пакеты везде, а бумажные тяжело найти. А жизнь сейчас очень быстрая, да и стоят последние в разы дороже. Я вот пользуюсь шоперами- они из хлопка, многоразовые и вместительные.

   Вопросы с экологией начинают нарастать, как снежный ком. Это действительно становится глобальной проблемой.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1050 : 07 ноября 2020, 11:32:32 »
очень многие правители стран бездетные! Когда у человека нет детей, то и создавать что-то полезное дальше они не заинтересованы
Кстати ,я тоже на этот факт обратила внимание, очень много таких руководителей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1049 : 06 ноября 2020, 23:18:21 »
Я бы ещё добавила, что хотят попробовать всё. И плевать, что из-за этого кто-то может пострадать.

очень многие правители стран бездетные! Когда у человека нет детей, то и создавать что-то полезное дальше они не заинтересованы

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1048 : 06 ноября 2020, 20:26:34 »
Про сохранность Земли и  собственного здоровья знают все, однако мы продолжаем покупать  пластиковые пакеты  и злоупотреблять сахаром.
К сожалению, у нас почти нет альтернативы. Пластиковые пакеты везде, а бумажные тяжело найти. А жизнь сейчас очень быстрая, да и стоят последние в разы дороже. Я вот пользуюсь шоперами- они из хлопка, многоразовые и вместительные.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1047 : 06 ноября 2020, 20:24:47 »
  К сожалению, часто правители живут только одними мыслями о власти и желанием оставить свое имя в истории.
Я бы ещё добавила, что хотят попробовать всё. И плевать, что из-за этого кто-то может пострадать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1046 : 06 ноября 2020, 18:35:34 »
Ну как же нет выгоды. Мы же хотим сохранить Землю, хотим долго еще жить на этой планете. Отличная мотивация. Просто люди думают, мол, я помру, а там что будет, меня не касается... И это беда.

Про сохранность Земли и  собственного здоровья знают все, однако мы продолжаем покупать  пластиковые пакеты  и злоупотреблять сахаром.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1045 : 06 ноября 2020, 14:37:18 »
Ну как же нет выгоды. Мы же хотим сохранить Землю, хотим долго еще жить на этой планете. Отличная мотивация. Просто люди думают, мол, я помру, а там что будет, меня не касается... И это беда.

  К сожалению, часто правители живут только одними мыслями о власти и желанием оставить свое имя в истории.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1044 : 06 ноября 2020, 10:49:59 »
Бизнесс! Много что ему разрешили, а теперь не знают как остановить! Ведь эти все электроэнергия, вода тратятся в бешенных количествах!
Соглашусь, а загрязнение атмосферы и тд.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1043 : 06 ноября 2020, 10:45:18 »
  Особенно, в ассортименте питания.
Это самое последнее мне  так думается, что возможно взять их Китая.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1042 : 05 ноября 2020, 23:26:47 »
Ну как же нет выгоды. Мы же хотим сохранить Землю, хотим долго еще жить на этой планете. Отличная мотивация. Просто люди думают, мол, я помру, а там что будет, меня не касается... И это беда.

Бизнесс! Много что ему разрешили, а теперь не знают как остановить! Ведь эти все электроэнергия, вода тратятся в бешенных количествах!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1041 : 05 ноября 2020, 21:15:58 »
Я вот думаю, что если   у человека нет эконоимической выгоды, он никогда не будет это делать.Высокосознательными только единицы могут быть
Ну как же нет выгоды. Мы же хотим сохранить Землю, хотим долго еще жить на этой планете. Отличная мотивация. Просто люди думают, мол, я помру, а там что будет, меня не касается... И это беда.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1040 : 05 ноября 2020, 16:10:22 »
Нам многому нужно научится у Китая.

  Особенно, в ассортименте питания.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1039 : 05 ноября 2020, 15:45:52 »
Экономить надо, но вот всем тогда! Потому что, что в Китае-светится все -ярче дня! Там так много ресурсов используют!
Нам многому нужно научится у Китая.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1038 : 04 ноября 2020, 23:29:45 »
Тут, якобы, говорится об экологии, как я понимаю. Что нужно беречь Землю и экономить ресурсы.

Экономить надо, но вот всем тогда! Потому что, что в Китае-светится все -ярче дня! Там так много ресурсов используют!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1037 : 04 ноября 2020, 19:15:21 »
    Значит надо так формулировать излагаемое, чтобы у читателя, законно, не возникало само собой напрашивающихся вопросов. Вообще, в полемике огульности, это опасная вещь.
Хороший совет.

 
.