Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368458 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2101 : 17 июня 2021, 21:10:32 »
И это тоже. Государство любит подзатянуть гайки, я и не спорю. Да и общество становится менее благодарным.

Получается, что меньше даёшь плохо, больше «закушались »)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2100 : 17 июня 2021, 21:09:24 »
А может все-таки стимул? Пациенты стали хамить, зарплаты уменьшились, бумажная волокита прибавилась
И это тоже. Государство любит подзатянуть гайки, я и не спорю. Да и общество становится менее благодарным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2099 : 17 июня 2021, 21:05:55 »
Либо просто отношение к профессии поменялось, когда они коллективно поняли, что просто "по фигу". Пусть как будет, так и будет.

А может все-таки стимул? Пациенты стали хамить, зарплаты уменьшились, бумажная волокита прибавилась

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2098 : 17 июня 2021, 21:04:20 »
Вот когда-то они поняли, что перетрудились и решили, что теперь возьмут отдых себе, на несколько сотен лет
Либо просто отношение к профессии поменялось, когда они коллективно поняли, что просто "по фигу". Пусть как будет, так и будет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2097 : 17 июня 2021, 21:01:44 »
Я не согласен с вами насчет терапевтов. Они должны многое знать и правильно поставить предположительный диагноз, прежде чем отправить вас к узкопрофильному специалисту. Надо знать многое и обо всем. Вот как это работает на практике - это другой вопрос.

Вот когда-то они поняли, что перетрудились и решили, что теперь возьмут отдых себе, на несколько сотен лет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2096 : 17 июня 2021, 21:00:06 »
Как и в любой провести, есть четыре вида врачей: 1. Одни ничего не умеют, но зато всё знают. Это терапевты. 2. Вторые ничего не знают, зато всё умеют. Это хирурги. 3. Третьи ничего не знают и ничего не умеют. Это психиатры. 4. И есть врачи, которые всё знают и всё умеют. Это патологоанатомы. Но люди попадают к ним слишком поздно...
Я не согласен с вами насчет терапевтов. Они должны многое знать и правильно поставить предположительный диагноз, прежде чем отправить вас к узкопрофильному специалисту. Надо знать многое и обо всем. Вот как это работает на практике - это другой вопрос.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2095 : 17 июня 2021, 20:54:33 »

Это правильное деление, но какое-то страшное  :biggrin:

Да у нас так же !) ну не такое деление) но у учителей ошибки обходятся очень печально!( ведь воспитать поколение и дать им ум и знания, это сложно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2094 : 17 июня 2021, 20:52:17 »
Такое отношение  всегда было всегда. По моему мнению: спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Да, я не могу с вами не согласиться. Если хочешь быть здоровым - делай для этого всё, что в твоих силах. Врачи могут помочь в этом, но не решить все проблемы за нас. Потому странно суждение русского народа, что его "должны насильно вылечить".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2093 : 17 июня 2021, 20:48:23 »
Как и в любой провести, есть четыре вида врачей: 1. Одни ничего не умеют, но зато всё знают. Это терапевты. 2. Вторые ничего не знают, зато всё умеют. Это хирурги. 3. Третьи ничего не знают и ничего не умеют. Это психиатры. 4. И есть врачи, которые всё знают и всё умеют. Это патологоанатомы. Но люди попадают к ним слишком поздно...


Это правильное деление, но какое-то страшное  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2092 : 17 июня 2021, 20:45:51 »
А как вы думаете, врачи достаточно порядочные в Москве?

Как и в любой провести, есть четыре вида врачей: 1. Одни ничего не умеют, но зато всё знают. Это терапевты. 2. Вторые ничего не знают, зато всё умеют. Это хирурги. 3. Третьи ничего не знают и ничего не умеют. Это психиатры. 4. И есть врачи, которые всё знают и всё умеют. Это патологоанатомы. Но люди попадают к ним слишком поздно...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2091 : 17 июня 2021, 20:44:29 »
Сейчас стало наплевательское отношение к здоровью окружающих, что в один прекрасный момент, как мне кажется, нас перестанут даже насильно лечить.

Такое отношение  всегда было всегда. По моему мнению: спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2090 : 17 июня 2021, 20:43:53 »
Но если человек хочет жить, тут медицина бессильна
А как вы думаете, врачи достаточно порядочные в Москве?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2089 : 17 июня 2021, 20:40:57 »
Сейчас стало наплевательское отношение к здоровью окружающих, что в один прекрасный момент, как мне кажется, нас перестанут даже насильно лечить.

Но если человек хочет жить, тут медицина бессильна

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2088 : 17 июня 2021, 20:39:13 »

Это в нашем характере. Зачем лечиться, если потом всё равно насильно вылечат )))
Сейчас стало наплевательское отношение к здоровью окружающих, что в один прекрасный момент, как мне кажется, нас перестанут даже насильно лечить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2087 : 17 июня 2021, 20:38:19 »
А многие думают, что лучше один раз лечь, чем тратить время на это все! Правда в любом случае реабилитация будет гораздо больше и отнимет больше времени и сил!
Нет, один раз не лучше лечь, вот поверьте.

 
.