Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2281 : 04 августа 2021, 23:27:46 »
как жаль, что мозг нельзя купить(
Скоро будет можно. Только вот, поможет ли это? Все станут "умными", как роботы, под копирку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2280 : 04 августа 2021, 23:26:11 »
Я про более глобальный вопрос. Ведь большинство ведется именно на эту мысль, это очень разочаровывает.

как жаль, что мозг нельзя купить(

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2279 : 04 августа 2021, 23:24:28 »
а что мне до других, все имеют право на свою точку зрения! мое окружение так не скажет!
Я про более глобальный вопрос. Ведь большинство ведется именно на эту мысль, это очень разочаровывает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2278 : 04 августа 2021, 23:22:07 »
Зря вы так думаете. Другие вам скажут, что это совершенно не то, ради чего стоит жить.

а что мне до других, все имеют право на свою точку зрения! мое окружение так не скажет!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2277 : 04 августа 2021, 23:21:07 »
это одна из вещей, для чего мы живем
Зря вы так думаете. Другие вам скажут, что это совершенно не то, ради чего стоит жить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2276 : 04 августа 2021, 23:14:13 »
Все верно говорите. Самосовершенствование (в хорошем смысле) это всегда очень полезно.

это одна из вещей, для чего мы живем

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2275 : 04 августа 2021, 23:13:23 »
И еще каждому человеку нужна духовная цель, какая-то нравственная высота. Вот тогда твой мозг будет и  в старости оставаться в тонусе
Все верно говорите. Самосовершенствование (в хорошем смысле) это всегда очень полезно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2274 : 04 августа 2021, 23:05:21 »

Искусство, спорт, наука, хобби коренным образом меняют любого человека, зажигают огнем их сердца. Вокруг очень много увлеченных людей, они вокруг нас! И это нормально! И есть серая масса. Толпа. Живут, как все. И пусть живут

и вот они не думают дальше ни о чем! Ну это разве жизнь? где яркие краски, эмоции?

Правильно сказали наука и спорт - они так заряжают, прям горы можно свернуть! Хочется вперед идти, и покорять

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2273 : 04 августа 2021, 22:57:25 »
опять же правильно говорите, но сейчас кому-то скажешь про это, посмотрят как на больно, получается -  до этого надо дойти?


Искусство, спорт, наука, хобби коренным образом меняют любого человека, зажигают огнем их сердца. Вокруг очень много увлеченных людей, они вокруг нас! И это нормально! И есть серая масса. Толпа. Живут, как все. И пусть живут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2272 : 04 августа 2021, 22:54:28 »
И еще каждому человеку нужна духовная цель, какая-то нравственная высота. Вот тогда твой мозг будет и  в старости оставаться в тонусе

опять же правильно говорите, но сейчас кому-то скажешь про это, посмотрят как на больно, получается -  до этого надо дойти?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2271 : 04 августа 2021, 22:47:47 »
моя бабушка открывала сборник Есенина и учила! Она не заморачивалась, хотя согласитесь - выбор хороший! Конечно, учить современных певцов ужасно! Но прокачивается и умение быстро запоминать, это тоже работа мозга


Вот! У бабушки была хорошая цель

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2270 : 04 августа 2021, 22:47:10 »
Конечно, его тоже нужно поддерживать в тонусе! А то так можно погрязнуть в бытовой жизни и не решать проблемы дальше "каким порошком стираем сегодня".

И еще каждому человеку нужна духовная цель, какая-то нравственная высота. Вот тогда твой мозг будет и  в старости оставаться в тонусе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2269 : 04 августа 2021, 22:45:46 »
Конечно, его тоже нужно поддерживать в тонусе! А то так можно погрязнуть в бытовой жизни и не решать проблемы дальше "каким порошком стираем сегодня".

мозг -  надо развивать, иногда прям так хочется читать книжку Толстого, чтобы получить эстетическое удовольствие

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2268 : 04 августа 2021, 22:45:04 »
Да, я тоже считаю, что к выбору литературы нужно подходить с умом.

моя бабушка открывала сборник Есенина и учила! Она не заморачивалась, хотя согласитесь - выбор хороший! Конечно, учить современных певцов ужасно! Но прокачивается и умение быстро запоминать, это тоже работа мозга

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2267 : 04 августа 2021, 22:43:24 »
Слово "качать", конечно,  в переносном смысле используется и означает, что мозг должен работать, получать ежедневные задания и разгадывать загадки.
Конечно, его тоже нужно поддерживать в тонусе! А то так можно погрязнуть в бытовой жизни и не решать проблемы дальше "каким порошком стираем сегодня".

 
.